Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 226 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от floger изготовил Цесну 150 Облетал, настроил флапероны, помогают. Моё мнение на самолётиках весом до 400г. летать можно только ...

Цитата Сообщение от floger Посмотреть сообщение
    изготовил Цесну 150

Облетал, настроил флапероны, помогают. Моё мнение на самолётиках весом до 400г. летать можно только безветренную погоду, это если получать удовольствие. Летал в ветер на самолётиках 130г.- удовольствия не испытывал. Цесна 150 из потолочки для спокойной погоды.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Нет нельзя.
    В форуме ограничение на размер файлов, постоянно удаляют старое и тд.
    но вы можете взять напрямую с депозита http://depositfiles.com/files/ram7ba0is
    все равно почемуто не получается

Задолбали, чес слово..
    Вложения

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Следующий вопрос будет - а что с ними делать

6.  

Забанен
    ладно чёт не фурычет наверное программу устанавливать надо тогда не буду вас беспокоить покопаюсь в интернете.

я понял у меня не было програмы токо что скачал и начал наконец запускаться а программу я скачал PDF. Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер?

и ешо подскажите пожалуйста пойдет ли эта аппаратура http://www.technohobby66.ru/product/...ote=yes&mark=5 на эту модель?
    Последний раз редактировалось NГOРЕК; 03.01.2011 в 23:55.

Простите за флуд. Но сначало немного эмоций.
    1. Как надоело мелкомягкое воспитание (Народ тупо запоминает последователность нажатий клавиш, не желает думать и читать информацию хотя бы на экране).
    2. Скоро будут начинать ''топтать клаву'' раньше, чем землю - дожились...
    Ну да ладно, теперь по делу:
    1. При печати укажи 100% в поле маштабирования (возможно что с процентами, Игорь, Вы уже знакомы. (Честно, не знаю современную школьную программу.)
    2. Подойдет, но по моему Вы за нее переплатили, но это не страшно . Я летаю на Цессне на аналоге этой аппаратуры - HobbyKing. А вот к ней обязательно нужно купить специальный шнур для программирования (настройки) с компьютера и аккумуляторы для передатчика.(батареек, не накупитесь ).
    P.S.: Константин, Вы меня остановили с публикацией чертежей увеличенной Цессны, но это похоже не помогло . Всех с наступившим новым годом и желаю всем удачи в новом году..

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от enb65 Посмотреть сообщение
    ней обязательно нужно купить специальный шнур для программирования (настройки) с компьютера
    но в комплект уже сказали входит этот шнур, и вас тоже с новым годом и удачных вам построик и удач

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от RJ66613 Посмотреть сообщение
    Народ, не извращайтесь с масштабом цессны. У меня полтора метра размах. Весит полтора килограмма, а хер посадишь, закрылки не помогают совсем (скорее только усугубляют), скорость очень маленькая, ветра боится как огня.. Ну вот в принципе часть основных проблем.
    ну не знаю. По поводу огромной?! Мы же в России живём, у нас ведь самый большой пароход, самый большой самолёт, самый большой эксковатор, да перчеслять долго можно. Ву вообщем я так понимаю, если нормальный двиколо, то все полетит. А то что тихоход, то наверное правы. Просколёт, вряд ли он будет делать вышший пилотаж. На сегодня вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160205.JPG
Просмотров: 128
Размер:	113.4 Кб
ID:	447578 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160206.JPG
Просмотров: 137
Размер:	130.8 Кб
ID:	447579 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160207.JPG
Просмотров: 129
Размер:	124.5 Кб
ID:	447580 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160209.JPG
Просмотров: 145
Размер:	130.8 Кб
ID:	447581 Пока морозы решил всё же соорудить такую. Бутыль шапусика стоит для сравнения размеров. Ну и для примера Сесна так сказать нормальная, размах 950. Ок. Запущу опришусь, сто за чудо :-) вышло. моржы пока держутся под 30 и ниже под сорок было. Ещё вроде дней пяток так будет. Вот за это время соорудил три летательных аппппрата. Это четвёртый. Потепляет будем опробовать. Вот ещё Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070194.jpg
Просмотров: 158
Размер:	120.4 Кб
ID:	447582 Это в одном лице аэросани и самолёт сразу. Тоже ждёт своей очереди. И ещё Руслан у Вас Вес что-то большой получился. Я планирую на 500 ну может чуть больше.

Давно не был
    чудо на последней фотке тоже летать должно?

Не должно - обязано!
    http://rc-aviation.ru/rc-snowball

Забанен
    здравствуйте enb65 а аппаратуру трудно и долго настраивать? поможете ее настроить?

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    ещё Руслан у Вас Вес что-то большой получился. Я планирую на 500 ну может чуть больше.
    У неё вес такой получился потому, что я такой специально сделал.. И то его оказалось маловато.. Представьте, какой увас получится шикарный парус, при весе всего 500 грамм? А на счёт веса - я размах 155см до 2х килограмм грузил и ничё, Turnigy C28-30 самолёт вытягивал как котёнка за шкирку. У крыла при таком размахе дикая грузоподъемность

Сделал сие чудо и пылится сейчас на балконе.. Нифига не лётная для неё сейчас погода. Пришлось купить ДВС трагги (Трагги - громко сказано, 1/16 масштаб)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сделал сие чудо и пылится сейчас на балконе.. Нифига не лётная для неё сейчас погода.
    Ну согласен, погода не лётная. посмотрим, может и моя "радость" будет тоже висеть гденибудь как достояние того что мог сделать?! :-) Но есть большое желание попробовать. Тем более есть всё для него.

Цитата Сообщение от Marduk616 Посмотреть сообщение
    чудо на последней фотке тоже летать должно?
    Вообщето должно. Но пока непробовал, по залу пробовал дома, вроде попытка к влёту есть. Я так думаю, что летать это "ЧУДО" должно и не пплохо!!?? :-) http://rc-aviation.ru/rc-snowball именно отсюда я и брал всё. Но вот только движок другой по мощьнее, просто нету другого. На половине газа пробовал держать вертикально, чувствую как уходит в верх, значит тянет. Мороз спадёт, так сразу опробую. При 36 как то не очень то хочется. выложу видео как политит.

Облетал сегодня свою цесну.Модель полетела сразу.Управление не доставило никаких трудностей.Вообщем все как писал автор модели.Хотя имею только опыт полетов в симуляторе, большой стаж в ИЛ2 и MSFS+ небольшой опыт на сооснике LAMA4,обошлось без морковок.Взлет и посадка со снега,на лыжах.4 взлета/посадки,причем посадки удалось выполнить к ногам.Двигатель стоит Турнига 2627 1200kV,винт 9х4,7 для 2S.Все остальное как в рекомендациях.Приемник и пульт использованы от упомянутого вертолета LAMA4 на 35Мгц.Константину глубочайший респект за эту модель.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Только закончил крылышко. Пришлось немного повозится. Всё же полтора метра. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160210.JPG
Просмотров: 165
Размер:	111.0 Кб
ID:	447697 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160212.JPG
Просмотров: 151
Размер:	131.7 Кб
ID:	447698 А вот потом надо наверное пробовать вот такую. Вот это точно монстр будет. :-) Вложение 447699 На таком и самому можно летать?! :-)

Забанен
    здравствуйте enb65 а аппаратуру трудно и долго настраивать? поможете ее настроить?

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от NГOРЕК Посмотреть сообщение
    Что именно не понятно в настройке? Просто если есть загвозка то в чём?

Цитата Сообщение от NГOРЕК Посмотреть сообщение
    Уважаемый Игорь, в этом разделе стараются обсуждать конкретную модель , а для разговоров об аппаратуре есть другой раздел. За разговор не по теме могут дать и по шапке . Зайди в соответствующий раздел форума, почитай там о своей аппаратуре (или аналогах, их много) и если не найдешь там ответы на свои вопросы (это мало вероятно), то тогда задай их там, или кому нибудь в личку (можешь мне, но задавать постарайся конкретные вопрос - на правильно сформулированный вопрос, почти всегда есть ответ).

Кстати, заметил, что крыло в оригинальном дизайне, без невьюр, со временем всеравно становиться двояковыпуклым...
    Таки необходимо ввести в конструкцию невьюры, чтоб крыло держало форму.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eliash Посмотреть сообщение
    Прежде всего крыло разрабатывалась спец. без нервюр, дабы облегчить постройку начинающему авиамоделисту. Дабы с нервюрами он может так накосячить...

Записей в дневнике
    91
    Как по мне, так с нервюрами(одинаковыми) по проще работать...

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, заметил, что крыло в оригинальном дизайне, без невьюр, со временем всеравно становиться двояковыпуклым...
    Странно у меня цессна была в эксплуатации 10 месяцев, в неделю не менее 10 полетов, обычно больше. Крыло так и не потеряло плосковыпуклую форму. Возможно потому, что при изготовлении я притягивал носик крыла к плоскости (есть фото в фотоинструкции).

Забанен
    Что именно не понятно в настройке? Просто если есть загвозка то в чём?
    говорят что приемник надо настраивать.

Записей в дневнике
    91
    Я тоже притягивал, но нормально не получилось.....хотя летала супер.

Летать будет, у меня снизу носик крыла чуть приподнят, т.е. чуть скруглено крыло - и летает отлично!

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Летать будет, у меня снизу носик крыла чуть приподнят, т.е. чуть скруглено крыло - и летает отлично!

Я что-то упустил? Вы это о чём сейчас? Про что пишите?!

О профиле крыла - снизу он тоже впереди "скруглен", а не просто "верх прижат к низу".

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    О профиле крыла - снизу он тоже впереди "скруглен", а не просто "верх прижат к низу".
    Это про то крыло которое я сделал?! Или Вы о другом?

О другом.
    А так - с нервюрами работать ничего сложного нет. У меня вообще первое крыло с нервюрами, деревянным лонжероном и двумя лонжеронами из потолочки - не могу сказать что очень сложно делать. Хотя может быть это у меня еще стендовый опыт сказывается?

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    О другом.
    А так - с нервюрами работать ничего сложного нет. У меня вообще первое крыло с нервюрами, деревянным лонжероном и двумя лонжеронами из потолочки - не могу сказать что очень сложно делать. Хотя может быть это у меня еще стендовый опыт сказывается?
    Да нет Саша, правильно все, пусть 10-15-20 нервюр, но ведь они все одинаковые, вырезать приблизительно, склеить и шлифануть... Сложнее чем согнуть потолочку ?

Ну по моим прикидкам, их (двойных) надо на это крыло 6 штук. по 3 в каждую консоль. Тем более они одинаковые. Тем более если есть более толстый теплон или еще что-нибудь подобное - их можно без склейки, просто вырезать и вставить. В общем по ним то гораздо легче было бы сгибать потолочку.
    Утром закончил силовую конструкцию для третьей серийной Цессны, вечером буду делать для нее крыло - с невьюрами. Два предидущих крыла показали что есть в этом определенный смысл.
    Как не притягивай носик, какие не ставь утяжелители, после начала эксплуатации крыла - носик задирается обязательно... внизу нет идеально ровной поверхности.

нет идеально ровной поверхности
    Это точно, я всегда замечал, как не храни...
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    с нервюрами работать ничего сложного нет
    Может быть, народ боится работать с деревом?)))

Как не притягивай носик, какие не ставь утяжелители, после начала эксплуатации крыла - носик задирается обязательно... внизу нет идеально ровной поверхности.
    При работе с потолочкой - хоть чё делай, а идеально ровно не получится

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    При работе с потолочкой - хоть чё делай, а идеально ровно не получится
    Получится. Ну когда я грылыжко сотворил на полтора метра, то немного не ровное. А вот на метр десять сделал, ровно идеально. Просто тезнология у вас какая? Крало можно сделать буквально за полтора часа. тушу последнеею я делал полностью 4 часа. Потолочку когда наложите верхний слой дайте подсохнуть клею, когда уже сильно вязкий будет, на идеально ровную поверхность кладите и разглаживайте все склеевающие детали. Процес немного нудный и трудоёский. Можно прижать потом грузиками. Я использёю оргстекло для плоскости, лежащие на столе, на нём кстати и режу её, потолочку. Вечером собрал всё крылышко, утром уже как моналит. В этом могу точно утверждать ровное. Уже не одно сделал так.

В этом могу точно утверждать ровное.
    Микрометром перепроверим? Шучу

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Микрометром перепроверим? Шучу
    Ну такие вещи микрометром не проверяют. Хотя шутку принемаем. А то что при сборке на идеальной поверзности сушить то плоскость роная. Пробовал сфотографировать, но както не получается отснять так что было понятно. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180215.JPG
Просмотров: 131
Размер:	105.7 Кб
ID:	449239 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1180217.JPG
Просмотров: 149
Размер:	116.5 Кб
ID:	449240 Это крыло метр семнадцать.

Если есть вопросы задавайте! Постараюсь на них ответить...

Ну вот и моя очередь настала! Разбил цессну. Сегодня летали и я учился летать по другой схеме, когда газ и элероны на одной ручке а на другой РВ и РН. Вообщем в один прекрасный момент я перепутал стики и носом воткнул цессну в снег. Нос отделился от остальной части фюзеляжа Электроника в целости, но теперь чуть придётся отремонтировать. Но я не расстроился

Давно не был
    Сергей, доброго Всего!
    Вот в этом:
    Просколёт, вряд ли он будет делать вышший пилотаж.
    Вы - АБСОЛЮТНО не правы!
    Имеем опыт плосколётов (они же - "крестолёты") - замечательно летают весь пилотаж. В т.ч. - кое-что из 3d...

+ Ответить в теме