Тренер Cessna 150 из потолочки

Женьчик

У меня тоже возник вопрос. Сегодня закончил переделку всег тяг на более легкие и вот что получилось.

www.youtube.com/watch?v=ylHWnM7y1ss

Очень гнутся и абсолютно никакой нагрузки не выдерживают. В полет с такими страшно, что посоветуете?

P.S. Бамбучини 3 мм, проволка 1 мм. И еще вроде началось подергивание сервы на р.в. Этого не видно но четко слышно(не на видео).

3closan

Мысль пришла смасштабировать чертежи до размаха крыла 130мм. Никто не пробывал вообще цесну больше делать? что думаете? Теоретически вес вырастет не сильно, а вот площадь крыла ощутимо больше.

Женьчик
Индюков_Кирилл:

Попробовать вставить эту тягу в боуден

а из чего сделать боуден?

enb65
  1. По тягам. Я просто ниточкой связал три бамбучины вместе и этого хватило для увеличения жесткости длинных тяг (с клеем). Для коротких тяг и крепления резинок крыла использую палочки от мороженного, около 5 мм диаметром. (Жене и детям мороженное себе палочки. При покупке мороженного это один из критериев 😃 ).
Barim

Если в PDF - публикуйте, если в редактируемом формате - то лучше не распространять, так как могут появиться редкатированные слаболетающие клюны чертежей. Не хотелось бы потом объяснять - да вы просто не тот чертеж взяли 😃

я могу перевывести под нужный формат в пдф

enb65
Barim:

Если в PDF - публикуйте, если в редактируемом формате - то лучше не распространять, так как могут появиться редкатированные слаболетающие клюны чертежей. Не хотелось бы потом объяснять - да вы просто не тот чертеж взяли 😃

я могу перевывести под нужный формат в пдф

Все значительно “хуже”, чертежи (или модель) сделаны в CAD системе, что изначально предполагает легкую модифицируемость. Barim, буду следовать Вашим рекомендациям.
Предложение, отзывается.

Dragony

Почти закончил изготовление Сессны. Обтянул скотчем крылья и фюзеляж, заметил, что скотч разного цвета по-разному прилипает к потолочке - видимо, некоторые “несвежие” мотки попались.
Потом все это будет ждать прибытия “начинки”…
(Вот думаю - сейчас заказать, и ехать? А вдруг за неделю дойдет?.. Надо тогда к ним зайти, предупредить… или быстрее чем за неделю еще никому не приходило?..)
И еще -упоминались "палочки для шашлыков, продаются в продуктовых магазинах…) -в каких отделах магазинов их нужно спрашивать и сколько они примерно стОят?

Крылья получились чуть выпуклые снизу, думаю - чем это грозит? Подьемная сила уменьшится?..

Индюков_Кирилл
Dragony:

(Вот думаю - сейчас заказать, и ехать? А вдруг за неделю дойдет?.. Надо тогда к ним зайти, предупредить… или быстрее чем за неделю еще никому не приходило?..)

Почта еще так доставлять к сожалению не умеет

Dragony:

Крылья получились чуть выпуклые снизу, думаю - чем это грозит? Подьемная сила уменьшится?..

Теперь оно стало двояковыпуклое? Значит наоборот увеличиться

VaG
Dragony:

И еще -упоминались "палочки для шашлыков, продаются в продуктовых магазинах…) -в каких отделах магазинов их нужно спрашивать и сколько они примерно стОят?

палочки упоминал я, но я живу в Израиле и продаются ли они у вас и сколько стоят я понятия не имею 😃

ВитГо

я палочки для шашлыков видел в Карусели… скорее всего в Перекрестке (в магазинах X5 Retail group) будут… в отделе где продаются мангалы для шашлыков, шампура и так далее…

Dragony

Ладно, на обратном пути постараюсь пройтись по Москве (например, в “Пилотаж” на Киевском), может, чего и найду… 😃
Просто во Владимире будет проходить Чемпионат по радиоуправляемым моделям-копиям, хочу вблизи посмотреть, как мастера летают… 😃

RJ66613

Сейчас меня будут бить за буржуйское расточительство денег… народ, а вы для тяг не пробовали использовать угольные стержни (в любом модельном магазине есть)? используйте диаметром 2мм, и никаких проблем Сам ими пользуюсь, никаких проблем. Даже для крепления крыла используй стежни диаметром 5мм.

Dragony

“…В любом модельном магазине…” - где я, а где эти магазины?..
Буду проезжать через Москву, вот тогда и загляну, не зря же тему открыл про магазины возле вокзалов.
Если начнете советовать заказывать по почте - так пока посылка дойдет, я уже успеваю за два месяца забыть, чего сделать хотел…

Gera60

Добрый день всем.Сейчас в отпуске,взял с собой комплектующие,изготовил Цессну за 2 дня с крылом без V,летает хорошо,инверт даже понравился.По опыту эксплуатации первой Цессны носовые усилительные накладки удлинил до передных стержней крепления крыла.Отсек батарейный позволяет разместить батарею 1,3 Ач,вот олько зарядник по своей глупости из строя вывел…

RJ66613
Dragony:

где я, а где эти магазины?

Тогда бамбук и считай без вариантов…

Gera60:

батарейный позволяет разместить батарею 1,3 Ач

Жду аккумуляторы 2200mah… Посмотрим что получится) В принципе из за ремонта я цессну уже делал один раз длиннее… Попробуем ещё раз

StreetRaicer

Я новичёк, собрался делать цессну 150! С чего начать?