Тренер Cessna 150 из потолочки

Dragony

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

Боб_689
Injener1978:

Никак не могу заставить самолет бочки делать

Сделайте крыло без V. И угол его установки уменьшите. Будут бочки.

Injener1978
Dragony:

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

Так и делал, никак не получается.

Боб_689:

Сделайте крыло без V. И угол его установки уменьшите. Будут бочки.

Если разобью, то новое сделаю без V 😃. Еще расходы увеличить попробовать хочу.

В инверте также лететь не хочет. Наперное V крыла лишка получилось.

Dragony

Там хитрость есть: перед началом бочки нужно задрать нос самолета, тогда после окончания бочки как раз в горизонталь выйдет. Ну и скорость при этом должна быть побольше.

A4TEXa

А вот и мои пять копеек (цессна с hybrid theory):



.

З.Ы элероны от ультрона))

Injener1978

Мене почемуто кажется, для верхнеплана лучше элероны не делать, чем РН (должен присутствовать V крыла). РН очень комфортно рулится на этом самолете, а элероны использую только чтобы быстрее поправить его положение после поворота. А с такими элеронами и без РН не комфортно летать будет. Нормальных бочек от этой цессны все равно не добиться.

alt

Вот тоже решил сотворить самолётик. Неделя и вот что вышло. размах метр 15 см. закрылками. просто вот захотелось попробовать закрылки, вес 570 грамм. Если завтра, вернее сегодня, время то уже пол третьего ночи. 😃 Погодка позволит попробуем чи-то ето такое!!? 150 Цесну уже давно опробовал, надо сказать класссная вещица. Полтора метра так и висит не доделанное, мотор гдето в дороге. Ну а это вот всё было.

GorlovP

У кого как. А нас только без четверти 11.
А самолёт зачетный получается 😉

alt
A4TEXa:

З.Ы элероны от ультрона))

По моему с элеронами немного перестарались?! Слишком чувствительная машинка будет. Как в полёте, не пробовали ещё?!

GorlovP

[QUOTE=alt;2386934 время то уже пол третьего ночи. 😃 [/QUOTE]
У кого как. А нас только без четверти 11.
А самолёт зачетный получается 😉

alt
GorlovP:

кого как. А нас только без четверти 11

У Вас и потеплее чем тут?! 😃 Хи!!!

GorlovP

Ну, температура бодбирается к 0С, а для Сочи снег- это ЧП!

alt
GorlovP:

Ну, температура бодбирается к 0С, а для Сочи снег- это ЧП!

Зато тут!!! Но в этом году не так уж много, сантиметров 40. В прошлом году было в два раза больше. зато как классссно летать, вернее облётывать, такой снег, все ошибки прощает. 150 Цесну по хвост загонял в снег, вытащил, сдул снежок и опять в полёт. Ни чего ей не делается. 😃

GorlovP

Хорошо Вам, есть где разгуляться, т.е. разлететаться, в этом смысле я Вам немного завидую.
А у нас одна слякоть, единственное нормальное место для полётов - это картодром за городом и поле в Дагомысе, но там ( в Дагомысе) без сапог резиновых сейчас делать нечего.

alt
GorlovP:

без сапог резиновых сейчас делать нечего.

Как и говорил в колено. 😃 И поле немаленькое. Это тоже Цесна.

alt
GorlovP:

Это ещё до снега.

Блин!! ЛЕТО!!!

A4TEXa
alt:

По моему с элеронами немного перестарались?! Слишком чувствительная машинка будет. Как в полёте, не пробовали ещё?!

Не знаю, пока в полёте не была, но по первой цесне могу сказать что должно быть нормально.
Кстати, крыло сделано из цельного листа потолочки (как в теме “Планер новичка”)!! А на счёт РН, так я им на первой цессне вообще не пользовался, поэтому решил и не делать (где-то читал что на тренере РВ не нужен).

Dragony

РВ нужен везде - без него почему-то самолет не взлетает… 😃

siderat

У меня тоже РН на второй цессне не сделан. Пользуюсь только элеронами.