Тренер Cessna 150 из потолочки

Andry_M
Injener1978:

американский птиц

В нашей, отечественной клетке. Даешь красные звезды поверх US !!!

Injener1978:

нос на 4 сантиметра удлинил

Правильное решение. У меня стоит тяжелый мотор, и то нос удлинял (писал выше).

Injener1978:

а вес шурупов в хвосте пришлось бы на носу в тройне компенсировать.

Адрес: г.Реж Эх, вижу пузырек сорвался… Это к тому, что были бы из нашего города, то я не поленился, приехал, поставил шурупы на РВ и РН, затем взвесил бы и сказал: за базар “в тройне компенсировать” нужно отвечать. Гони лИрту!

minc

Обтянул скотчем наконец…

Полетный вес с 3S 1600mAh (137 г.) равен 410 грамм

GorlovP

Красиво.
Только фотка маленькая, трудно рассмотреть.
Шасси будут?

minc
GorlovP:

Шасси будут?

Если доживет до весны, то да. Сейчас нет смысла.

SuP

В дополнение про кабанчики.
Делал их из разных материал, но в итоге пришел к выводу, что для потолочных пенолетов где-то до 600г весом самое простое это вот такая конструкция, вырезанная ножницами из пластиковой бутылки.
Длинной “ногой” протыкаем потолочку насквозь и загибаем с той стороны. Ну и приклеиваем конечно. А еще лучше под это дело заранее приготовить материал. Натягиваем бутылку на подходящую доску и греем над газом. Бутылка осаживается, и у нас получается два ровных и плоских куска лексана для разных нужд. И он толще и тверже, чем отрезанный от бутылки 😉 А выкромсать из него вот такой кабанчик секундное дело.

Женьчик

Да зачем придумывать велосипед, кабанчики для пенолётов можно дклать из кредитных карточек, делается за минуту любой формы…

Индюков_Кирилл

Ага… все достаем кредитки родителей, родственников, свои тоже и режим кабанчики. =) Шучу конечно.

SuP

Э-э-э… меня мама заругает, если я кредитку на кабанчики порежу… особенно зарплатную. А свободно валяющихся кредиток у меня в доме не обнаруженно. )))

…упс, обогнал )

Патрик_стар

Есть такие маленькие пластиковые календарики - самое оно для кабанчиков…На худой конец можно и из дискеты.

Kirill441

Я делаю из ПВХ уголка для стен, который клеится на косяки в доме. Продается в строительных магазинах. Легко режется и клеится!

Afonych

Не знаю, на сколько правильно… У меня стоят из качалки для сервы. Взял потому что когда строил, мне тогда казалось это проще всего, уже почти готовый кабанчик вроде, и конструкция похожая.

Alniro

Вопрос : Подскажите где должен быть центр тяжести ? (Знаю что где то это уже писали, просто 68 страниц форума перечитывать совсем некогда) .Зарание благодарен.

ANTONINACAT
Alniro:

Вопрос : Подскажите где должен быть центр тяжести ?

Обычно 20-30% хорды крыла,потом подборка в полете.

Andry_M
Alniro:

где должен быть центр тяжести ? …просто 68 страниц форума перечитывать совсем некогда

Не нужно перечитывать. Есть поиск. Либо калькулятор.
Вот совсем недавно начиналась очередная беседа на эту тему. А вот финальный аккорд. Не хотите вникать и считать? 😎 Тогда где лонжерон… Где Вы его приклеили? А… все равно, где лонжерон… 😃

Alexm12
Alniro:

…Подскажите где должен быть центр тяжести ?..

Центр тяжести должен быть там где он не мешает планировать (с выключенным мотором) самолету, т.е самолет не должен задирать или опускать нос при безмоторном полете.

Barim

Есть статья фотоинструкция с пошаговыми фото и описанием сборки. ЦТ там есть. Ее стоит прочитать, пропадет 90% вопросов.
Линк на статью в первом сообщении.

Injener1978

Сходил сегодня полетал 😃. После последней посадки в моторе замерз снег, аж вращатся перестал. Сейчас оттаиваем, заряжаем аккумулятор и опять в небо. Управляется цессна просто замечательно, самое то для тренера, может быть даже слишком легко.