Тренер Cessna 150 из потолочки

Индюков_Кирилл

Это да, лучше брать запас, а то как обычно, то ноль перестают ловить, то потенциометр умирает…

UAP

НК продал HXT900 не менее сотни тысяч ( имхо самая массовая позиция), отрицательные отзывы единичны и все обнаруженные дефекты самостоятельно устранимы ( у кого-то бракованный редуктор, проводка от вибрации отпала), такого, что тупо сгорела (исключая случаев - подключил на цифру) нет. Вероятность получить бракованный регулятор (особенно СС с непонятными мосфитами) или двигатель имхо гораздо высше. Нужно понимать, что это лоторея (отдать должное НК с неплохим результатом для Китая) и заказ лишних 2-х серво не дает уверенности в выиграше на 101%, а вот ЗИПы для редуктора очень даже могут понадобиться (моточек тонкого МГТФа, вдруг чего поменять провоlку от контроллера к мотору, в Казани это непроблема - китайцам такой провод и не снился)

Clot

Учел все советы, в результате список принял следующий вид -

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2… 1шт аппа
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for W… 1шт шнурок аппы
C2230 Micro brushless Outrunner 1780kv (… 1шт двигатель
GWS EP Propeller (RD-8043 203x109mm) (6p… 1шт проп
ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C 2шт аккумулятор
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 6шт сервы
2mm Gold Connectors 10 pairs (20pc) 1шт коннекторы
HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w… 1шт зарядка
Mystery 20A Brushless Speed Controller (… 1шт регуль
Total: $105.05 1840g

добавить нечего больше не могу, не влезает, могу только поменять (например регулятор обратно на HK)

UAP

Вот Вам довесок hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (о чем был разговор)
Имхо, одну серву можно снять:) и добавить пару штук еще “довесков”.
По конекторам, ну не знаю, они не плохие, но на более серьезные токи, можно взять на будующее, а так Вам прийдется перепаивать на батареях и делать переходник на зарядку (не проблемма, но необходим еще т-коннектор мама), верните взад те что были.

Slavka66

Значит затеял я новый проект)) Сейчас собираюсь делать Цесну размахом где то 130-140 см и длиной 100 см… И две цесны по чертежам… Как сделаю вывешу фотки…

Clot
Женьчик:

Пришел с пропсейвером, он там не отсойденяемый. А винты лучше две пачки 8х3,8, так как он и с ними греется не по детски а с 8х6 будет температура еще больше.

Греется с батареей на 2 или на 3 банки?

Шестеренки для серв добавил.

UAP:

верните взад те что были.

уже запутался, какие именно?

UAP

Вот эти hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) потому что на Ваших батареях стоят такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) (разъем под них на зарядке есть)
Если будет место (10гр.-20гр.) можно взять такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) или такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) для страховки - двигатель может быть неукомплектован разъемами к регулятору (обязательно уточните этот момент у владельцев)

Barim

Я двигло припаиваю к регулятору без разъемов.

UAP

C большим уважением к автору проекта!
Для коллеги такой вариант подойдет без вопросов, т.к. выбранный регулятор имеет программный реверс

toleg
sAshk:

Пока только начинаю постройку цесны и тк опыта в авиа 0, прошу помощи в выборе мотора…
Пока только два варианта(ищу в москве тк с заказом траблы)
1.www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937…
2.www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937…

у вас две ссылки на один мотор

мотор я бы сказал с запасом но это не плохо
у меня ещё больше стоит, летаю в треть газа по 20 мин и мотор холодный

Afonych

А я улечу на таком?
www.fasrshop.ru/product_478.html
С винтом 8х6 и тремя банками.
Читал, что примерная тяга рассчитывается путем умножения действительной мощности мотора на 5. Тогда получается, что тяга мотора будет около килограмма, минус еще кпд винта… Его я не знаю, но могу предположить, что меньше 500гр. тяга не упадет. Не верится просто, и оборотов у него меньше, чем у рекомендуемого, вот и интересуюсь.
Старый мотор хороший был, но решил сгореть по непонятным причинам…
Три месяца уже строю, так еще ни разу и не поднимал ее в небо, видимо не хочет она:)

Roma95

я уже гдето 7 месяцев как построил и ни разу не запускал 😃

скрудж
Женьчик:

Есть такие.

по тягам надо было сделать скос на прилнгающей плоскости тогда бы их не гнуло

sAshk

Дошёл до склеивания крыльев, но не могу понять какие полоски мне нужны для лонжеронов…10мм или 15мм?!

Wener
sAshk:

Дошёл до склеивания крыльев, но не могу понять какие полоски мне нужны для лонжеронов…10мм или 15мм?!

15мм

скрудж
sAshk:

Дошёл до склеивания крыльев, но не могу понять какие полоски мне нужны для лонжеронов…10мм или 15мм?!

15мм 10мм идут на перед и зад крыла по чертижу хорошо ваидно

Wener

На зад крыла лучше 15мм делать, на лобик крыла тоже можно 15мм делать для большей прочности.

sAshk

Еще посоветуйте по шасси…
Делать спереди два колеса и в хвосте одно или наоборот?

Wener

Спереди два колеса, а в хвосте делать костыль.


Если первая модель, то лучше без шасси. Запускать с рук и садить в траву на “пузо”.