Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 226 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dragony РВ нужен везде - без него почему-то самолет не взлетает... Так то оно так, но я запускаю ...

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    РВ нужен везде - без него почему-то самолет не взлетает...
    Так то оно так, но я запускаю с руки, поэтому, РН не нужен.

2.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Попробовал я свою Агрегатену :-). Вообщем я доволен. Видео выложить не могу, так как человечек который мог бы поснимать, сегодня на смене. Камера на самолёте стояла, но что там показывать, местные окрестности. Думаю что это не интересно. Самолёт летает отлично, на половине газа планирует очень хорошо. Уверенно держится в воздухе. При посадке, закрылки так и не получилось попробовать по нормальному, садил на пузо. Благо как я уже писал снегу много, всё прошло гладко :-) Вообщем доволен, но я так думаю, что крыло надо лучше делать V. планировать лучше будет, немного есть срываение в бочке. Но всё поправимо. Попозже снимем покажем как он себя ведёт.

Всем привет! Вот тоже сделал цессну, вернее сделана была почти месяц назад, но облетать удалось только вчера всё не хватало мелочёвки. Респект Константину за отличную модель. Как и ожидалось при максимальном соблюдении оригинальных размеров и пропорций получается модель соответствующая заданным параметрам. Единственное немного переборщил с весом получилось около 440 грамм. Но на лётные характеристики не повлияло. При постройке предвидя возможную заднюю центровку, сразу перенёс хвостовые сервы под крыло. Тяга на РВ сделана из большой бамбуковой шпажки, переход на клипсу кабанчика из стеклопластикового рифлёного стержня с ХС. Из такого же стержня полностью изготовлена
    тяга на РН. Городить боудены не стал, так как не хотел делать дополнительные перегородки в хвостовой балке. При подборе центровки пришлось сдвинуть АКК максимально к мотошпангоуту подклеив между ними кусочек пенополиэтилена. Для крепления крышечки отсека питания по бокам приклеил два кнехта из бальзы с внутренним скосом на которые цепляется канцелярская резинка. Сначала хотел сделать магнитную защёлку, но она получилась бы в итоге тяжелее. Рег находится во втором отсеке за мотошпангоутом , на его нижнюю часть ( там где нет силовых транзисторов) наклеен бумажный скотч, и этой стороной рег приклеен к боковой стенке. Сбоку сделаны отверстия для вентиляции, ну и в мотошпангоуте соответственно. Мотор Emax 2822 1200KV Prop 8x6Sf ESC-30A Bat 3S 1000mA. Тяги хватает с избытком (в статике на полном газу около 700 гр).Вложение 464118Вложение 464119Вложение 464120Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 222
Размер:	81.5 Кб
ID:	464121Вложение 464122Вложение 464123Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 107
Размер:	121.5 Кб
ID:	464124Вложение 464125Вложение 464126Вложение 464127Вложение 464128Вложение 464129Вложение 464130Вложение 464131Вложение 464132Вложение 464133Вложение 464134

А вот видео где то на второй минуте пытался догнать степного ястреба Скопу. Был сильный ветер порой можно было висеть на месте.

Записей в дневнике
    91
    Просто отлично, довольно мягкая посадка, вы до этого в симуляторе тренировались?

6.  

Симулятор вещь необходимая и полезная! Особенно когда рядом нет опытного наставника. У меня перед первым вылетом был налёт в симе больше 70 часов. Правда моя первая модель это летающее крыло Черкашина Баклан, она более строга к управлению чем классика. Управлять цессной намного проще. Рекомендую поставить симулятор AFPD его можно найти на торрентах. FMS только для начального ознакомления. А для того чтобы не ломать голову и время на согласование пульта с компьютером, лучше на мой взгляд приобрести тренировочный пульт с юсб портом. Да и ресурс стиков основного пульта будет сохранён. У нас этот пульт в магазине стоит меньше тысячи если на ваши деньги.

Записей в дневнике
    91
    Да я уже натренировался, я перешел уже на следующий клас моделей...металки, у меня налёт в симе был около 20-ти часов, мне хватило..

Запускал я сегодня вторую цессну, как мне показалось более плавная и устойчивая чем первая, 3 посадки из 5 взлетов, чуть чуть попортил кабину, но уже склеил, завтра опять в полёт. Константину респект!!!

10.  

Всем доброго время суток!
    Вот что то потянуло в небо, хотел начать с вертолёта, но как то плавно загорелся самолётом, хотел было купить биплан на Хоббикинге, но всё же здравый смысл победил, что 4,5к рублей в дрова превращать жалко. Почитав форум и статьи наткнулся на Цессну, посчитав бюджетик была почти сразу куплена пачка потолочки и сделан заказ на начинку и аппаратурой начинку брал по рекомендациям указанным в статье не заморачиваясь с выбором двигателя, акума и сервомашинок, так сказать в первый раз положившись на авторитет автора статьи. К слову, большое ему спасибо.
    Ну вот, самолёт почти собран, жду начинку, а пока есть пара вопросов, на которые не нашел пока ответа:
    1. Хотел понять, как правильно вклеивать киль, точнее его центровать по вертикали, что бы не было отклонений. У меня его более или менее правильно удалось вклеить с третьего раза, то его развернёт, сто он наклониться, в итоге всёравно идеально не получилось. Тут вытекает второй вопрос, на сколько критично его положение, получилось небольшое отклонене (опять же визуально)
    2. Пока аппы нет купил за 1к рублей тренерский пульт, поставил FMS и ФениксРС, для получения навыков полёта, полетал на многих моделях, но проблема одна, такой Цессны там нет, есть что то похожее, но опять же не подходит по весу и размаху. Вопрос в следующем, какая модель более приближенна к нашей Цесне, или проще говоря, на чём летать в симе?
    3. Тут посмотрел на многие модели, в основном все обклеивают, а ктонибудь красил? может есть у кого интересные трафареты для окраски? Свой самик я решил покрасить, выкрасил фюзеляж (если интересно могу выложить фото) впереди после склейки крыла и покраска оного, вот думаю над рисунком.

Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    А у нас тут на Украине погода прям весенняя +8 и солнышко целый день!
    а я как раз в Москве был всю погоду пропустил....
    2 самолета стоят на причале, ждут погоды.

Алексей (Gadzilo). Лучше потратьте немного времени и найдите AFPD . После него на FMS даже смотреть неохота. Физика и визуализация в этом симе потрясающая. Есть в нём и тренеры по виду и характеру очень похожие на цессну.
    Я нашёл его на российском торренте, правда весит много, но оно того стоит. Обклеивают модели из потолочки скотчем в основном для придания ей дополнительной прочности. Красота здесь по моему на втором месте. Хотя есть экземпляры оклееные так что выглядят не хуже фабричных моделей.

Решил я разобрать цессночку. Что то скучновато летать. Буду делать уменьшенный ультрон на ее внутренностях.

Спасибо. Поищу сегодня, объёмы не пугают, я за выходные гигов на 10 всяких симов понакачал, жаль, что нормально работает пока только FMS. Прочность это понятно, но судя по всему страдает во время падений в основном морда ну и передняя кромка крыла. Да к тому же, что мешает обклеить прозрачным скотчем.

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Gadzilo Посмотреть сообщение
    Да к тому же, что мешает обклеить прозрачным скотчем.
    Вес...

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    По поводу бочек - одни делаются не одним движением элеронов.
    А совместными элероны + РН + РВ.

Как именно в этой теме уже несколько раз писал.

Поэтому слова "Нормальных бочек от этой цессны все равно не добиться." следует читать как "Мне лениво научиться правильно управлять авиамоделью"

Константин как вы думаете такую камеру цессна нормально будет тягать или не стоит заморачиваться?Вложение 464879 Думаю поставить сверху крыла над центром тяжести.

на чём летать в симе?
    В Фениксе есть тренер верхнеплан с ДВС - самое близкое имхо

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Вес...

Это понятно, я писал про любителей обклеить всю модель. Свой я покрасил и обклеивать буду только передние кромки крыльев.
    Цитата Сообщение от Alniro Посмотреть сообщение
    В Фениксе есть тренер верхнеплан с ДВС - самое близкое имхо
    Летал на нём, но смущает больший вес, больший размах крыла, ну и то, что ДВС. Да и у меня с фениксом моя аппа не очень дружит, газ либо на полную либо в нуле нет пропорционального газа.

Вчера отлетал пару часиков на AFPD, нашел там некое подобие нашей цессны, правда уж больно медленная и неповоротливая. Зато единственная которую сажать получается нормально, остальные модели в основном сажаются в лучшем случае с потерей шасси.

Тут возник вопрос, в магазине Авионикс есть сервы 5 и 9 грамм, ктонибудь их пользовал или не стоит эксперементировать, просто данные экземляры есть в магазине недалеко от дама, и уж очень хочется, хотябы крылья собрать:
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=131258
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=131259

Duschman, я летал на двигателе 2205, 3S акке и винте DD 8х4 c общим весом 540 грамм (телефон катал). Вот видео - Тренер Cessna 150 из потолочки
    Цессна летит, но то, что она тяжелая, чувствуется...

Надо было винт SF 8x6 ставить - я на нем летаю и при 2S и при 3S...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Константин как вы думаете такую камеру цессна нормально будет тягать или не стоит заморачиваться?
    Если тяги мотора хватит, то утянет. Я плоскогубцы катал на дефолтном моторе и 3S батарее.
    Только летать с такой камерой будет напорядок сложнее.

Доброе время суток.
    Хочу построить Цессну 2х метровую. Есть сомнения, что резинки на крыле удержат такой размах и такую площадь. Хотелось бы услышать совет опытных моделистов как крепить крыло к фюзеляжу.

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от чук2 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать совет опытных моделистов как крепить крыло к фюзеляжу.
    На винты, либо на пластиковые, либо на металические. Но дл этого надо усиление в крыле.

З.Ы. Не делайте цессну по этим чертежам, увеличивая их, найдите лучше другие. Это мой совет, я ничего против Цессны, но розмахом 1-1,5 м по этим чертежам не имею, но 2 м уже перебор...
    всё вышесказанное - ИМХО

Женьчик +1

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Хочу построить Цессну 2х метровую. Есть сомнения, что резинки на крыле удержат такой размах и такую площадь
    Из собственного опыта могу сказать, то что можно конечно и два метра. Крылья усилить и все получится. Но вот есть одно но. Во первых, двигатель, надо не слабенький, а пена все же имеет свойства ломаться. А по поводу резинок я их сразу забраковал, и не ставил и не ставлю их. Креплю жёстко к фюзеляжу. На саморезы. делаю в нутри корпуса крепления, и прямо через крыло закручиваю из. Надо отметить держится очень, даже очень хорошо. Даже при неудачной посадке мордой в сугроб :-) держит капитально. Достал, и снова в полёт. Если кому интересно позже сделаю фото что и как. А по поводу всёже двух метров. Вот сделал и лежит пока, нет двигателя. У меня метр сорок пять. Моторчик придёт попробую. Но и то я так думаю что надо очень тихую погоду. Потому как 1,15 м. и то несёт на верху. По моему вот это самый оптимальный вариант. Хотя мы живём в России, а тут гигантомания развита. :-) самый большой это нормально!!! Пробуйте, полетит конечно, красиво будет такая штука в воздухе!!!

Выскажу свое мнение по поводу крепления крыла.
    Как ни странно, на мой взгляд, крепления крыла должно быть таким, что бы при ударе крыло отделялось от фюзеляжа. При этом резко снижается вероятность повреждения и крыла, и фюзеляжа. Проверено многими жесткими "посадками". Резинки для этого очень неплохо подходят (они просто рвутся). А намотать резинок можно на любое усилие, главное не перестараться и что то подложить под резинку для контактной прочности (что бы крыло не сминалось).

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Константин как вы думаете такую камеру цессна нормально будет тягать
    Вообщето тяжеловато будет. Наверное даже очень. Понимаю, охота поснимать и посмотреть как выглядит с высоты этот полёт!!! Я и сам без камеры ни куда. Вот посмотрите эту http://www.***************1172/product/101881/
    Были меньше, Брелки, он вообще 9 грамм весит. Но вот видимо сняли с продажи, так как они относятся к шпионской аппаратуре. А снимает вообщем что те что эти не плохо. Не скажешь что уж качество, но терпимо. Хотя я так понимаю, вот эта Ваша камера наверное не плохая!!?

Цитата Сообщение от enb65 Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение по поводу крепления крыла.
    Я с Вами в этом полностью согласен!! Но вот я что-то ну как-то не долюбливаю резинки :-) А то что спасает отделение крыла все части, это так. Но в зимний период времяни, когда сугробы в колени и выше, снег давольнотаки мягкий, удобнее намертво крепить. он так весь в сборе остаётся :-) А так я с Вами согласен на все СТО!!!!

alt, на счет фото,хотелось бы увидеть. Вложите.
    А сделаю наверное так, при строительстве подготовлю места для крепления крыла винтами, но первый раз попробую полетать на резинках. Если не получится, тогда закреплю винтами.
    Спасибо всем за высказывания и советы.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    на счет фото,хотелось бы увидеть
    Начнём с того что я брал пластик. Не знаю как он называется правильно, но это оформительский. Точнее в любой рекламной мастерской изготавливающие рекламные надписи, щиты, есть такой пластик. Он очень легко режется и склеивается клеем СА-12. Вырезаю три полоски, из трёх миллиметровой пластмассы одна точно по размеру, в данном случаи поперёк фюзеляжа и четыре косынки. Склеиваю П образную арку, усиливая косынками. Затем наждачной бумагой ошкуривающий бока, это чтобы клей держался лучше. Наношу на эти места клей, тот чем склеиваю потолочку, и вклеиваю в Фюзеляж. Но не на уровне верхней кромки, а немного ниже, на толщину потолочной плитки, и немного ниже на 1 мм. приклеиваю к крылу квадрат вырезанный точно по размеру отсека фюзеляжа, так чтобы он точно лежал как Вам надо укрепить крыло к фюзеляжу. Затем просто, ввинчивую обыкновенные саморезы, чуть наметив сеста куда они будут вкручиваться, эти места засверливаю сверлом на 2 мм.и уже с прокладкой из этой же пластмассы только потоньше притягиваю саморезы. Точно также укрепил на Цесне в 1м 15 см., но он немного в стороне получился, так как по центру серва для регулировки закрылков. Но всё ровно держит накрепко. так же укрепил на ПИТЧе нижнее крыло. И склеил крепления для верхнего. Делаю по маменьку. Вот примерно так. Не знаю на сколько понятно получилось!? :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011105.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	50.6 Кб
ID:	465524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011106.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	40.1 Кб
ID:	465525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011107.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	56.0 Кб
ID:	465526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011108.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	36.7 Кб
ID:	465527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011109.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	41.6 Кб
ID:	465528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011110.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	37.1 Кб
ID:	465529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011112.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	47.9 Кб
ID:	465530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011114.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	50.6 Кб
ID:	465533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011115.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.3 Кб
ID:	465534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011117.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	46.8 Кб
ID:	465540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011118.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	46.6 Кб
ID:	465541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011122.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	50.0 Кб
ID:	465543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16022011123.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	73.5 Кб
ID:	465544  

Тут возник вопрос, в магазине Авионикс есть сервы 5 и 9 г
    Берите 9г. разница в весе здесь не так критична, а 5г послабее, их на более мелкие модели ставят. А так любые из них пойдут.

Ребята, подскажите как это всё вместе стулить!
    На теории начитался вроде всё знал, а как детали приехали растерялся!
    Деаметр отверстия в винте не соотвецтвует диаметру вала, вал короткий, винт держится на двух болтах, шатается.
    Кстате подскажите размер резинок на пропсейвер, диамерт, или дюймы...
    Кстате посылка на Украину ровно месяц шла!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA280044.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	35.6 Кб
ID:	466020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA280045.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	29.2 Кб
ID:	466021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA280046.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	32.4 Кб
ID:	466022  

LiS
    LiS вне форума

Алексей первое, что сразу бросается в глаза, глядя на приложенные снимки, - винт который вы демонстрируете предназначен для ДВС. Для електро движков применять его не желательно. Если найдете нормальные винты то проблем с крепежом у вас не будет, либо придётся использовать крепление такого типа.
    Изображения    

подскажите размер резинок на пропсейвер

В хозяйственном магазине резинки для сантехники продают: диаметр кольца примерно 15 мм, сечение диаметром примерно 2 мм. Лучше взять полиуритановую (прозрачную), черные рвутся быстро. А винт желательно! поменять.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    ...либо придётся использовать крепление такого типа.
    моторчик 2205с не поддерживает (без рукоприкладства) всякоразные адаптеры и цанги, у него короткий вал и несъемный пропсейвер.

Записей в дневнике
    4
    Рекомендую сменить винт на GWS, тот что у вас - для ДВС. Он _очень_ тяжелый! Есть риск спалить мотор на старте или перегазовке.

http://www.*************/product/10048/ Типа вот что то вроде этого надо.

Лучше посоветуйте парню где купить винт в Украине или подарите винтик, а то ради одного винтика не заказывать же в китае .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Лучше посоветуйте парню где купить винт в Украине или подарите винтик, а то ради одного винтика не заказывать же в китае .
    Ага, ради одного. Склько взлетов столько и винтов, поначалу. Так что покупать ему их пару-тройку упаковок...
    А то начитается реально ли склеить винт? и убьется...

Да ладно Вам парня пугать - еще на самом деле купит три упаковки. Зимой в поле нужно еще умудриться винт сламать, только если внезапно какая нибудь стена на самолет нападет.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ребята, подскажите как это всё вместе стулить!
    Пропеллер хороший, но для этого движка он похоже большой и тяжёлый, даже если его посадить на переходное крепление винта. Далековато, если даже и отправить винт, идти будет долго. У Вас есть же магазины занимающееся продажей моделей?! Обратитесь туда. Уверен Вам там помогут. Да и Вин не так уж и дорого буде стоить. Хотя мне сегодня самому посылка пришла с винтами. Где-то штук поста разных размеров. Теперь можно будет что-то творить. Года всё под рукой проще. :-) Вообще винты надо подбирать, это дело серьёзное, или ак вылетать будет сразу, либо мотор греться будет.

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам парня пугать
    Вот с этим согласен на все Сто!!! Зимой именно и учится. Сломать в таких сугробах это точно, надо обладать чемто таким!!!!!? Быстрее фюзеляж с крылышками разлетится.

О, спасибо за советы!
    Ребята, а можете подсказать винты на цессну чёрного цвета?
    Всё равно ещё пульт с понедельника заказвыть буду, вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8992
    вместе с ним и винты закажу!

+ Ответить в теме