Тренер Cessna 150 из потолочки

RJ66613
kep:

А почумму именно на посадке ?? я думаю все время будет крутить

Крутить будет всегда, просто летать он будет всё равно. А вот на посадке эту кручение будет очень сильно мешать.

mch

ghook контольный вопрос, чтоб не перечитывать ветку, какой винт, и где стоят сервы

RJ66613

Ушатал цессну в планету… сделал дырку в аккумуляторе… Жалко пля…😢

Telegazik

да не страшно, на то он и тренер
Я первую цесну, не смотря на то, что был большой v, ушатал очень быстро. Так же быстро склеил новую, уже она приходит в негодность от частого использования.
Эта модель хороша тем, что делается очень быстро. При сноровке и правильной постановке дела - максимум 4 вечера на все дела и у вас новый самолет

RJ66613

Самолёт то пофик. я только этих “цессен” штук 8 уже с планетой подружил😁 Аккумулятор жалко😢 Даже скорее себя… Охота полетать, а аккумуляторы ещё не скоро приедут…😵

Telegazik:

максимум 4 вечера

Посмотрите посты № 802, 803😁

3closan

[QUOTE=ghook;1961048]Ну вот мои жалкие попытки полететь… 😦
в первом запуске подобное уменя было. Попробуй руль высоты не НА себя, а ОТ себя взять, только не резко. Надо цесну в горизонтальное положение положить, иначе скорость не может наберать если тяга слабоватая. Уменя так было потомучто заднее оперение по ошибке вклеил под углом к крылу, не паралельно, тоже нос задирать пыталась. Потом переклеил и все пучком, с руки идет в полет на трети газа на движке DT2205/38 с винтом 8х6. Правда уменя еще задние сервы под крылом, длинные тяги из струны. Центровка по лонжерону.

Индюков_Кирилл

Вот я снова фотки покраски моего самолета, правда качество 😃 так как с телефона снимал,

Alexm12
Индюков_Кирилл:

Вот я снова фотки покраски моего самолета…,

Хороший камуфляж.
Запулить его в траву и до осени искать потом…

Индюков_Кирилл

Возможно, возможно, но поставлю туда пищалку для поиска, или маленький мобильник, чтоб искать его если что в траве =)

Barim

Если к мобильнику в авиамодель положить ключи от машины, паспорт, ключи от дома, кредитные карточки и обручальное кольцо с часами, то потерянная авиамодель будет найдена полюбому! 😃

ps раскрас великолепный!

RJ66613
ghook:

А какой мотор помощней можно поставить

Турниджи C-2830. На аккумуляторе 2S; 28C, в пол газа уходит свечкой в небо.

rufinus

Ну вот достроил и я свою Цессну. И не хватило терпения вчера, взял вечером и облетал!
Что сказать, спасибо Barim, самолет классный получился, спокойный полет в свое удовольствие. Очень управляемый, стабильный. На акке 1000 mAh отлетал где-то пол часа (на пол газа).
Не обошлось без недостатка, правда (моего 😉). Когда даю газ, модель “вспухает”, на полном вообще вертикально норовит встать. Так что, братцы, ставьте выкос мотора 😃
А то я выкос вправо сделал, а вниз в спешке вчера забыл. На днях буду подкладывать шайбы и пробовать.
Видео снять, к сожалению, было некому. Может позже умудрюсь.

Roma95

2 Индюков Кирилл Офигеть О_о чем раскрашывал?

W1zzard
RJ66613:

Самолёт то пофик. я только этих “цессен” штук 8 уже с планетой подружил😁 Аккумулятор жалко😢 Даже скорее себя… Охота полетать, а аккумуляторы ещё не скоро приедут…😵

Как вы так??? 8 штук?? У меня первая цессна, первый в жизни самолет, уже полетов 15 и ничего ей не делается, получилась почти без V, бочки крутит более менее )

Женьчик
Roma95:

2 Индюков Кирилл Офигеть О_о чем раскрашывал?

разрешите мне ответить за него, пост № 860

ghook

[quote=3closan;1963600]

ghook:

Ну вот мои жалкие попытки полететь… 😦
в первом запуске подобное уменя было. Попробуй руль высоты не НА себя, а ОТ себя взять, только не резко. Надо цесну в горизонтальное положение положить, иначе скорость не может наберать если тяга слабоватая. Уменя так было потомучто заднее оперение по ошибке вклеил под углом к крылу, не паралельно, тоже нос задирать пыталась. Потом переклеил и все пучком, с руки идет в полет на трети газа на движке DT2205/38 с винтом 8х6. Правда уменя еще задние сервы под крылом, длинные тяги из струны. Центровка по лонжерону.

Спасибо, попробую. Сервы задние перенес ближе к крылу, никак не найду тяги из чего сделать, от зонтика получаются тяжеловаты. Пробовал запускать без винта, вроде прямо летит. Попробую сеня запустить вечерком.

mch:

ghook контольный вопрос, чтоб не перечитывать ветку, какой винт, и где стоят сервы

винт 9х4.7
Сервы внизу крыла. Рулевые перенес ближе к крылу. Были ближе к хвосту. Переделал хвост, снял обклейку фольги, и рулевой хвост переклеил без вложения в тушку, т.е. в стык приклеил. Пробовал дома кидать без винта, полет ровный прямо. Вечером попробую в поле.

3closan

я тяги делал из 6 или 7 струны от гитары, предварительно сняв оплетку, получается стальная жила где-то 0.4мм, они конечно тонковаты, но под рукой ничего другого не нашлось. ну и боуденов наделал почаще из трубок от ватных палочек. Протащил тяги внутри фюзеляжа, а выход делал прям около качалок опять же через боудены. получилось что усилия на толкание хватает с запасом. Полетов 15 уже и никаких проблемм.

Roma95

зачем струну портить, взял леску да и всё

3closan

я имел ввиду стальную струну, не нейлоновую. А леску я трогал, создалось впечатление что не сможет она обеспечить нужное толкающее усилие, помоему прогнется, ибо на изгиб она более мягкая чем стальная струна.
IMHO разумеется.

ghook

Прийдется гитару разобрать. 😄

3closan

не проще струну купить? в принципе отлично подходят струны от рояля, как раз потолще чем гитарные. Но что то унас я таких не нашел, правда искал не так что-бы очень.