Тренер Cessna 150 из потолочки

Dragony

Размах-то какой? Намного тяжелее, чем “родное”?

Alexm12
sashaNar:

Да, хорда того крыла не 20, а 22 свнтиметра. Хорда Цессны - 18.

Если вас не смущают 40мм висящих над носом/хвостом самолета, возможность изменения геометрии крыла, и изменения полетных характеристик самолета, то пойдет. 😃

Dragony

Попробовать-то можно. Только придется подбирать расположение крыла на фюзеляже, чтобы ЦТ все дело не испортил…

delfin0510

Всем здрасте!Летал только на соосных вертолетах,решил попробовать себя и в самолетном плане.Вчера скачал ,распечатал и склеил чертеж,вырезал матрицу,а на счет электронники не подумал.так вот вопрос,можно ли на цесну 150 весом поставить вот эти комплектующие?:двигательDUAL SKY xm 2830,200 вт 1640,регуль 25 а,и хайтековские 9грамовые сервы? И можно ли все это посадить на валькеровские приемник передатчик от вертолета или лучше купить оптик 6 спорт 40 ку,или спектрум2,4?

senich
delfin0510:

Всем здрасте!Летал только на соосных вертолетах,решил попробовать себя и в самолетном плане.Вчера скачал ,распечатал и склеил чертеж,вырезал матрицу,а на счет электронники не подумал.так вот вопрос,можно ли на цесну 150 весом поставить вот эти комплектующие?:двигательDUAL SKY xm 2830,200 вт 1640,регуль 25 а,и хайтековские 9грамовые сервы? И можно ли все это посадить на валькеровские приемник передатчик от вертолета или лучше купить оптик 6 спорт 40 ку,или спектрум2,4?

Вертолёты валкера бывают разные. У меня самого есть валкера 4#3b и на её приймнике разъёмы микро jst. Если у приёмника разъёмы стандартые то он подойдёт на цесну. Какой АКБ вы хотите поставить?

delfin0510

Акум(7,4 объем 1300 20С) от вертушки осталсо.Передатчик WK 2402,приемник RX 2413 или 2401. а мотры и регуль пойдет?

senich
delfin0510:

Акум(7,4 объем 1300 20С) от вертушки осталсо.Передатчик WK 2402,приемник RX 2413 или 2401. а мотры и регуль пойдет?

Должно подойти. Но с этой электроникой вы нагоните около 40 грамм. Я бы посоветовал Вам увеличить масштаб модели так, что бы размах крыла был около 115-120 сантиметров. Тогда вес Вашей электроники будет компенсироваться размерами модели.

Andry_M
delfin0510:

можно ли на цесну 150 весом поставить вот эти комплектующие?

senich:

с этой электроникой вы нагоните около 40 грамм. Я бы посоветовал Вам увеличить масштаб модели так, что бы размах крыла был около 115-120 сантиметров. Тогда вес Вашей электроники будет компенсироваться размерами модели.

Вячеслав, не слушайте никого! С такими стонами вообще летать опасно…
Все подойдет. Мотор отличный. Размах не увеличивайте. За базар отвечаю! Для примера прочтите мое сообщение на прошлой странице.

delfin0510

😃,такая кроха и полтора кг,т огда нормально.я движок на вырост хочу взять,а так как модель первая,и решил подстраховаться.,вдруг что потяжелее будет еще впереди.а с аппой что посоветуете?

Andry_M

Не полтора, а чуть больше 1.
Аппа - любая (по деньгам). Я использую Турнигу. Пока устраивает. Тем паче к ней есть куча прошивок на любой вкус и цвет!

pelmen

Самолет почти собран. Заметил неприятность - нос модели немного смотрит вправо по ходу движения. Искривление начинается от перегородки моторамы и до следующей перегородки, котора по передней кромке крыла. Дальше все ровно. Резать перегородки и выранивать или вместо выкоса двигателя вправо пойдет?

Стрела_RoSa
pelmen:

нос модели немного смотрит вправо по ходу движения

Андрей а на ск. мм правее от общей линии?

sashaNar
Alexm12:

изменения полетных характеристик самолета

Вопрос как раз в том, насколько они поменяются.

Alexm12
sashaNar:

Вопрос как раз в том, насколько они поменяются.

А это надо смотреть на натуре.

pelmen
Стрела_RoSa:

Андрей а на ск. мм правее от общей линии?

Миллиметра 2-3 получается

senich
pelmen:

Миллиметра 2-3 получается

Для начало облетайте модель и посмотрите на сколько сильно её клонит. Если не сильно то можно оставить, а если сильно то можно будет попробовать сделать выкос.

Стрела_RoSa
pelmen:

Миллиметра 2-3 получается

😃 если 2-3 всего - забей - летай:)Не должен мешать

wavecarver

У меня наверное, на сантиметр вбок был первый. Все равно сказочно летал. Что удивительно, Цесна прощает ошибки не только в управлении, но и в изготовлении:) В разумных пределах;)

Andry_M
pelmen:

нос модели немного смотрит вправо по ходу движения. Резать перегородки и выранивать или вместо выкоса двигателя вправо пойдет?

Ничего не разать!!! Сойдет вместо выкоса. Вполне возможно, что мотор придется еще больше “искривлять” вправо… А вот точное отклонение вправо от оси, я бы советовал подобрать поточнее. Тогда и летать будет правильно!

wavecarver:

Что удивительно, Цесна прощает ошибки не только в управлении, но и в изготовлении В разумных пределах

Ничего удивительно. Кривой самолет всегда летает криво… Сказки о прощении ошибок сабжем, рассказывают на ночь детям д-садовск4ого возраста…

Alexm12
Andry_M:

Сказки о прощении ошибок сабжем, рассказывают на ночь детям д-садовск4ого возраста…

Если метровый пенолетик весит за килограмм, то таким сказкам там самое место.

wavecarver
Andry_M:

Сказки о прощении ошибок сабжем, рассказывают на ночь детям д-садовск4ого возраста…

Андрей, я это о другом самолете. О Цесне, которая из потолочки, и весит 350-400гр.из этой ветки. А Вы видимо, о той которая больше кило? Ну тогда да, наверное не прощает… Но в целом, вижу хотите об этом поговорить? Какие то жизненные неурядицы? Ничего, пройдет…