Тренер Cessna 150 из потолочки

Alexm12

Что значит:

pelmen:

Только пока в голове не укдадывается как на турниджи 9 настроить закрылки.

?
Повесьте сервы на 5 канал и тумблер “gear” будет управлять вашими закрылками.

Danilov_A

Можно и на крутилку поставить. Тогда будет плавное опускание закрылков. И надо будет аккуратнее с ними. У меня Цессна при сильно выдвинутых начинает пикировать. Надо микс на РВ делать опытным путем.

pelmen

Закрылки отдельно от элеронов. Я в одном ролике видел, что закрылки опускаются очень плавно и медленно. Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

Alexm12
pelmen:

Закрылки отдельно от элеронов. Я в одном ролике видел, что закрылки опускаются очень плавно и медленно. Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

Эта беда не беда! Вам поможет такая игруха - сервозамедлитель!

Danilov_A

С Турнигой не знаю, а на моей ЖР такая функция есть. замедляет до 2 секунд. Я так и сделал.

saaas
pelmen:

Можно ли такое сделать с турниджи я не знаю.

На стандартной прошивке - нет.
Прошивка от ВитГо - да.

pelmen
saaas:

На стандартной прошивке - нет.
Прошивка от ВитГо - да.

Как мне показалось, в той прошивке вертолетная часть не очень. А может и ошибаюсь. Мне вертолет обязателен. Ну и прошивалку под Win7 64bit еще попробовать найти нужно.

saaas
pelmen:

в той прошивке вертолетная часть не очень.

Ничего не могу сказать. В вертолетах не соображаю…

wavecarver

Добрый день. Пришли потроха для моей цесны, буду дальше городить.
Появились вопросы по подключению.
Регуль вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На нем три провода, все черные. Помечены А,В,С.
Двигло вот такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На нем три провода, они разноцветные.
Красный, синий, черный. Подскажите, какой куда припаивать?
И еще вопрос. Заказал вот такие разъемы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но они в реальности оказались великоваты. На аккумах у меня JST. И вотя в сомнениях, перепаивать все на XT60, или найти в Мск эти JST? Может у кого нибудь есть пара штук, я бы поменялся.

Mamedushka

сегодня в бутово потерял сессночку , отказали элероны , рв оказался неэффективен, двиг слабоват и вот модель сама полетела набирая высоту ничего сделать не смог полетела в город на домами в южное бутово ,если кто видел красненький самик с желтыми звездочками отзовитесь=)

Alexm12
Mamedushka:

сегодня в бутово потерял сессночку , отказали элероны , рв оказался неэффективен, двиг слабоват и вот модель сама полетела набирая высоту ничего сделать не смог полетела в город на домами в южное бутово ,если кто видел красненький самик с желтыми звездочками отзовитесь=)

…а газ и РВ не были приделаны вообще…

Mamedushka
Alexm12:

…а газ и РВ не были приделаны вообще…

все было приделанно но разницы с газом или без практически небыло самоль поднимался сам а рв просто покачивал самолет итог я не сумел пустить ее в штопор
расходы на максимуме так как на хк шном пульте серебристом они попросту не регулируются
летучий оказался аппарат полетный вес до 200 грамм при размахе метр, назначил местным дворникам вознаграждение за находку=) а там пищит разрядка акка и регуль от потери сигнала
но улетела далеко за пределы видимости набирая при этом высоту будто с включенным двигом

Injener1978
wavecarver:

Но они в реальности оказались великоваты. На аккумах у меня JST. И вотя в сомнениях, перепаивать все на XT60, или найти в Мск эти JST? Может у кого нибудь есть пара штук, я бы поменялся.

Я в самалете спаял два разъема JST и XT60 параллельно, чтобы не задумываться с каким разъемом аккумулятор ставить.

Mamedushka, у Вас скорее всего потеря сигнала была. Пульт у Вас какой?

wavecarver

Подскажите плз как регулятор подключать?

RR_iVan

Подключай как провода лягут, если двиг будет крутится не в ту сторону что надо, поменяй местами 2 любых провода

muhal3

Провода подключай без значения какой цвет, потом смотри куда вертится двиг ,если не в ту сторону ,то поменяй любие два провода местами

wavecarver

Пожечь, я не пожгу движок или регуль? Было бы два провода, то не спрашивал бы. А тут их три, и как ЭТО работает-не знаю.

caesarxx

Соединяй все три, а потом поменяешь 2 местами

Mamedushka

Mamedushka, у Вас скорее всего потеря сигнала была. Пульт у Вас какой?

hobbyking тот что серебристый 6kdf кажетя называется у него еще микс для лк есть

edo

купил потолочку, померил толщину упаковки из 8 плиток - два сантиметра, это получается по 2.5мм на лист.

тут читал, что потолочка должна быть толщиной чуть ли не 4мм.
получается я не то купил?

Dragony

Да потолочка может быть любая. Пробуйте склеить из того, что есть. Только нужно следить за тем, в какую сторону лист лучше сгибается - например, когда крыло делаете - чтобы верх нормально согнулся по лонжерону и не треснул при сгибе.