Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 226 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 9010

Тренер Cessna 150 из потолочки

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от wavecarver Интересный Манон... А на дворолет чертежи в эл виде так и не сделали? Что значит в электронном ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Интересный Манон... А на дворолет чертежи в эл виде так и не сделали?
    Что значит в электронном виде? В интернетах все чертежи электронные...

2.  

Не фотография чертежей на потолочке, а именно чертежи для того чтобы их распечатать, и по ним резать потолочку. Pdf и прочее. Или в векторах...

Сегодня опять летал. На двух банках, сделал шасси. Взлетает, при посадке заморковил, отвлекли машины. Ездют понимашь
    Пытаюсь выложить видео, никак не выходит... Как то обьем лимитирован?

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    Видео лучше выкладывать на ютуб, сюда класть ссылку, ее движок сам переделает в видимое видео.

Про чертежи - если кто то нарисует чертежи Дворолета для распечатки, то я, с удовольствием опубликую их в статье

Вот такой забавный кадр выловил... )) (пропсейвер был из кольца воздушного шарика.) Ну и само видео если кому интересно, качество правда отвратительное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	28.7 Кб
ID:	518574  

6.  

Прикольно! Тоже сегодня пропеллер улетел. Я его креплю резинкой от велокамеры втрое. А кто как крепит?

Забанен
    А кто как крепит?
    Креплю гайкой. Не улетает......

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RR_iVan Посмотреть сообщение
    Вот такой забавный кадр выловил... ))
    Прикольно! Винт отправился в свободный полёт!

10.  

А я креплю цангой (она у меня в комплекте с двигателем шла).... А как крепить винт резинкой??? Мне кажется с такими оборотами любая резинка порвется...

Записей в дневнике
    4
    С помощью пропсейвера.
    Можно использовать 2 резинки

Я отрезаю от велокамеры кольцо, и втрое складываю. Но оно как не режь, толсьлватое. Втрое-хорошо держит, но может слететь. Вдвое-свободно слишком. Вот от банкнот бы подошла, на сама великовата.

Записей в дневнике
    1
    Вопрос такой вчера на сесне отлетал 2 мин потом посадка 2 мин выждал взлет двигатель раскручивается до максималки и встает посадка с выключенным движком далее ситуация не меняется помогите что могло произойти

Цитата Сообщение от скрудж Посмотреть сообщение
    Вопрос такой вчера на сесне отлетал 2 мин потом посадка 2 мин выждал взлет двигатель раскручивается до максималки и встает посадка с выключенным движком далее ситуация не меняется помогите что могло произойти
    Скорее всего регулятор перегревается. У меня такое было, полечил заменой движка.
    Проверьте температуру двигателя и регулятора.

Принимайте нового пилота

Только что закончил, ещё не летал. Вес ~400 грамм, т.к сервы ставил 10-грамовые на РН и элероны, на РВ 17-грамовая плюс 3 батарейки АА в нос для центровки.
    Летать вроде должен

Здравствуйте, почти собрал эту птичку.
    Закупил стандартную электронику, при проверке мотор пищал тихо, после, залил разъём потолочным клеем, и мотор стал пищать громко, при этом он отлично как и прежде работает, подскажите чем это могло быть вызвано.

Записей в дневнике
    3
    Не было контакта на одной фазе.?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Артём Артём Посмотреть сообщение
    Закупил стандартную электронику, при проверке мотор пищал тихо, после, залил разъём потолочным клеем, и мотор стал пищать громко, при этом он отлично как и прежде работает, подскажите чем это могло быть вызвано.
    мотор при проверке был в руках и пищал тихо а сейчас стоит на моделе и пищит громко?

Кирилл, нет, все контакты были по раздельности.
    Денис, да, на модели громко.

Ну так мотор пищит потому что вибрирует со звуковой частотой. Если его держать в руке, рука будет гасить колебания и он будет пищать тише. А самолёт наоборот резонирует колебания и мотор пищит громче.

Артём, я понимаю, но он стал пищать НАМНОГО громче.

Ничего удивительного, модель это-ж барабан. (в аккустическом смысле) , чем больше и жестче модель тем громче резонирует. Нормуль.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от леньтяйщик Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного, модель это-ж барабан. (в аккустическом смысле) , чем больше и жестче модель тем громче резонирует
    вот и я о том же....потолочка конечно чуть хуже резонирует чем наборный каркас с плёночной обтяжкой на всё равно....

Извините за качество, папа снимал на телефон.

Не самая лучшая погода для первого в жизни полёта, ветер 2-3 м/с с порывами до 5-6, но жажда полёта взяла верх над здравым смыслом)) Ладно, обо всём по порядку:
    Пришли мы с папой на место полёта. Самолёт собран и готов к взлёту. Газ на половину... разбег метра 2... взлёт! Непередаваемое чувство восторга, и немного страха)) Самолёт быстро набирает высоту. Газ на треть, небольшой крен, плавно заворачиваем... Разворачиваемся... Но что это!? Порыв ветра ставит самолёт "на козла", и стремительно уносит в даль, как оторвавшийся воздушный змей! Выравниваю элеватором, сносит вбок! Элероны, элеватор... тяги не хватает! Газ на 3/4, резкое пике, снижаемся... ниже... ниже... газ 1/4... выравниваем... Есть касание! Почти идеальная посадка к ноге! Фуух, вот это круто!
    Следующий взлёт - примерно та же ситуация, только посадка "плюхом на брюхо" рядом в траву, отлично.
    Третий взлёт - порыв ветра был слишком силён - не справился с управлением и рухнул далеко в кусты)) Достал - повреждений не обнаружено))
    Четвертый взлёт - опять борьба с ветром, посадка жёсткая, но нормальная.
    Пятый взлёт - Снова ветер оказался сильнее, а самолёт оказался на дереве, на высоте метра 4)) Что ж, пришлось лезть)) Кое-как вытащил его из веток, и решил, что на сегодня достаточно))
    Повреждений не обнаружено, только потерял где-то балласт для центровки))
    И одного аккума не отлетал, жалко. Но зато впечатлений - полные штаны

мне кажется тримирнуть РВ нужно, прямо не летит.

Да это просто цетровка съехала назад, да и ветер ещё

Добрый день! Построил все же маленькую цесну, размахом чуть более 50см. с ушами. Потроха поставил от большой Электровигатель 2205C 1400Kv Brushless motor, и прочее. Руль поворота не делал, просто не было машинки, а курочить Ц большую не хотел. Крыло слелал прямое, как у Птица который не удался. Вопщем носится как угорелый, жаль видео не смог снять. Планирует плохо, видимо вес сказывается. Вес тушки с сервами 50гр. из 132гр. общих с двумя аккумами 300мах. Попробывал с 1000 2S/ -ТОже летает , но это жесть. Общий вес около 170гр. Винт тоже от большой Ц. Не хватает руля высоты. В общем хотел медленный самолет для двора, получилл адский истребитель.Руля поворота все же не хватает.
    Теперь если можно вопросы. 1.Если я поставлю более легкие потроха, он сможет летать медленнее, или дело в конструкции?
    2. Подобрал такой набор.
    Мотор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7338
    Регуль: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6455
    Винт: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10044
    Вес получается 15гр. против 50гр. которые у меня сейчас.
    Это нормальная комплектация? И еще большой вопрос по винту.
    Диаметр шафта у этого двигателя не 3мм, а 2мм. А у пропеллера не указал (или я не могу найти). Что делать если у проп. 3мм? Я такой вин нашел в Мск., там 3мм отверстие. Он же не подойдет, и будет бить? Крепить планирую на пропсейвер есстественно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0108.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	134.1 Кб
ID:	521830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0109.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	145.4 Кб
ID:	521831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0110.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	138.4 Кб
ID:	521832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0111.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	143.8 Кб
ID:	521833  

Записей в дневнике
    4
    Ушки не большеваты? Элеронам не мешают?
    Что бы уменьшить скорость надо - поставить больший винт с меньшим шагом, уменьшит вес, сделать профильное (изогнутое) крыло.
    Можно поставить воздушные тормоза - смотрите как делают жто в зальных 3D шокфлаерах.
    С прямым крылом и без тормозов модель всегда будет весьма резкой и скоростной.

Про пропеллер - можно сделать проставку из куска подходящей пластиковой трубки, я делал из трубки пасты от шариковой ручки

я слепил по чертежам эту Сессну ещё зимой.Обклеил цветным скотчем(чёрным с желтым под пайпер).Сам визжу от удовольствия,летая на ней.поменял 3 мотора ради прикола-от 1709\7 пилотаж до 2209\28 оттуда же.ещё был хоббикинг.рекомендованный создателем .Летит на всём!!!Спасибо разработавшему.эта сессна наверно уже по всей России летает

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    С помощью пропсейвера.
    Можно использовать 2 резинки
    а еще очень удобно пользоваться обычными пластиковыми хомутиками
    при ударе хомут просто лопается , и с ним на высоких оборотах отсутствует изгиб и вибрация у винта

Спасибо! Очень ценные советы!
    Элеронам не мешают?
    В каком смысле? Физически-нет, а в полете заметил странную заторможенную реакцию на элероны.
    Я ушами как раз хотел V-образность скомпенсировать. Это разные вещи?Вот думаю, как сделать изогнутость. У меня там в крыле бамбучина. Еще я думаю не круто чт онет профиля. С другой стороны технология как на большой, даст большой вес.А потолочки тоньше не бывает, распускать-гемор.

больший винт с меньшим шагом,
    Рекомендованный проп 6030. Я логически предположил, что 30-это шаг=3м. Но меньше шаг у больших проп, и даже таких же, не встречается. Или надо где то еще искать?
    воздушные тормоза - смотрите как делают жто в зальных 3D шокфлаерах
    А можно ссылочку если не сложно про тормоза. Про что такое шокфлаеры поиском нашел, про тормоза на них-нет. Хочу прямо завтра все это осуществить.

Записей в дневнике
    4
    Про заторможенность я и говорил
    V и уши - разные вещи, V не мешает работе элеронов, уши могут не дать делать крен больше 30 градусов.

По шагу - только если делать самому
    Можно поставить 7 дюймов и "порезать" газ или поставить мотор с меньшими оборотами.

http://www.*************/static/image...alog/33377.jpg (291 Kb)

То что на элеронах - это и есть тормоза. Можно просто вертикальную пластинку с отверстиями

Спасибо! Буду разбираться. Так и было. Сначала немного кренился,а потом никак. А еще потом сразу резко переворачивался и так и летел на спине. Обратно, тот же процесс перевернуть. Буду делать с V крыло. Вот думаю, только имеет ли смысл делать профиль, и по какой технологии? Как у большой? Думаю что с нервюрами точно отпадает...

Записей в дневнике
    3
    Добрый день! Построил все же маленькую цесну, размахом чуть более 50см.
    По порядку. Уши большие. Лучше переделать крыло, сделать с V , но без ушей.
    Мотор лучше такой. . Регулятор подойдет. Насчет винта, если под этот мотор, который я показал, нужно использовать только 2 банки, и винт 7х3.5, больше нельзя. Также можно использовать 6х3.
    Аккумуляторы такие . Сервы 4-5 грамм.

Записей в дневнике
    4
    Посмотрите на rc-aviation.ru технологию изготовления Пепелаца (Тренер 64 см), там крыло с изогнутым профилем.

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Мотор лучше такой. .
    А чем он лучше того который я нашел? Просто http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7338 очень похож внешне на 2205C 1400Kv Brushless motor, мной нежно любимый. Думаю может этот как он, только меньше?Такой же надежный.

технологию изготовления Пепелаца
    Спаасибо, изучу.

Сегодня опять летал в ураганный ветер Отрегулировал центровку - теперь летает намного лучше, против ветра ровно стоит, нос не задирает. Вообще отличный самолёт, легко управляется, ветер очень хорошо терпит(против ветра прёт как танк). Бочки и петли отлично крутит (у меня крыло прямое).
    Сегодня опять было несколько жёстких посадок. Сломал шасси в хлам, и винт, а фюзеляжу всё нипочём Только крыло покоцал чуток. Вообще эти ЖВС винты очень хрупкие, не смотря на то что мягкие, ломаются от малейшего удара. Уже 3 штуки угробил. У меня чёрные, оранжевые говорят лучше. А винты ТоверПро очень хорошо себя показали. Жёсткие и неубиваемые, и отбалансированы почти идеально. Ещё ни один не сломал, хотя пару раз и об бетон их долбал, и дерево чуток укоротил

У меня вопрос - для этого двига лучше всего подходят винты 8*4ДД (летаю на 3S), но судя потому как быстро они уходят в утиль, скоро их у меня не останется Неубиваемые винты ТП у меня только 9*4 Слоу Флай. Движку с ними не будет плохо, если в пол газа летать?
    Последний раз редактировалось I_am_I; 07.07.2011 в 18:55.

Записей в дневнике
    4
    Лучше поставьте жесткие 7х6, SF винты на 3S лучше не ставить, может дюже поплохеть мотору, да и на полном газу может "завернуть" лопасти

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, коллеги!
    Строю потихоньку цессну, сделал стабилизатор, киль, сейчас дошел до крыльев....немного не полнял по чертежам какая высота лонжерона?
    Собираюсь немного расширить фюзеляж для своей камеры (Sony MHS-PM5, весит 120 грамм), чертежи подправил уже.
    Камеру собираюсь ставить под крыло, достаточно будет прежней фиксации крыла с помощью резинок или как-то закрепить его по-другому?

Записей в дневнике
    3
    А чем он лучше того который я нашел
    Который вы нашли я не пробовал. Который я нашел пробовал. 7 на 3.5 винт на 2 банках крутит хорошо, тяги хватает, токи 4.3-4.6 ампер. У этого мотора сразу есть пропсейвер под 2 мм вал =)

Записей в дневнике
    4
    Особо без разницы, тонкий - дает более быстрый полет, меньшую крепкость крыла, толстый - чуть медленнее полет, крыло крепче.
    Вам лучше выбрать тот лонжерон который пошире.

Все таки сделал крыло по технологии как для большой цесны, с толстым профилем.Прямое, потом надломил, и на клею пластиной на ночь зафиксировал. Получилось нормальное такое V. Вес-18гр. крыло, это даже меньше чем прежнее с бамбучиной. Прикольно смотрится, теперь две цесны, как будто мама с детенышем Жаль что маленького мотора и регуля ждать теперь месяц. Придется опять наверное кишки поставить от большой и облетать. Инетересно же

+ Ответить в теме