Тренер Cessna 150 из потолочки

sashaNar

Винт 8 на 6. Сервы правильные, аккум тоже. Мотор вроде тоже. Регуль по мощности мотора, с запасом, 10-15А хватит. Еще смотрите на БЕС который в регуле, 2 ампера - максимум 4 сервы, 3 ампера - 6.
С учетом беса что-нить такое: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винт такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядка вот с лучшим соотношением цена/качество: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

stytche

Насчёт зарядки незнаю, но я советую взять аккумы 3-х баночные, двигло 2205C, и винты 8х4. Движок не греется, тяги тоже хватает, правда я столкнулся с проблемой,винт шатался на пропсейвере, эту проблему решил мне друг с парой операций на сверильном станке.

sashaNar

С той лишь разницей что брать не на паркфлаере а на ХС, все то же самое.
3 банки хуже точно не будет, но и на 2х он летал на ура.

Dragony

Спокойно летать и учиться - 2
Изучать основы пилотажа и баловаться -3 “банки”…

stytche
Dragony:

Спокойно летать и учиться - 2
Изучать основы пилотажа и баловаться -3 “банки”…

Ну так можно на полгаза летать и тоже самое, что с двумя, но дольше будет время полёта. Незнаю как остальным, мне на 3 банках комфортно, хотя всего 3 раза летал на самолёте!

sashaNar

При мне сегодня делали на нем основы пилотажа на 2х банках. При этом с участками планирования летали минут 15.

Dragony

Не знаю, может у меня она тяжеловата - не получается на 2S летать 15 минут, 10 - максимум. Хотя, я не до конца аккумулятор вылетываю - когда запищит сигнализатор, начинаю заходить на посадку. Почему так рано? При ветре тяги маловато становится.
На 3S - в ветер в самый раз летать.

Gera60

Добрый вечер всем.У моей Цессны след. комплектация мотор himodel.com/…/1100KV_HiModel_Outrunner_Brushless_M… ,серво www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , акк www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… /не реклама/.Двигатель зарекомендовал с самой лучшей стороны, практически не убиваемый,вал очень устойчив к морковкам.Эксплуатирую мотор с винтами GWS 8*4, 8*6, 9*5,сегодня попробовал 10*6,мощность = 120 ватт. Акки выбрал таким образом,что бы использовать и на других моделях,ёмкость и разрядный ток 25 С позволяет это.Цессна неоднократно ремонтировалась, набрала вес, сейчас 460 г,но летает по-прежнему весело. Время полёта 13-14 минут.Уже летал при -15,никаких проблем,даже смазку из сервомашинок не удалял.

Marduk616
Gera60:

смазку из сервомашинок не удалял.

зачем? в смысле пр минусе надо смазку удалять?

Gera60

Густеет на морозе и серво плохо работает

Marduk616

а если силиконовой смазкой туда побрызгать? Извините за оффтоп

sashaNar

Бывает смазка которая не густеет. Спросите Диму Емерьянова ака Piranha из раздела вертолеты.

Dragony

Бывает, но не во всех магазинах и не во всех городах…

eliash

Люди добрые, сделайте кто-нибудь фотку крыла (без флюзеляжа) снизу 😃
как вы оттуда кабели выводите к приемнику от сервов элеронов? подскажиииите 😃 а лучше покажите 😃

Afonych

Показать пока не смогу, но расскажу… Я просто большую дырку сделал по центру крыла (меньше ширины фюзеляжа) и провода от серв там продел, потом сделал еще прорези слева и справа крыла и провода зафиксировал там титаном.
Но может это и не лучший вариант

Barim

Просто два отверстия в потолочке крыла под фюзеляжем и все 😃

eliash

Интересно, а почему все говорят надо брать сервы НТХ? другие чем плохи? или другие на этой цесне никак не пашут? 😃 😉
в чем прикол то?
я прикупил сервы JoyToon, 9 и 6 грамм, маленькие и удобные вроде…

Правда когда подключаю к сервтотестеру, они не всегда молчат, та что на руле высоты иногда жужит пока ее не подергаешь севротестером в разные стороны…
(жужит но все стоит на месте)
Но поварачивают все шутсро и вроде точно. Облет, как говориться все покажет, но пока я в процессе…