Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim

Будет тянуть в сторону. Придется триммировать, но лучше переделать.

RJ66613

Лучше переделать, если хотите предсказуемого полёта, без ненужного “экстрима”.

kep
Barim:

Будет тянуть в сторону. Придется триммировать, но лучше переделать.

Сколько людей столько и мнений 😃))))
Я тоже думаю что будет тянуть в сторону…разворачивать влево из-за большей разряженности на хвосте на правой стороне.
А на сколько экстремальным😵 будет полет если так и оставить 😃?

RJ66613

если очень хочешь узнать, то оставляй хвост как есть😁 На посадке если уносить начнёт - будет мало приятного =)

kep

😃
А почумму именно на посадке ?? я думаю все время будет крутить !!! если конечно РН не тримировать.
Или есть другие мнения 😃?
Переделывать буду …но с начало запущу так (хочу побороться 😃)

mch

Получается если чуть чуть там накосячить, потом чуть чуть здесь и вон там, а потом спрашивать у всех, а что он летает как то плохо, это нормально?
Переделывать сразу надо!

kep
mch:

Получается если чуть чуть там накосячить, потом чуть чуть здесь и вон там, а потом спрашивать у всех, а что он летает как то плохо, это нормально?
Переделывать сразу надо!

Уважаемый Максим! Я не спрашивал почему он так плохо летает!😛
Я спросил какие последствия !?

Alexm12

2 kep
Можно потом накосячить с крылом, оперением иди выкосом. И косяки взаимокомпенсируются 😃. А потом спрашивать “а чё у меня нормально летает, чё я сделал не так?”
Ваш текущий косяк уберется триммированием модели.

Женьчик

Еще такой вопрос по комплектации вот такой рег с побаночным контролем(это для чего???)

Женьчик

Это я понял, но как контролировать???Он пищит чтоли???

Alexm12
Женьчик:

тогда наверное лучше попроще, например такой.И еще такой вопрос: подойдут ли такие винты для такого двига под 2 банки???

А вы читать не пробовали?
цЫтата с ХК:
APC8x8.3 @2S” - это рекомендация. Винт 8х6 нагрузит мотор меньше, расход электричества меньше, полетает подольше.

Женьчик

Читать пробовал:), смотрел винты фирмы АРС и не нашел 8x8.3, все равно спасибо за ответы…

Alexm12
Женьчик:

Читать пробовал:), смотрел винты фирмы АРС и не нашел 8x8.3, все равно спасибо за ответы…

8х8,3 это оченно скоростной.
В принципе 2205 вполне себе тянет и 9х7, но быстро летит, а 8х6 довольно комфортный винтик.😃

ghook

Ну вот мои жалкие попытки полететь… 😦

www.youtube.com/watch?v=S4rD6fVfslY

Вес снизил до 420гр. Но нифига, такое ощущение что мощи не хватает.
Уже не понимаю в чем дело. А какой мотор помощней можно поставить? Стоит 2205C 1400Kv Brushless motor. Уже думаю мож двигатель не правильно подсоединен? Крутится должен против часовой, если на самолет смотреть в фронт? Правильно?

Тим-практик-теоретик

А центровка у вас где получилась? складывается впечатление как будто она слишком задняя…а так тяги то меньше 1, но вроде хватает для полета, просто при взлете посторайтесь не задирать нос на вертикаль пока модель не разгонится, и еще можно попробовать поставить более скоростной винт.

Alexm12
ghook:

…Уже думаю мож двигатель не правильно подсоединен? Крутится должен против часовой, если на самолет смотреть в фронт? Правильно?

БК мотору все равно куда крутиться. Главное что бы винт тянул.
А у вас неправильный запуск и, возможно, центровка.
Запускать нужно горизонтально, рули в “0” и на полном газу.
Как летит без мотора?