Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 226 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; рег - SuperSimple 10A ESC инструкционн к нему: Для входа в режим програмирования переместите ручку газа в макс. положение и ...

рег - SuperSimple 10A ESC
    инструкционн к нему:
    Для входа в режим програмирования переместите ручку газа в макс. положение и подключите аккумулятор
    peep - short pause-peep -- выбор LIPO
    pause
    peep peep- short pause- peep peep --выбор NIHM
    pause
    peep peep peep - short pause - peep peep peep -- выбор тормоза
    Для программирования какой либо функции после первых сигналов переместите рг в мин полож. и услышете beeep beep

блольше ниче нет
    как дергать стиками тоже нет!?

2.  

Хорошо, тогда чем грозит установка на Сессну аккумулятора на 3 элемента? неужели реально морду может оторвать?...

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    ничем, кроме:
    более тяжелого веса
    если моторы из статьи - то придется ставить DD винты, иначе просто сгорит двигло
    если мотор ватт 200-300 - да, может. особенно после неаккуратной посадки и отсутствии обтяжки скотчем. в этом случае приклеиваем внутри от деревянной моторамы стринреры (бамбучины или отрезки линейки), длиной примерно до середины крыла

2: supermegakote
    Если вы не читали правила форума, то все же стоило прочитать мое сообщение, в котором я просил вести разговоры в этой теме по цессне.
    С электроникой идите в соответствующий раздел.
    В случае нежелания соблюдать правила -попрошу модератора принять те меры, которые указаны в правилах.

Так как тема по цессне, ее сборке и тд
    И тому кто ищет ответ на вопрос как собрать - совсем не интересны ваши проблемы с регом. А читать 50 страниц на которых 40% "левых" сообщений - мало кто будет.

надеюсь на понимание

Barim, извините написал в теме вопрос про аппаратуру в этом разделе

6.  

А я в четверг пытался запустить планер (без кишков)!!! Погода супер, ветра нет, сместил центровку (шарики с подшипника приклеил) и вот запускаю, летит ровно, устойчиво, но в конце полета врезается в дерево.
    Итог:
    фюзеляж в гормошку.
    Короче пришел домой обрезал пол фюзеляжа теперь надо чертеж печатать и фюзеляж доделать и киль новый, стабилизатор не вклеил (пока!) поэтому он цел. Крыло тоже!!!
    P.S. фото выложу чуть позже!!!

Да чуть не забыл!!! Константин может новую ветку открыть??? что-то типа продолжения, а то она и в прямь слишком большая!!!!

Ура!Дождался свои кишки!Самолёт уже готов,осталось нашпиговать электроникой и можно лететь, но я пока что болею, придётся повременить с окончанием постройки

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А юношеский максимализм в суждениях и высказываниях проходит - с возрастом и жизненным опытом. Чаще всего...
    В моделизме не совсем так Я в 19 (почти в день рождения) начал заниматься моделизмом.. Хотелось сразу большое, красивое.. чтобы летало как по рельсам, недорого.. очень быстро изготавливалось и не сложно.. (Не, я конечно до сих пор хочу RQ-7 Shadow в масштабе 1:1 сделать просто теперь понимаю что это сложно. Сложно, но выполнимо. Сделаю лет через 5 - 10 в общем )
    На данный момент мне всё ещё 19, но сейчас понимаю что чудес не бывает. Нужно читать, изучать много вещей не относящихся непосредственно к авиамоделизму (радиотехника, 3D моделирование,.. и т.д.) Так что
    юношеский максимализм в суждениях и высказываниях
    проходит не с
    возрастом и жизненным опытом
    , а именно модельным опытом

Все написанное строгое ИМХО, простите за многа букаф и офф-топ

Всем равного количества взлётов и удачных посадок!
    С ув. Руслан.

10.  

С моей точки зрения, "модельный опыт" является частью "жизненного опыта".
    К сожалению, пока мой опыт по этой части ограничивается несколькими полетами (подлетами) на Сессне.
    Но начало-то положено!..
    ДД-винты - АРС 8х6 подойдет, которые для Дракона заказывал?
    Двигатель - 2205 он вроде 3 банки выдерживает.
    А "лопаты" 8х6 (слоуфлайерные) дадут слишком большую нагрузку в этом случае, я так понимаю?

Записей в дневнике
    4
    по винтам, да подойдут, только аккуратнее с полным газом. У меня этот движкек c APC 7x6 НА ЛК с 3S перегревается на полном газе.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    по винтам, да подойдут, только аккуратнее с полным газом. У меня этот движкек c APC 7x6 НА ЛК с 3S перегревается на полном газе.
    А может перегреваться на 8х4 GWS такой движок на 3 банках?

Записей в дневнике
    4
    У меня на гидрошняге стоял с GWS 8х4 нормально на 3S летал. GWS - это DD, менее загребающий, так что с ним вполне оставался в норме.
    Тем более сейчас прохладно, так что не перегреется.

При это АРС 7х6 тяги дает гораздо больше.

8х6 от GWS на полном газу начинает флаттерить, впрочем, на 2/3 газа цессна с догрузкой из FPV перла вертикально вверх не сбавляя скорости

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    У меня на гидрошняге стоял с GWS 8х4 нормально на 3S летал. GWS - это DD, менее загребающий, так что с ним вполне оставался в норме.
    Тем более сейчас прохладно, так что не перегреется.

При это АРС 7х6 тяги дает гораздо больше.

8х6 от GWS на полном газу начинает флаттерить, впрочем, на 2/3 газа цессна с догрузкой из FPV перла вертикально вверх не сбавляя скорости
    Спасибо за информацию!Я вот собираюсь прикупить ещё аппу Turnigy =) Скоро полетаю...

Записей в дневнике
    18
    Скоро с папиком приступаем к постройке.
    Материал уже закуплен в виде 3-х упаковок потолочки и 10-ти деревянных линеек.

Клей "Титан".

И еще какой-то "Моделист".

Как оказалось после покупки, он только для пластика!

Как и многие тут, планирую выкладывать фото-отчеты по мере продвижения постройки. С аппаратурой пока не ясно, потому как сколько людей столько и мнений. Конечно есть основные связки которые прослеживаются с первой страницы к которым буду присматриваться в дальнейшем. Пока для меня вся терминология связанная с электро-аппаратурой (в смысле "начинка") - тёмный лес.

Опыт пилотирования хоть и скудный, но все же есть, а именно Piper J3 Club M24.

Ну, а пока - пока!

Записей в дневнике
    18
    Кстати насчет "внутренностей". Почитал, посмотрел и понял, что многих товаров, на которые ссылается Barim попросту нет в наличии. Вопрос встал ребром, что бы найти замену нужно хотя бы понимать характеристики, которых я естественно не понимаю. Подбирал близкие по значению (цифрам) к оригиналу с первой страницы:

1. 2205C 1400Kv Brushless motor - мотор - то что "доктор" прописал, на складе есть!
    2. HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo х 3 - так понимаю 2 сервы на элероны и 1 на киль, но увы, на складе нет.
    Вроде по цифрам характеристики должны подойти: Turnigy Servo 5.5g/0.9kg/.10sec
    3. HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - руль высоты. Тут все в порядке. На складе есть.
    4. ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C - аккамулятор, которого на складе нет.
    Опять же близкой по характеристикам стоит ZIPPY Flightmax 1600mAh 2S1P 20C - но уже практически с удвоенным весом (55 гр - 1000mAh и 99 гр - 1600 mAh). В данном случае не знаю, стоит ли брать. По этому вопросу хотелось бы каких-то пояснений и советов.
    5. SuperSimple 18A ESC - которого я не смог найти в магазине. Но нашел нечто близкое по требованиям - Hobbyking SS Series 18-20A ESC. Тут я думаю все нормально.
    6. GWS 8x6 - опять таки не нашел именно 8х6. Есть какой-то GWS EP Propeller (DD-3020 82x50mm). Я прям даже и не знаю... брать не брать.

Вот, по электронике пожалуй все, что подумалось все написал. По аппе уже потом будем думать, когда хотя бы одну модель соберем и укомплектуем электроникой. В конце концов можно и стоковый Piper раздербанить по такому случаю

Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    Кстати насчет "внутренностей". Почитал, посмотрел и понял, что многих товаров, на которые ссылается Barim попросту нет в наличии. Вопрос встал ребром, что бы найти замену нужно хотя бы понимать характеристики, которых я естественно не понимаю. Подбирал близкие по значению (цифрам) к оригиналу с первой страницы:

1. 2205C 1400Kv Brushless motor - мотор - то что "доктор" прописал, на складе есть!
    2. HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo х 3 - так понимаю 2 сервы на элероны и 1 на киль, но увы, на складе нет.
    Вроде по цифрам характеристики должны подойти: Turnigy Servo 5.5g/0.9kg/.10sec
    3. HXT900 - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - руль высоты. Тут все в порядке. На складе есть.
    4. ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C - аккамулятор, которого на складе нет.
    Опять же близкой по характеристикам стоит ZIPPY Flightmax 1600mAh 2S1P 20C - но уже практически с удвоенным весом (55 гр - 1000mAh и 99 гр - 1600 mAh). В данном случае не знаю, стоит ли брать. По этому вопросу хотелось бы каких-то пояснений и советов.
    5. SuperSimple 18A ESC - которого я не смог найти в магазине. Но нашел нечто близкое по требованиям - Hobbyking SS Series 18-20A ESC. Тут я думаю все нормально.
    6. GWS 8x6 - опять таки не нашел именно 8х6. Есть какой-то GWS EP Propeller (DD-3020 82x50mm). Я прям даже и не знаю... брать не брать.

Вот, по электронике пожалуй все, что подумалось все написал. По аппе уже потом будем думать, когда хотя бы одну модель соберем и укомплектуем электроникой. В конце концов можно и стоковый Piper раздербанить по такому случаю
    На твоём месте взял бы сразу все сервы на 9 грамм,веса особо не добавит,зато на другие модели сгодится =)

P.S. НЕ БЕРИ ЭТИ ВИНТЫ ОНИ 3х2 А вот какие тебе нужны:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10054
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10058

Записей в дневнике
    4
    Согласен, вместо турниговских серв лучше поставить 900 тые HXT.
    Только сервы рн и рв придется смещать под крыло.

Записей в дневнике
    1
    я не смещал просто морду увеличил в длинну на 15ммв морде акб и регуль стоят и все нормально получается

Ну вот и мой Цессна готова к полету.
    Ждем летной погоды!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0119.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	57.1 Кб
ID:	424077  

Записей в дневнике
    1
    сегодня не дождавшись слабого ветра полетал но не долго минут пять потом сломало крыло пополам на этом все закончилось а так класно летал

Усиление в крыле и сверху было?

Записей в дневнике
    1
    верх крыла какраз выдержал сломало нижнию часть и крыло сложилось к верху на следующем думаю поставить карбон

Записей в дневнике
    4
    Как я понимаю крыло было не обтянуто скотчем?
    А какой вес?

Я выходил из пикирования на полном газу при необтянутом крыле, но настоятельно советовал обтягивать крыло. Фюз - не обязательно, а вот крыло - надо.

А у меня думаю не сложаться крылья точна.Во-первых в лонжерон вклеен 16 см кусок фанеры.Во-вторых V-образность придал тоже фанерой.И в-третьих обмотал скотчем.Получилась прям неубиваемая конструкция =)

Вот фото с постройки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	37.8 Кб
ID:	424161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0054.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	36.8 Кб
ID:	424162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0057.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	44.6 Кб
ID:	424163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0059.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	47.8 Кб
ID:	424160  
    Последний раз редактировалось stytche; 25.10.2010 в 18:11.

А я всёже обтянул бы фюз скотчем....
    Я пару раз втыкал цесну мордой в землю. Морда в гормошку, мотошпангоут вылетал. Так прям на поле чтоб время не терять, вытягивал морду , шпангоут на скотч и опять в небо. Ну а дома уже ремонт.

Хвост так и не выровнял я :/

Хотел спросить.Купил рекомендованный двиг 2205c и винты взял 8х4, т.к. собираюсь летать на 3 банках.Но винт плотно невходит в проп движка.Как лечится?

Записей в дневнике
    4
    Чуть снимается фаска (конусом) на отверстии винта, я использовал нож. После этого винт самоцентрируется на пропсейвере, а при посадке легко наклоняется.

Крылья можно сразу склеивать или сначало надо кишками нашпиговать?
    Чем можно заменить клей "РЕГЕНТ"? Не могу его найти.

Записей в дневнике
    4
    Проще сначала начинить, потом склеить.
    По поводу Регента - можно заменить Титаном, можно сделать из обычной монтажной пены. Технология изготовления - на том же сайте, где фотоинструкция.

А я сделал так: склеил, потом вставил сервы. Провода от серв вытянул прямо рядом с самими машинками и пустил по низу крыла (машинки стоят снизу). Соединены они с приемником сервоудлиннителями. Провода приклеены скотчем к "обтяжке" крыльев.
    Конечно, аэродинамика чуть хуже, но и скорость у Сессны не сверхзвуковая, чтобы это небольшое (пара мм) отклонение существенно повлияло на управляемость (летает она у меня, просто никак не получается выбраться на полеты в малый ветер..)

А я сделал так: склеил, потом вставил сервы. Провода от серв вытянул прямо рядом с самими машинками и пустил по низу крыла (машинки стоят снизу). Соединены они с приемником сервоудлиннителями. Провода приклеены скотчем к "обтяжке" крыльев.
    Конечно, аэродинамика чуть хуже, но и скорость у Сессны не сверхзвуковая, чтобы это небольшое (пара мм) отклонение существенно повлияло на управляемость (летает она у меня, просто никак не получается выбраться на полеты в малый ветер..)
    Я тоже сначала не шпиговал,т.к. просто было нечем =) Почти выздоровил,и сегодня наконец займусь этим.Думаю вырезать отверстия внизу на месте стыков консолей, приклеить сервы и пропустить провода через отверстия.

Записей в дневнике
    4
    На этапе сборки можно вырезать отверстия под сервы и отверстия выхода проводов сервомашинок.
    Между этими отверстиями проложить нитку связанную в кольцо (половина кольца внутри крыла, половина снаружи), при вставке серв, провода привязываем к нитке и протягиваем провод до выходного отверстия.

Записей в дневнике
    18
    stytche
    На твоём месте взял бы сразу все сервы на 9 грамм,веса особо не добавит,зато на другие модели сгодится =)
    P.S. НЕ БЕРИ ЭТИ ВИНТЫ ОНИ 3х2 А вот какие тебе нужны:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10054
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10058
    Да, вот за это спасибо! А то я догадывался что с теми винтами что-то не так, но все как-то стеснялся спросить: "А не моловаты ли они?". Вот эти вижу, нормальные

Barim
    Согласен, вместо турниговских серв лучше поставить 900 тые HXT.
    Только сервы рн и рв придется смещать под крыло.
    РВ - это я так понимаю руль высоты, а РН как расшифровывается?

Barim
    На этапе сборки можно вырезать отверстия под сервы и отверстия выхода проводов сервомашинок.
    Между этими отверстиями проложить нитку связанную в кольцо (половина кольца внутри крыла, половина снаружи), при вставке серв, провода привязываем к нитке и протягиваем провод до выходного отверстия.
    Спасибо! Классный совет, рациональный.
    Пока будем ждать начинку, можно и подсобрать поплотнее будет.

Записей в дневнике
    91
    а РН как расшифровывается?
    РВ - Руль Направления

Сегодня проверил движок. На 3 банках не думал что так мощно

Записей в дневнике
    4
    2205 может и с gws 8х6 работать на 3S, только полный газ не давайте (винт дребезжит) и греется сильно.
    Я с 8х6 и 3S катал FPV аппу на цессне. Лететь в горизонтали можно было с газом 1/4 - еле еле. Как пешеход Ставил 3S так как надо было 12 вольт для передатчика. А менять винт каждый раз когда ставлю фпв и 3S или снимаю что бы вылетать 4 штуки 2S было лениво

Всех приветствую! Несколько страниц назад уже писал как для меня цессна открыла путь в небо) Вот наконец то подготовил видео. Опыта в управлении не много, так что особо не ругайте) А вообще это первый мой клип на самолётную тему!

Цитата Сообщение от Hornman Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Несколько страниц назад уже писал как для меня цессна открыла путь в небо) Вот наконец то подготовил видео. Опыта в управлении не много, так что особо не ругайте) А вообще это первый мой клип на самолётную тему!

Мне одному кажется, что центровка получилась слишком задней?

Записей в дневнике
    4
    Хорошо летает!

С одной стороны вода, с другой дорога - не страшновато летать в таких условиях?

Для того что бы понять не задняя ли центровка, надо отключить двигло и лететь по прямой. Если начнет клевать носом (нырок вниз и резкий подъем вверх, потом еще раз так же и еще и еще) - то задняя.

Кстати, добавил в статью более тяжелых и тяговитых моторов для тех, кто желает сделать не тренер-паритель, а тренер-борец с ветром.

Ну и более тяжелый мотор решит проблему с центровкой.

Barim, сегодня не совсем понял насчёт фаски,что именно там нужно ножичком вырезать?Можете выложить фотографию на примере, пожалуйста =)

+ Ответить в теме