Тренер Cessna 150 из потолочки

StreetRaicer
Barim:

я одеваю “строительные” печатки (которые из ниток). При -15-20 вполне нормально летается.
Чтоб не мерзнуть самому купил куртку Геология (рассчитана на -45) и сапоги для зимних походов по горам (на -30, одевается как валенок, потом голенище утягивается молнией, на сгибе стопы утягивающий ремешок - чтоб не хлябал сапог).

Просто в зимних сапогах/башмаках стоять по 30-40 минут холодно даже при -10.

В эту зиму хочу заказать чехол-муфту для передатчика, вот только взлетать придется только с шасси тогда 😃

Лыжи надо ставить на Цессночку нашу!!!

globalbox

Друзья, подскажите: собрался строить Cessna 150 и хочу выбрать начинку для него так, что бы в будующем использовать её на более сложных моделях (копиийных, с использванием бальзы и др.).

Отсюда вопрос: какой мотор выбрать чтобы и сюда подошёл и не сильно дорого и “на вырост” хватило?

Спасибо.

Индюков_Кирилл

10000 раз уже обсуждалась про выбор начинки. Смотрите начало статьи. На другие самолеты, уже нужны будут другие комплектующие

globalbox
Индюков_Кирилл:

10000 раз уже обсуждалась про выбор начинки. Смотрите начало статьи. На другие самолеты, уже нужны будут другие комплектующие

  • выбор начинки в начале статьи я уже 1000 раз пересмотрел. Вопрос в том и состоит, какое оборудование брать, что бы оно в будующем могло использоваться на более техничных моделях?
ВитГо

скорее всего такого оборудования просто нет 😃
уж больно требования разные…

опять таки вряд ли сейчас, при существующих ценах на начинку стоит заниматься перестановкой ее на новые самолеты… - проще для нового самолета купить новую начинку…
исключение только сам пульт управления (передатчик + вч модуль)… - для этого есть отдельные форумы

globalbox
ВитГо:

скорее всего такого оборудования просто нет 😃
уж больно требования разные…

опять таки вряд ли сейчас, при существующих ценах на начинку стоит заниматься перестановкой ее на новые самолеты… - проще для нового самолета купить новую начинку…
исключение только сам пульт управления (передатчик + вч модуль)… - для этого есть отдельные форумы

  • соответсвенно, серво, двигатель и батарея будут слишком слабыми для других моделей? Тут дело в весе, верно?
Alexm12
globalbox:
  • выбор начинки в начале статьи я уже 1000 раз пересмотрел. Вопрос в том и состоит, какое оборудование брать, что бы оно в будующем могло использоваться на более техничных моделях?

Сервомашинки - расходный материал.
Батарейки - в общем тоже.
Остаются мотор, регулятор, приемник, передатчик и колеса (пропеллеры я вообще не упоминаю).
Мотор и регулятор, рекомендованные автором пойдут на слойку.
Передатчик - самое ценное и универсальное. Берите передатчик на какой денег не жалко.

globalbox:
  • соответсвенно, серво, двигатель и батарея будут слишком слабыми для других моделей? Тут дело в весе, верно?

Не факт. Бальзовый самолетик, такого же размера, будет не сильно отличаться весом.

Yason

Кирилл давно хочу у вас спрпосить как продолжается постройка большой цессны???

Индюков_Кирилл

Да как… Пока стоит… Хотя все детали вырезаны. Но вот сегодня начну, потом и фото отчет выложу

Yason
Индюков_Кирилл:

Да как… Пока стоит… Хотя все детали вырезаны. Но вот сегодня начну, потом и фото отчет выложу

да да давай очень интерестно кстати вы электронику выбрали

Wener

Если рассматривать программируемые зарядники, то лучше Accucel 6 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Цена 23$ - 4$ = 19$ (за покупку дается 4 бонуса = 4$).

globalbox:

На моём варианте я смогу заряжаться такими аккумуляторами? www.hobbyking.com/hobbyking/s..._20C&aff=80591

Да.
Но лучше сразу купить нормальную зарядку.

globalbox
Wener:

Да.
Но лучше сразу купить нормальную зарядку.

  • по модели и зарядка. 😆

Спасибо за комментарии!

Yason
Wener:

Но лучше сразу купить нормальную зарядку.

согласен

ZlVasek

Про зарядку и я согласен. Я один раз продешевил, купил второй … опять немного съэкономил 😃 Ща буду ещё раз покупать, как настроение будет.

Alexm12

[QUOTE=globalbox@rambler.ru;2132232]- по модели и зарядка. 😆
…QUOTE]

А как же “какое оборудование брать, что бы оно в будующем могло использоваться на более техничных моделях?

globalbox
ZlVasek:

Про зарядку и я согласен. Я один раз продешевил, купил второй … опять немного съэкономил 😃 Ща буду ещё раз покупать, как настроение будет.

  • а чем не устроили эконом-зарядки?

[QUOTE=globalbox@rambler.ru;2132232]- по модели и зарядка. 😆

А как же “какое оборудование брать, что бы оно в будующем могло использоваться на более техничных моделях?

  • Здесь Ввы правы. Очевидно, что скупой платит дважды, но так же очевидно, что новичку не к чему переплачивать за преимущества, о которых он даже не узнает. Истина как всегда посередине, её-то я и нащупываю 😵
Wener

Эконом зарядки только заряжать и балансировать умеют.
На программируемых зарядниках можно выставлять ток зарядки, перегонять аккумулятор в режим хранения, балансировать, заряжать nimh, li-ion, nicd, LiFe акки и еще много функций

Эконом зарядники только этим хороши

P.S. Думаю, что стоит закончить обсуждение зарядников, т.к в этой теме обсуждается Цессна 150. И так уже достаточно нафлудили.