Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 226 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Student93 где вы ставите батарейку?...куда полетят и что (возможно) снесут 90 китайских граммов? Во всех моделях ставлю там, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Student93 Посмотреть сообщение
    где вы ставите батарейку?...куда полетят и что (возможно) снесут 90 китайских граммов?
    Во всех моделях ставлю там, где получается достичь нужного ЦТ. Понятно, что это передняя часть самолета. Вывешиваю самолет и двигаю до нужного результата. Затем закрепляю на постоянную.
    90 грамм могут снести очень много (кинетическая энергия). Тем более перегородки из потолочки.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    .....в эти выходные догрузил самолет до веса Андрея и попробовал полетать. Неплохо.
    Еще полетал на загруженной сесне. Устойчивость заметно прибавилась. Но все равно она очень чувствительна к ветру. Затем решил довести взлетный до 1 кг. Заметного улучшения не произошло. От веса самолет более устойчив, но снижается скорость, что в свою очередь отрицательно влияет на борьбу с ветром.
    Вобщем решил с этой моделью закончить.

2.  

где вы ставите батарейку?...куда полетят и что (возможно) снесут 90 китайских граммов?

Вот ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG11.JPG
Просмотров: 217
Размер:	23.0 Кб
ID:	497082
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG12.JPG‎
Просмотров: 178
Размер:	33.9 Кб
ID:	497086  

Забанен
    Андрей Баньковский :
    Сообщение от saaas............ Повнимательней цитируйте! Я этих слов не говорил!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    2
    Еще полетал на загруженной сесне. Устойчивость заметно прибавилась.
    Все верно. Так и должно быть. Мне даже почти нравится. Настолько, что пропало отвращение к этой сесне.
    Вобщем решил с этой моделью закончить.
    Не спешите, дружище! У меня были аналогичные мысли. Что в итоге? То, что на смену долгожительнице, сейчас делаю другую. Немного поменяю конструкцию, чуть увеличу в размахе -> чуть добавлю в весе и вполне можно полетать-развлечься. Самолет летит на довольно большой скорости, тяжел и тем самым сохраняет устойчивость. Можно полетать и с небольшой скоростью, но мне больше нравится иной стиль.
    На днях летали в поле. Наш коллега по хобби откровенно был удивлен таким полетом. Он не ожидал от неповоротливой сесны такой прыти. Само сабой это не пилотажка! Но и не тихоход-мотылек. Возможно тренер-пилотажка для перехода в класс пено-пилотажек. Эко загнул!!!
    Поэтому я пока буду иметь у себя в "ангаре" тяжеленький верхнепланчик!

6.  

Уфф!! Оно летает!! Вернулся с первого полета) И моего первого, и цессны)
    Очень волновался - как взлетать? А оказалось это самое простое. Полный газ, легкий бросок и... полный восторг, оно летит!! и красиво летит, ровно! Восторг быстро переходит в панику, цессна стремительно улепётывает и надо срочно что-то предпринимать! Покрутил элевонами - слушается. Но при этом теряет высоту. Хорошенькая альтернативка либо улетает, либо в землю.. Потихоньку развернул, сделал несколько пролетов туда-сюда) При пролете на себя разумеется перепутал лево-право, хорошо в симе тренировался, поэтому к этому был готов. А потом... потом это кажется называется "зарулился" и смачно воткнул) Ребенок в восторге, довольные и счастливые (делал почти полгода и ведь все-таки полетело!) бежим смотреть разрушения. Пропсейвер сработал, винт сложился. Моторный отсек стал немного гармошкой. Разрушения незначительные, можно запустить еще раз.
    Второй раз мандраж был поменьше и удалось нормально покружиться, опробовать в планировании. Удалось даже зайти на посадку, но не хватило длины "полосы". Полный газ, ухожу на второй круг, а моделька далековата и к тому же против солнца. Помня как зарулился в первый раз, стараюсь резко стики не дергать, иду по большому кругу, до модельки метров 70, пролет за березками и вдруг... шлёп, всё, финиш, висим на березе на 5м высоты. Да, я читал, что березы издалека кажутся совсем не там где есть) Ребенок вообще в полном восторге. Я в шоке, как теперь снимать? Пока идем поближе, оцениваю как буду лезть, вспоминаю истории про авто-лестницы, прочитанные тут. Подошли, попробовал подрыгать мотором - шевелится. Подрыгал сильнее, враскачку - вырвалась из березового плена, ура! При ударе об землю вырвало одну сторону передней палочки держателя крыла, моторама окончательно отклеилась (ну и хорошо, зато двиг цел), аккум сдвинулся назад и вынес одну внутреннюю перегородку (тоже неплохо, а то аккуму тесновато было). Полеты закончились в целом неплохо, ремработ всего то на один вечер)
    Просто море адреналина, руки дрожали. Сравнимо с вождением автомобиля в первый раз)
    Летал вот тут http://maps.yandex.ru/-/CBQF4666

Константин, спасибо за модель!)

Забанен
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Не спешите, дружище!
    Поэтому я пока буду иметь у себя в "ангаре" тяжеленький верхнепланчик!
    Очень интересная точка зрения. Не ожидал. Нет ли у Вас видео полетов? Хотелось бы сравнить с тем, что вышло у меня. Если можно в ветер и слабый ветер.

Прошу сразу простить за глупые вопросы. Не могу разобраться как собирается хвост цесны. В инструкции говорится про обрезанные и упрощённый стабилизатор. Я вырезал из потолочки обычный как в чертежах. Только вот ка кон правильно вклеивается и где точно и как правильно рассчитать прорезь для руля направления (заднего оперения) не знаю. Прилагаю фото того что уже сделал. Если есть у кого возможность, то можно побольше детальных фотографий задней части самолёта и по возможности порядок её сборки. Кстати чем можно заменить бамбучины? У нас их не найти... Всем спасибо за внимание и помощь.
    http://s44.radikal.ru/i103/1105/7a/ff5b5f548537.jpg (333 Kb)
    http://i071.radikal.ru/1105/40/3126ecd8f140.jpg (324 Kb)
    http://s53.radikal.ru/i140/1105/17/868e8d38377c.jpg (498 Kb)

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
    чем можно заменить бамбучины?
    Карбон, сосна наконец.
    Бамбучины продаются в супермаркетах под названием "Жалюзи на окна" 150-250 руб в зависимости от длины. Кол-во в 1 упаковке - дофига.

3-е фото приклеивать к середине стабилизатора, которого нет на фото. Затем прорезать горизонтальный паз в фюзеляже (когда он будет готов), по толщине стабилизатора и вклеить стабилизатор+киль в сборе.

Записей в дневнике
    2
    Нет ли у Вас видео полетов?
    Есть немного. Смогу предоставить в конце след. недели.

Не могу разобраться как собирается хвост цесны
    Киль обрезается примерно так как я нарисовал. уголок указанный стрелкой, клеится после обшивки верха
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	80.4 Кб
ID:	497412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	83.1 Кб
ID:	497411  

Здравствуйте, коллеги!
    Рекомендация тем, кому Цессна кажется скучной: сделайте крыло без V и угол атаки крыла 0 градусов.
    Уверен, вам понравится!

Забанен
    Цитата Сообщение от RR_iVan Посмотреть сообщение
    Киль обрезается примерно так как я нарисовал. уголок указанный стрелкой, клеится после обшивки верха
    Сказали спасибо: GorlovP
    Ну понятно. Если обрезать и затем клеить, то спасибо. А если не обьрезать и клеить по чертежу, то спасибо не дождешься.........

Цитата Сообщение от Боб 689 Посмотреть сообщение
    сделайте крыло без V и угол атаки крыла 0 градусов.
    Уверен, вам понравится!
    Что бы больше понравилось, крыло перенести вниз (под фюзеляж), сделать ему небольшое сужение, увеличить элероны, увеличить площадб рулей РВ и РН, добавить мощность мотора раза в 3... Согласны?

Хотя..........усмотрел в Ваших словах значимую ошибку: угол атаки крыла 0 градусов Давайте разберемся. Что Вы понимаете под этим углом?

Записей в дневнике
    4
    ...Хотя..........усмотрел в Ваших словах значимую ошибку: угол атаки крыла 0 градусов Давайте разберемся. Что Вы понимаете под этим углом?
    Оговорился человек , установочный угол имел ввиду. Что-то вас остальные оговорки не смущают.

А может, просто тогда вместо Сессны построить Ультрон?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Оговорился человек , установочный угол имел ввиду. Что-то вас остальные оговорки не смущают.
    Дык, я тоже спецом оговорок наплодил!!!!
    Александр, я понял, что он говорит о другом угле, но хотел еще точнее услышать. Угол по нижней плоской части крыла или все же по линии хорды??? А то угол то углом, и у каждого он может оказаться свой. Тот, который ближе и родней! Тем более, что профили крыла мы всяк горазд лепить..... Значит сказав ноль, подразумеваем +2...3 град?

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А может, просто тогда вместо Сессны построить Ультрон?
    Ультрон обсуждают в другой ветке. Здесь только СЕСНА (верхнеплан) и СЕСНАультрон (соответственно).......

Смогу предоставить в конце след. недели.
    Я не спешу. Спасибо.

А если внести в модель такие радикальные изменения, то она перестанет соответствовать названию темы. Тогда уж открывайте новую, с названием "Вариации и фантазии на тему Сессны-150"...

угол атаки крыла 0 градусов Давайте разберемся. Что Вы понимаете под этим углом?

Если нижняя часть профиля плоская, как стол, об который оно и делалось, то, кмк, угол атаки и установочный тут одинаковые.

А конкретно делал низ крыла параллельным низу фюзеляжа.
    Самолет остался Цессной, но очень заметно ожил.

Записей в дневнике
    4
    Если нижняя часть профиля плоская, как стол, об который оно и делалось, то, кмк, угол атаки и установочный тут одинаковые.
    А это уже не оговорка, а заблуждение.

Забанен
    Вот, вот!!! Не зря спросил! Стало быть действительно:угол 0 градусов примерно соответствует установочному углу
    +2...3 град
    И угол атаки у крыла не изменяется!!!

Добавлено позже:
    А конкретно делал низ крыла параллельным низу фюзеляжа. Самолет остался Цессной, но очень заметно ожил.
    Снимаю шляпу! Самое главное соблюсти параллельность НИЗА КРЫЛА и НИЗА ФЮЗЕЛЯЖА!!!!!!!

Предлагаю занести сей постулат в FAQ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новичкам зазубрить до посинения!

Если не трудно, объясните, пожалуйста.

Записей в дневнике
    4

Угол атаки крыла - угол, с которым на него набегает (или крыло набегает?..) воздух. В зависимости от траектории полета он может меняться. При некоторых углах атаки крыло теряет подъемную силу...

Спасибо!
    Хотя, всё равно, не понял. Если установочный = 0 град., то почему угол атаки на этом профиле будет другим?? Хорда проходит по нижней плоскости? Или нет??
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	5.2 Кб
ID:	497702  

Вот уже и фюзеляж готов. Но появилась загвозда с крылом. Вырезал по шаблону крылья (2 штуки, зеркально отражённые) на столе как бы лежит целиковый низ крыла. А сверху его зашивать таким же крылом из шаблона? Ведь тогда его длинны не хватит (верх выпуклый). Или просто прямоугольник чуть больших размеров вырезать и его уже приклеивать? Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо!
    Хотя, всё равно, не понял. Если установочный = 0 град., то почему угол атаки на этом профиле будет другим?? Хорда проходит по нижней плоскости? Или нет??
    Патамушта угол атаки зависит от положения крыла/самолета относительно набегающего потока. Я ж ссыль дал...

Теперь понял. Спасибо!

Или просто прямоугольник чуть больших размеров вырезать и его уже приклеивать?
    Да.

Забанен
    Я ж ссыль дал...
    Так ее жэ читать надо...

Хорда проходит по нижней плоскости? Или нет??
    У Вас разве такое крыло? ИМХО нет.

Здесь разные углы с параллельной нижней частью. Какое Ваше? Наверное ближе к №3? На рисунке у него 2,2 град...

Делался как раз №1. В сообщ. 2274 есть фото. А в общем-то, фик с ним. Чего мы спорим? Летает, и хорошо.
    Про углы просветили (спасибо!). Есть сегодняшнее видео, только качество, как обычно, г... Наверное, и показывать не стоит.

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Господа, по поводу цессна - скучна, не забывайте - это тренер для начинающих!
    Те она и должна летать предсказуемо и стабильно

А если дорабатывать оригинальную конструкцию, то можно и так:

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    по поводу цессна - скучна, не забывайте - это тренер для начинающих! Те она и должна летать предсказуемо и стабильно
    Я летаю на ней быстро, резко, на большой скорости (мой пост выше). Наконец добился от нее предсказуемости и стабильности.

Я летаю на ней быстро, резко, на большой скорости (мой пост выше). Наконец добился от нее предсказуемости и стабильности.
    А я сегодня на ней вальяжно парил в термике, с выключенным двигателем, над раскаленным асфальтом над площадью. Приходилось даже ее прижимать, чтобы слишком высоко не поднималась. Вам, с Вашим летающим кирпичем, не в жизнь такого кайфа не испытать . Не нужно ее догружать и зверь-мотор ставить. А для скорости и управляемости при ветре достаточно просто газку поддать.

Сегодня попробовал с камерой полетать. Взял у друга видеорегистратор автомобильный с выносной камерой (на шнурке). Сам регистратор внутрь тушки запихал, а камеру под самолет на скотч прилепил. Жаль камера не очень - полосит и колбасило с непривычки - вес увеличился .

Дал другу порулить. Полет новичка не более 30 сек - еще раз подтвердилось . Я самолет поднял на высоту 50 метров и передал ему пульт. До этого обьяснил принцип полета на себя и все равно он с непривычки зарулился . У меня еще мода 1 стоит, а он на компе на джойстике в игрухах привык (похоже на моду 2). Посадил он мене самик на дерево . Самолет жив, а вот у пульта он мене ручку оторвал . С усердием пытался самолет спасти. Ручка не выдержала усердия .

p.s. У хоббикинговского пульта в ручках металлический сердечник оказался. Ремонту на пол часа. КитайСы видать предвидели то, что новички ручки слишком сильно дергают .

Исправил ошибку с местом установки камеры. Сейчас хотя бы винта не видно . Как всегда, ветренно и колбасит на высоте.

Уважаемые форумчане.
    Вот и я заразился идеей постройки, спасибо Константину).
    Не могу осилить весь контент, поэтому задам несколько глупых вопросов.
    Не серчайте.

Выбрал я 2 мотора, из того что имеется на данный момент в наличии.
    Остальная комплектация будет такая как советовал автор идеи.

1. Turnigy 2205 34turn 1500kv 8A Outrunner
    2. hacker Style Brushless Outrunner 20-34S

насколько я могу понять, это почти одно и то же, какой все же выбрать?
    И еще вопрос по поводу винтов, в статье по сборке указаны вины GWS 8x6 и 9х4.7.
    Подойдут ли они к этим движкам?
    тяги то у них меньше чем у любимого всеми 2205C 1400Kv Brushless motor (которого нет в наличии)

и есть ли у Хакера пропсейвер в комплекте?
    спасибо.

Себе на сессну выбра вот такой двиг, и вам советую
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=2048
    и винтов пачку 9х4,7

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    2: Marinero
    Подойдут, тяги у них так же (судя по описаниям - весу двигателя и оборотам).

Записей в дневнике
    3
    Протестировали данный мотор:Hobby king Donkey ST2004
    3s 1300mah Винт 8*4 GWS ток 9.3 ампера тяга 423 грамма (максимальный ток двигателя 10а) Поэтому после этого теста, двигатель был немного горяченький.
    3s 1300mah Винт 7*3.5 GWS ток 7.5 ампер тяга около 367грамм . Наиболее оптимальный вариант.
    Для винта 8*5 рекомендуется 2s батарея, для 7*3.5 3s батарея.
    Из плюсов: удобное крепление к мотораме.Малая цена, вес 36.4 грамма
    P.S На текстах винт крепил с помощью цанги, вал кстати 3 мм.
    из минусов, не понравились подшипники, после тестов немного начали стучать. Хотя может мне просто попался такой двигатель.

Так что, думаю, это еще одна альтернатива выбора двигателя на цессну.

ок, спасибо.
    буду брать наверно hacker Style Brushless Outrunner 20-34S, нужно ли брать отдельно пропсейвер к нему? не пойму есть ли он в комплекте..
    батарейка будет к моторам 2S 1000 mah
    Аппу буду брать Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) - нужно ли к ней отдельно батарею брать? какую тогда.
    прихватить что ли еще Hobby king Donkey ST2004..

Записей в дневнике
    3
    Пропсейвера вроде нет. Покупать отдельно надо http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3739 .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marinero Посмотреть сообщение
    ...буду брать наверно hacker Style Brushless Outrunner 20-34S, нужно ли брать отдельно пропсейвер к нему? ....
    С таки длинным валом пропсейвер теряет смысл.

+ Ответить в теме