Тренер Cessna 150 из потолочки

Жирный_Мачо

А я сейчас обдумываю сделать шасси с амортизаторами (пружинами). Думаю помудрить с пружинами и корпусами авторучек )

Жирный_Мачо
Valery55:

Не получается вставить фотки.
Кто хочет помочь, они здесь files.mail.ru/O3PMB5

Скорее всего у вас с браузером проблема. Я лично вижу выложенные вами фотки как в первый так и во второй раз 😃

Valery55

Не знаю, как на Мозиле работал, так и работаю, проблем не было.

Жирный_Мачо
Valery55:

Не знаю, как на Мозиле работал, так и работаю, проблем не было.

Я тоже на мозилле, но фотки ваши вижу без проблем. Может глючит что-то.

Valery55

И правда, что-то с браузером, перешол Экспло…, и все норма. Фигня какая-то.

Ден4ик

В месте крепления стоек. Залитая клеем проволока не внушает доверия, если выбрать канавку под стойку, промазать клеем и сверху таким же кусочком закрыть, то будет надёжно.

P.S И уже над будет думать как усиливать фюз, дабы оттуда не вырвало…

Valery55

Прошу прощения у админов, если обидел (не со зла) но не понятно, что случилось.

Кирил, у меня немного другая конструкция, стойки шасси сделаны из цельного отрезка проволоки и приклеены поксиполом к куску пластика, а он (пластик), резинками крепится заоодно к капоту, где движек, рег, аккум.
И вот если видно на фотке, если рукой отгибаю шасси, как при жесткой посадке, то оно смещается вдоль фюза. Но это не в поле. Вопрос все же остается. Чето не нравятся мне диагонали.

Жирный_Мачо
Valery55:

И правда, что-то с браузером, перешол Экспло…, и все норма. Фигня какая-то.

Бывает, может где-то нахватались вредоностных программ.

Ден4ик
Valery55:

Прошу прощения у админов, если обидел (не со зла) но не понятно, что случилось.

Кирил, у меня немного другая конструкция, стойки шасси сделаны из цельного отрезка проволоки и приклеены поксиполом к куску пластика, а он (пластик), резинками крепится заоодно к капоту, где движек, рег, аккум.
И вот если видно на фотке, если рукой отгибаю шасси, как при жесткой посадке, то оно смещается вдоль фюза. Но это не в поле. Вопрос все же остается. Чето не нравятся мне диагонали.

вот это нормально

Roma95

А чем обтягивать авиамодель?
Авиамодельной плёнкой?😮

Barim

Цветным скотчем будет достаточно.
Можно раскрасить маркерами и обтянуть обычным прозрачным канцелярским скотчем.

mch

Сегодня летал втрой раз, после взлета сразу понимаю, чтото не так, летит вниз и креница в право, поднимаюсь чуть выше и понимаю, что не могу справится с управлением из за ветра, в итоге самолет уносит метров на 200 где я его роняю. За то время пока его уносило, я раза четыре пытался поставить его против ветра, но он ни как ни хотел этого делать. Центровка в норме, может выкос великоват?
Подскажите что делать?

Barim
  1. полетать в безветрие
  2. оттримировать модель - добиться прямого полета с помощью триммеров пульта.
  3. посмотреть на поведение авиамодели на минимальной максимальной скорости. Если различается то выкос крутить.

косой ветер верхнепланы всегда кренит, тут надо отрабатывать элеронами.

Индюков_Кирилл

Тут как вы его обтяните… Просто скотч дешевый, а авимодельная пленка нет… =)

Roma95

понятно у меня просто лежыт без дела авимодельная пленка
как я знаю на бальзовые модели ее сначала наклеивают а потом проходятся утюжком
а на потолочные что просто наклеить?

Жирный_Мачо
Roma95:

понятно у меня просто лежыт без дела авимодельная пленка
как я знаю на бальзовые модели ее сначала наклеивают а потом проходятся утюжком
а на потолочные что просто наклеить?

Обычный скотч тоже утюгом приглаживается, главное подобрать температуру, чтобы он не плавился, а натягивался.

RW9UAO

облетали вчера мое изделие. полетный вес 260 грамм. акк две банки 800 мАч, мотор 2805 1600 Kv, винт 8х4,3, рег 10 А, сервы НХТ500 (две на элероны, одна на РВ). V крыла градуса 3 - 5. выкос мотора только вниз. ветер 5 м/с. против ветра идет неважно, тяги мало. после установки винта 9х4,7 тяга появилась, летал и в пол газа, и в четверть. батареи хватило на 10 минут, хватило бы еще минут на 5, т.к. при планировании мотор вообще останавливал. аппарат ведет себя предсказуемо (по крайней мере после FMS). медленный, как раз как я хотел. у опытных товарищей и бочки и хариер и в инверте летает. я после инверта не смог выровнять. вырвал переднюю палочку крепления крыла. 5 минут ремонта на поле.
Костя, СПАСИБО за агрегат.

Vorona_z_Handicraft
Barim:

!!!

Константин! Хотел написать, а у Вас ящик ЛС переполнен - надо бы почистить.

Barim

2: RW9UAO
Спасибо за отзыв!

С регулятором осторожнее, у меня ток на 8х6 винте 9.4А, на 9х4.7 - 9.5-9.6 ампер в статике. Лучше померить или замерить рег на 12-15-18 амперный. Во избежание, так сказать.

2:http://www.vorona.org
Подчистил ящик. Мне можно так же писать на rc-avia (собака) inbox.ru - если ящик забьется.