Тренер Cessna 150 из потолочки

Yason

Всем добровго времени суток !!! сегодня посещал магазин и приобрел потолочку с клеем!!!
Так что скоро начну строительство своего пепелаца!!!

Dragony

Главное -после распечатки чертежей измерить и убедиться, что принтер не наврал с масштабом… 😃 Я свою собрал практически за 2 вечера, пока сильно не отвлекали… 😃 Сегодня по плану - установка электроники и серв на хвост. Если успею - то и шасси какие-нибудь изобрету… 😉

Yason

а какие размеры я чертежи мерил там крыло одно около 47-48 см

Dragony

Размах крыльев поделите пополам- будет длина одного крыла. 😃 Размах крыльев приведен автором в самом начале.

Dragony

Там вроде 96 см, 48х2=96… 😃 Все правильно?..

Yason

не а

тьфу да

Там он пишет
Размах: 97,6
Длинна: 78,4

RJ66613

Делаем ставки! Полетит - не полетит! Сегодня попробую воткнуть в цессну мобилку (SE W610i) т.е. будет +100гр. Вес самолёта сейчас 555гр. Итого 555 + 100 = 655гр!! пи**ец похоже мобилке настанет сегодня 😁

Barim

Если центровка на месте и тяги будет хотя бы 400 грамм - то полетит ! 😃

RJ66613

Полетееееел 😁 правда хреново по сравнению с “безкамерным” вариантом 😃 Сча сижу, с мобилы выпаиваю абсолютно всё, что ненужно для работы камеры 😁

StreetRaicer
Barim:

Оно так и есть, выкос вниз на 2.5-3 градуса и 1.5 вправо нужен. Но насколько верны цифры для вашей авиамодели определить можно только в поле. Чаще всего приходиться увеличивать выкос вниз.

2: StreetRaicer
Если под ремонтируемой цессной подразумевается те фото у которых куска морды слева не хватает - то там ремонта на 5 минут. Вырезать из потолочки детали на замену, отрезать поврежденную часть, подогнать и вклеить на место поврежденной новую деталь.
По фото создается впечатление что поломка только на выступающих за мотораму частях, я бы отрезал только помято-сломанное.

Спасибо за совет, но я отрезал уже весь перед фюзеляжа как мне посоветовали местные моделисты, сказали весь перед который я отрезал нужно изнутри усилить фанерой 3 мм говорят тогда нормально будет…
Как же лучше поступить усилить или также оставить как у вас в фото инструкции.
Клей вот только хочу заменить на Момент Мастер, он более прочнее к перегрузкам, когда летал, после третьей неудачной посадки рассыпался весь перед и всё что было под крылом…
Что касается выкоса, планирую приклеить мотораму намертво, а в поле выкашивать вставляя шайбочки между моторамой и крепежом двигателя.

Gera60
StreetRaicer:

усилить фанерой 3 мм говорят тогда нормально будет

В этом случае будет страдать центроплан/кормовая часть . Гораздо легче и проще ремонтировать нос Цессны.Высокая устойчивость к крашу - прежде всего небольшой вес модели,набирать его за счёт 3 мм фанеры нерационально. В августе месяце 11 - летний племянник освоил Цессну за 3 дня,не имея до этого об р/у моделях понятия.За две недели полётов научился сажать у ноги при боковом ветре ,конвейер и т.п. Ремонтов было достаточно , но всё сводилось к замене шпангоутов носовой части . Вырезаем новый,вклеиваем,фиксируем булавками и через час снова в небо! Остальные части модели при этом не повреждаются…

RJ66613

Мобильнику многим приходится жертвовать, чтобы стать летуном космическим 😁



Barim

У меня валяется старый сименс 60-ой серии с дохлой батареей, поглядываю не него и задумываюсь - а не поставить ли в самик? Камера на нем слабенькая, но зато можно софварно заставить фото в любом количестве и через любой промежуток времени 😃

Yason

RJ66613 а монитор отсоединяется??? извените на фото не видно!!!

Barim:

У меня валяется старый сименс 60-ой серии с дохлой батареей, поглядываю не него и задумываюсь - а не поставить ли в самик? Камера на нем слабенькая, но зато можно софварно заставить фото в любом количестве и через любой промежуток времени

а какая именно модель

Barim

Siemens CX70, это начинка 65той серии в удешевленном корпусе.

StreetRaicer
Gera60:

В этом случае будет страдать центроплан/кормовая часть . Гораздо легче и проще ремонтировать нос Цессны.Высокая устойчивость к крашу - прежде всего небольшой вес модели,набирать его за счёт 3 мм фанеры нерационально. В августе месяце 11 - летний племянник освоил Цессну за 3 дня,не имея до этого об р/у моделях понятия.За две недели полётов научился сажать у ноги при боковом ветре ,конвейер и т.п. Ремонтов было достаточно , но всё сводилось к замене шпангоутов носовой части . Вырезаем новый,вклеиваем,фиксируем булавками и через час снова в небо! Остальные части модели при этом не повреждаются…

Ясно… Ладно тогда проще всё сделать как и было, из потолочки! 😃

Barim А как узнать сколько градусов в низ то нужно? от какой линии на чертеже её нет… или это та линия по которой идёт продольное ребро жёсткости?

Barim

Линия - это продолжение стабилизатора.

Женьчик

Всем доброго времени суток. Появился такой вопрос, какие лучше взять винтики для такого движка(не реклама) под три банки?