Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 226 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; насчет нагрузок на сервы вот тут есть программка расчетов нагрузки http://home.arcor.de/d_meissner/schwerp.htm правда понемчурски. так вот у меня с параметрами ваших ...

насчет нагрузок на сервы
    вот тут есть программка расчетов нагрузки http://home.arcor.de/d_meissner/schwerp.htm
    правда понемчурски.
    так вот у меня с параметрами ваших самолётиков на скорости 70км/ч (~20м/с) что-то никак усилия больше 1.5кг не получается.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Alexm12 Дык, скорость - да. Нагрузка - нет. То, что скорость в прямой зависимости от нагрузки и в обратной зависимости от.... это вторично.
    Дело даже не в этом.... дело в "грамотном" подходе и нежелании "раскинуть мозгами"... То центровку несколько страниц мусолили... то еще чего... Дай только предлог!

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    вот тут есть программка.....
    ....с параметрами ваших самолётиков на скорости 70км/ч (~20м/с) что-то никак усилия больше 1.5кг не получается.
    Запросто получится больше 8 кг! Как и запросто 0,5 кг. Понятно о чем я?

ну если совершенно заиздеваться с качалками и кабанами... да хоть тонну. но не надо ж в крайности-то реально смотрим на модель и реальные данные в прогу вгоняем

Цитата Сообщение от Gimp22 Посмотреть сообщение
    И в последствии обтянут в ливрею аэрофлота....
    Прикольный раскрас!

6.  

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    На моей самолетке скорость горизонтального полета около 67 км/ч.
    А как скорость померяли то?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Прикольный раскрас!
    Америкосы б поперхнулись в свое время увидев цесну в такой ливрее ))) Завтра дорисую еще с опознавательными знаками России и выложу одним файлом, вдруг кому пригодится ))))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gimp22 Посмотреть сообщение
    В кореле вначале нарисовал ливрею, потом все на плоттере пореза у рекламщиков. Пленка оракал.
    Если кому надо, то могу макет выложить.
    Рекламщики под боком, так что НАДО!

10.  

дело в "грамотном" подходе и нежелании "раскинуть мозгами"...
    Не нужно мозгами разбрасываться . А мы вот с такими элеронами и 9 грамовыми сервами летаем и не жужжим . И ниче не ломается, и число Рейнольдса, коэффициенты подъемной силы, лобового сопротивления последний раз год назад видел. Тяжелых путей не ищем .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00986.JPG‎
Просмотров: 162
Размер:	62.6 Кб
ID:	467965  

О, вижу Ультрон?...
    У меня пока не облетанный под потолком висит...
    Погода не позволяет даже на Сессне летать..

Да Ультрон чуть уменьшенный. У нас также, морозило. Завтра планирую полетать. Минус 15 обещают.

У нас утром -30, какие на фиг полеты...

Я в минус 20 максимум летал на Цессне. Если в снег рюхнешься носом - бежишь быстрее движок продувать, а то замерзнет - неуспел, тащишь в машину оттаивать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    .....и число Рейнольдса
    Ого! Вижу грамотного человека! По крайней мере, знакомого с таким числом... С другой стороны вижу, что Вы не в состоянии подставить цифры в готовую форму и поделиться полученным... Как знать, а вдруг я не те цифры подставил? Может я не перевел эти цифры в немецкую систему исчисления, и получил неверный результат? Ладно, проехали. Это разговор не о чем...слепого с глухим...

готовую форму и поделиться полученным
    Сдается мене, что вы элероны как крыло считаете и задаете угол атаки в 30 градусов. Естессно цыфры запредельные будут.
    ИМХО:
    1 Самолет же вращается (как винт) и динамический уол атаки элеронов меньше будет чет в статике.
    2 На нагрузку на элероны вилияет площадь крыла (сопротивление вращению).
    3 Вес самолета и плечо от центра тяжести самолета до центра прямой между элеронами.
    4 Инертность самолета относительно оси вращения.
    6 Подьемная сила.
    5 И т.д. и т.п.
    Так, что тут одной формулой не обойтись и считать смысла не вижу.

Это разговор не о чем...слепого с глухим...

Вот это точно.

Добрый день Уважаемые! Недавно я доделал свой первый самик, Ультрона. За три дня полётов измачалил его до неузноваемости.Опыта пилотирования нет никакого, даже в симуляторе. Если б ни снег убил бы в первом же полёте.Набегался на охотничьих лыжах за ним до боли в нагах. Делая первый самик, я не обращял внимание на отговоры, мол рано тебе до него и был очень не прав. У нас в Красноярске наступили морозы вот и решил начать делать Цесну, начинку возьму от Ультрона. С изготовлением у меня вопросов к Вам нет, здесь всё понятно. Но изготавливая Ультрона я столкнулся с проблемой, оклейкой скотчем.Самик у меня получился очень красивым, но вот когда начал оклеивать скотчем всё испортил, скотчь клеится крайне не аккуратно. Посоветуйте, может есть какой то секрет в оклейке скотчем? Может кто то использует что то другое? Ответьте добрые люди!
    Последний раз редактировалось zamok71; 24.02.2011 в 09:44.

Не нужно весь самолет в скотч. На нос снизу кусок армированного скотча и на крыле пару полосок цветного обычного скотча(вдоль крыла). Ударишь сильно - скотч не спасет.

На ультроне расходы убавить нужно было до минимума.

За Цессной тоже побегать придется в первое время .

Начинка пойдет от Ультрона (газ не забывай сбрасывать после взлета).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zamok71 Посмотреть сообщение
    скотчь клеится крайне не аккуратно. Посоветуйте, может есть какой то секрет в оклейке скотчем? Может кто то использует что то другое?
    Я оклеиваю вот так. Способ описан для элеронов, но применяю для всего планера. Оклеиваю весь полностью. Результатом доволен. Получается намного аккуратнее и крепче.

p.s. Когда красиво, оно конечно хорошо, но первые самолеты на убой делаются. У меня только 4й хоть чуток полетал (вечная ему память ).
    На первых нужно, чтобы из далека хорошо видно было где верх, а где низ самолета.

Недавно я доделал свой первый самик, Ультрона. За три дня полётов измачалил его до неузноваемости.Опыта пилотирования нет никакого, даже в симуляторе. Если б ни снег убил бы в первом же полёте.
    Ультрона своего я тоже вчера покоцал. Черпнул хвостом снег и оторвал компенсаторы на РВ. Уж больно шустрый он. Начинающим с ним 100% не справиться.
    С обрубком хвоста продолжил лететь, даже не сразу заметил...

Опыта пилотирования нет никакого, даже в симуляторе.
    FMS поставьте, и хотя бы на клавиатуре полет на себя отработать нужно.
    Последний раз редактировалось Injener1978; 24.02.2011 в 10:10.

Я Ультрона обклеивал весь, так как и советовали. Цесну,да, только в рекомендованных Вами местах. Но, всё же, просматривая ваши фотки, не видно ни каких изъянов в оклейке. Как добиться токого? Может промачивать тело перед оклейкой, как тонировку на авто?

Не, ребята, с Ультроном пока всё, он не для меня однозначно. Но адреналина я с ним хапнул выше крыши.Со временем к нему обязательно вернусь

Андрей Осколков а что это такое FMS и где можно это скачать дайте ссылочьку,плиз.

Я скотч как бы раскатываю постепенно разглаживая пальцем. Намечаю направление, приклеиваю конец. Лучше поперек клеить с нахлестом 5 мм, если опыта нет - ровнее получится.

Получившиеся пузырьки воздуха протыкаю иголкой и прижимаю.

Тянуть скотч не нужно - можно крутку получить.

http://fms.rcdesign.ru/ - Это симулятор бесплатный.

Ультрон с зажатыми расходами, как вторая модель подойдет. Эта Цессна когда-нибудь Вам надоест, а начинка на Ультрон у Вас уже будет

zamok71 - вот эту статейку еще почитайте http://www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study
    Последний раз редактировалось Injener1978; 24.02.2011 в 10:27.

Цитата Сообщение от Injener1978 Посмотреть сообщение
    Я скотч как бы раскатываю постепенно разглаживая пальцем. Намечаю направление, приклеиваю конец. Лучше поперек клеить с нахлестом 5 мм, если опыта нет - ровнее получится. Получившиеся пузырьки воздуха протыкаю иголкой и прижимаю. Тянуть скотч не нужно - можно крутку получить. http://fms.rcdesign.ru/ - Это симулятор бесплатный. Ультрон с зажатыми расходами, как вторая модель подойдет. Эта Цессна когда-нибудь Вам надоест, а начинка на Ультрон у Вас уже будет

Спасибо Андрей я так и попробую. А вот по симулятору я не всё понял У меня нет кабеля для передатчика, смогу ли я хотябы на клавишах потренироваться? А может ннет смысла на клавишах, по скольку принцип управления разный?

Записей в дневнике
    2
    с Ультроном пока всё, он не для меня однозначно. Но адреналина я с ним хапнул выше крыши.
    Цессна с увеличенными рулями. Винт 10х5 на 3S. Адреналину - выше крыши. Вертлявая как уж на сковородке... Хотя конечно поменьше ультрона будет...
    Сейчас делаю другую и еще увеличил плоскости. Не жду от нее долгожительства. Это не главное. Главное процесс...

Есть смысл на клавишах, если шнурка нету. Понять полет на себя нужно. Взлет и посадку на клавишах бесполезно отрабатывать.

Первые реальные полеты советую с руки бросать самолет.

FMS позволяет на клавишах полетать. Выберите там модель тренера с нижним крылом и летайте от себя и на себя.

Только у меня FMS на винду семерку не ставится и шнурок на семерку не ставится, а с XP все нормально работало.
    Последний раз редактировалось Injener1978; 24.02.2011 в 11:18.

Я всё понял, сейчас скачал FMS попробую вечерком, кстати у меня виндоус XP может получится.Всем огромное спасибо за консультацию, буду очень внимательно следить за этой веткой, если будут вопросы обращус.Плохо что у меня нет фотоаппарата, так бы делился с Вами постройкой Цессны. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось zamok71; 24.02.2011 в 11:04.

скачал FMS
    FMS не симулятор. Рекомендую поискать в google "AeroFly Pro Deluxe.1.9.7.5+Add-on1&2+Aircraft" (третья ссылка сверху =) )

У него шнурка нет. Зачем прокачивать 300 мегов и получить тоже самое.

AeroFly Pro Deluxe - в этом с клавы очень некомфортно для опытного, а новичок и в настройках утонет.

Чтобы научиться летать на цессне, симулятора FMS будет выше крыши.

Записей в дневнике
    4
    ...У меня нет кабеля для передатчика, смогу ли я хотябы на клавишах потренироваться? А может ннет смысла на клавишах, по скольку принцип управления разный?
    Чтоб не на клавишах. Купите себе такой джойстик. Отличается от аппаратуры только длиной стиков и наличием пружинки на газу...

Чтоб не на клавишах. Купите себе такой джойстик. Отличается от аппаратуры только длиной стиков и наличием пружинки на газу...
    Это вариант, исли он действительно подойдёт для симулятора. А вот ФМС у меня не пошёл вырубает комп.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Это вариант, исли он действительно подойдёт для симулятора. А вот ФМС у меня не пошёл вырубает комп.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Это вариант, исли подойдёт для симулятора. А вообщето Андрей Осколков прав для меня комп и всякие настройки полный атас. По мне проще смастерить с десяток самиков. Завтра у меня днюха 40 лет, а вот после завтра начну делать Цессну. И не партесь братцы по поводу симулятора, не я первый не я последний летаю без симулятора, прорвёмся.
    Последний раз редактировалось zamok71; 24.02.2011 в 15:11.

Так, без сима на этой Цессне научишься. Только успевай собрать пока снег есть, а то раздолбишь. Не забудь только газ сбросить после взлета. Запомни принцип: когда самолет летит на тебя, ручку элеронов на пульте в сторону опустившегося крыла наклоняй. Ручки не дергай (плавненько). Чуствуешь, что не справляешься с управлением – газ в ноль и отпускаешь все ручки (если упадет – урон минимальный будет), только центровку правильно сделай.
    Перед взлетом проверь правильность работы элеронов. Если стоишь сзади самолета, то при наклоне ручки элеронов в левую сторону, левый элерон должен подняться вверх, а правый опустится вниз.

Во я блин написал!Вот по поводу снега это точно. Да, вся проблема управления именно в путании, особенно когда самик летит на тебя.

Во блин написал!
    Дак на моем веку 5 транклютированных нафиг самолетов + эту цессну недавно на запчасти порезал (целая была, жалко ). Тоже без сима учился. FMS на клавиатуре чуток и в поле.

Да, вся проблема управления именно в путании, особенно когда самик летит на тебя.
    когда самолет летит на тебя, ручку элеронов на пульте в сторону опустившегося крыла наклоняй

Андрей это я про себя написал, напутал с редактированием, а Вас я понял.

На 2s 1300mah с периодическим планированием, летал максимум 17 минут. Для такого акка это нормально?

Записей в дневнике
    2
    Для 1300 мa/ч нормально, если при минус 15 он отдаст 1200 мa/ч. В минутах это может получиться > 4 мин. Все зависит от разрядного тока и переиодичности импользования.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    17 минут
    По моему, это даже много, тем более на морозе.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    А задние колёса со стойками + крепёж и усиление места крепления? это я наверно по скромничал ещё. Конечно взлёт и посадка с колёсами интересней, я не спорю, но не для этой модели. Чем легче - тем ловчЕе этот самоль будет летать. А так молодец- по рукотворил на славу. Всё равно - опыт.
    После грубой посадки, в боковой ветер 10 узлов, переднюю стойку пришлось укрепить...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rough landing.jpg
Просмотров: 138
Размер:	21.3 Кб
ID:	469208

когда стойка была полностю готова (вмести с платформой итд.) я её взвесил... вес - 22г.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_2939.JPG
Просмотров: 138
Размер:	170.3 Кб
ID:	469210

Конечно, если у вас самалёт без шаси вобще, то разница в взлётном весе будет... но разница между передней и задней стойкой (в смысле веса) не большая.

Сессна - самoлёт учебный, роль самoлёта заключается в том чтобы он выполнял взлёт, полёт по кругу и посадку. На мой взгляд, это важнее всего в этом самoлёте.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    По моему, это даже много, тем более на морозе.
    Нормально. Я 12 минут спокойно на 800 mAh отлетывал при -15. При этом поднимал самик на высоту и выключал двигатель.

Большие расходы на "тренерах" и необлетанных пилотажках - неоправданный экстрим, по-моему... Особенно если опыта маловато...

... чтоб не начинать новой темы. Закончил таки наконец свой второй вариант Ультрона.. Последний элемент,это капот. Впринципе облет уже состоялся,правда без капота.Ну, а теперь практически все закончено (магниты-защелки невсчет)

+ Ответить в теме