Тренер Cessna 150 из потолочки

karnysh

Посмотрел на начинку, решил просчитать Turnigy 2205 34 витка с винтом 8x6 и батарейкой 2S, должен по расчетам давать где-то 190грамм тяги.
Не понимаю как народ получил ТВ в районе 1… Просвятите? 😃

Daredee

Китайцы насчитали другое

APC8x8.3 @2S
Max Amp: 6.5A
Max Power: 58W
Thrust: 349g

Кстати, на ХС с 2205 туго, может 2306 сгодится?

karnysh
Daredee:

Китайцы насчитали другое

APC8x8.3 @2S
Max Amp: 6.5A
Max Power: 58W
Thrust: 349g

Кстати, на ХС с 2205 туго, может 2306 сгодится?

58W / 6.5A = 8.92V - Как они намеряли такое напряжение на 2 банках под нагрузкой не понятно

с винтом APC 8x4 на 2S по мотокалку кажет 239g в статике.
с винтом APC 8.38SF на тех же дает 270g… откуда 349?

k01

> А шпангоуты из пеноплекса делали?
да, из пеноплекса, просто были обрезки подходящей толщины

Daredee

по 2306 подскажите пожалуйста, нормальный двиг?

karnysh
Daredee:

по 2306 подскажите пожалуйста, нормальный двиг?

Вам в тему про эл. двигатели…
Мне кажется, что слишком уж обороты не большие, под маленький винтик…

Daredee:

по 2306 подскажите пожалуйста, нормальный двиг?

Я бы посмотрел по мотокалку, но параметров в описании не хватает… только обороты нужно внутренее сопротивление и ток без нагрузки…

Valery55

Вот и у меня что-то вырисовывается
Да вот при распечатке чертежей где-то с масштабом промахнулся. Крыло получилось чуть шире. Но думаю, ничего страшного.
Сегодня сделаю элероны и работа немного тормознется. Нет мелких серво.

Может быть не в тему вопрос. Есть не достроенная модель Локхид Вега, электричка.
Так вот при постройке получилась не хорошая крутка крыла. Лонжероны были сырые из сосны. Если новое крыло сделать из потолочки? Размеры модели - длина 770 мм, размах крыльев - 1120 мм, вес сейчас с двумя минисерво примерно 200 гр.
Все из бальзы 1,5-2 мм.

liquidsense
karnysh:

Посмотрел на начинку, решил просчитать Turnigy 2205 34 витка с винтом 8x6 и батарейкой 2S, должен по расчетам давать где-то 190грамм тяги.
Не понимаю как народ получил ТВ в районе 1… Просвятите? 😃

А можно теперь поподробней пожалуйста? С винтом APC style propeller 8x4-E что получиться?
Выходит слабовата моя начинка для цессны?😦

Barim
Daredee:

по 2306 подскажите пожалуйста, нормальный двиг?

под 3S батарею.

Как на первую авиамодель не рекомендую, так как “не морковоустойчивый”.
Первая же хорошая морковка погнет вал и придется чесать голову - как сколхозить двигло что бы оно снова работало.

2: Valery55

А почему бы и нет? Какая разница какие материалы использовать.

Daredee

а не подскажете альтернативный двигатель какой-нибудь?

enb65
Valery55:

Может быть не в тему вопрос. Есть не достроенная модель Локхид Вега, электричка.
Так вот при постройке получилась не хорошая крутка крыла. Лонжероны были сырые из сосны. Если новое крыло сделать из потолочки? Размеры модели - длина 770 мм, размах крыльев - 1120 мм, вес сейчас с двумя минисерво примерно 200 гр.
Все из бальзы 1,5-2 мм.

Судя по фото, замкнутых контуров (кессонов) нет. Следовательно до обтяжки крыла жесткость на кручение у него практически нулевая. При обтяжке его можно будет скрутить и даже изгибать (до пределенных пределов) как угодно. (в том числе и правильно 😃).

Alexm12
Daredee:

а не подскажете альтернативный двигатель какой-нибудь?

Чем этот не нравится?

Daredee

2205 оказывается разные бывают…

всем нравится, спасибо

karnysh
liquidsense:

А можно теперь поподробней пожалуйста? С винтом APC style propeller 8x4-E что получиться?
Выходит слабовата моя начинка для цессны?😦

Получится где-то 240г в статике…
Я бы поставил Винт APC 8x3.8SF… на 2 банках показывает 270г. и ток в пределах допустимых.
На мой взгляд летать будет и стакой тягой и даже петли крутить. Вон судя по параметрам у Barim летает на винте 8x6, но поскольку он таскает камеру скорость у него приличная и винт разгружается.
Опять же я сравнивал с характеристиками не точно этого мотора а Pilotage DT-2205/34. У Hyperion HP-2205/34 на винте 8x3.8SF вышло 310г но ток 8A…

Что именно представляет из себя Turnigy 2205/34 я не знаю, параметров для мотокалка, нет… Есть желание поставить его на стенд когда приедет и попробывать с разными винтами…

cheshkA

Вчера начал строить Сессну. Вобще, изначально, я взял себе сессну РТФ с 1.5 размахом, опыта 0, соответственно при первом же полете заморковил. Стало жалко убивать красивый аппарат, решил сделать из потолочки с размахом 1.5, чтоб со своей перекидать всю электронику и поучиться. За вечер сделал крыло (к элеронам добавил еще и закрылки), фюз и хвостовое оперение. Теперь это в кучу соберу, поставлю электронику и завтра на облет…

Использую немного другой материал и клей. Как закончу - поделюсь опытом.

Индюков_Кирилл

Доброго времени суток!

Может я конечно не в тему, но делать было нечего. Построили мы таких “чудо” цессн 7 штук. На первых 2 летаем, 5 совершенно новые, обтянутые, все норм, тока без начинки. Если кому будет интересно то отдадим за “спасибо”, ну или за небольшой презент. Если кому интересно, пишите

Daredee

Меняйте по цессне на серву или регуль, так у вас уже 3 летучих станет 😃

karnysh
Daredee:

Меняйте по цессне на серву или регуль, так у вас уже 3 летучих станет 😃

Я бы взял для экспериментов за какое-нибудь соразмерное спасибо 😃. пока свой сделаю уже будет понятно как оно летает…
Но это же в Краснодарском крае…😃

Barim:

У меня жутко дорогой принтер за 1000 рублей из компьютерного гипермакета 😃

По поводу как сделать с полями - объясните как это сделать.
У меня стоит компас 3D лайт и виртуальный принтер FreePDF выводящий в пдф.

Знаю что из корела можно выводить с разметкой обрезки, но ставить пиратский софт не хочу по идеологическим причинам, а покупать ради вывода чертежей - сильно накладно 😃

Если есть вариант фришного вывода с полями и границами обрезки - то пишите, воспользуюсь.

Константин, удалось!!!
При печати из Компас в PDF, в настройках принтера нужно указать размер бумаги чуть больше стандартного, я взял PA4… и все замечательно вывелось… поля принтера учтены, одна консоль 488mm (+1mm) как по чертежу…
Видимо печать в PDF при размере бумаги A4 не учитывает поля…

Индюков_Кирилл

Евгений, дык если надо отправим и в Москву, ничего страшного…😉

Обращайтесь, скоро будем строить пилотажки