Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim

Проще сначала начинить, потом склеить.
По поводу Регента - можно заменить Титаном, можно сделать из обычной монтажной пены. Технология изготовления - на том же сайте, где фотоинструкция.

Dragony

А я сделал так: склеил, потом вставил сервы. Провода от серв вытянул прямо рядом с самими машинками и пустил по низу крыла (машинки стоят снизу). Соединены они с приемником сервоудлиннителями. Провода приклеены скотчем к “обтяжке” крыльев.
Конечно, аэродинамика чуть хуже, но и скорость у Сессны не сверхзвуковая, чтобы это небольшое (пара мм) отклонение существенно повлияло на управляемость (летает она у меня, просто никак не получается выбраться на полеты в малый ветер…)

stytche
Dragony:

А я сделал так: склеил, потом вставил сервы. Провода от серв вытянул прямо рядом с самими машинками и пустил по низу крыла (машинки стоят снизу). Соединены они с приемником сервоудлиннителями. Провода приклеены скотчем к “обтяжке” крыльев.
Конечно, аэродинамика чуть хуже, но и скорость у Сессны не сверхзвуковая, чтобы это небольшое (пара мм) отклонение существенно повлияло на управляемость (летает она у меня, просто никак не получается выбраться на полеты в малый ветер…)

Я тоже сначала не шпиговал,т.к. просто было нечем =) Почти выздоровил,и сегодня наконец займусь этим.Думаю вырезать отверстия внизу на месте стыков консолей, приклеить сервы и пропустить провода через отверстия.

Barim

На этапе сборки можно вырезать отверстия под сервы и отверстия выхода проводов сервомашинок.
Между этими отверстиями проложить нитку связанную в кольцо (половина кольца внутри крыла, половина снаружи), при вставке серв, провода привязываем к нитке и протягиваем провод до выходного отверстия.

Korny

stytche
На твоём месте взял бы сразу все сервы на 9 грамм,веса особо не добавит,зато на другие модели сгодится =)
P.S. НЕ БЕРИ ЭТИ ВИНТЫ ОНИ 3х2 А вот какие тебе нужны:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10054
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10058

Да, вот за это спасибо! А то я догадывался что с теми винтами что-то не так, но все как-то стеснялся спросить: “А не моловаты ли они?”. Вот эти вижу, нормальные 😃

Barim
Согласен, вместо турниговских серв лучше поставить 900 тые HXT.
Только сервы рн и рв придется смещать под крыло.

РВ - это я так понимаю руль высоты, а РН как расшифровывается?

Barim
На этапе сборки можно вырезать отверстия под сервы и отверстия выхода проводов сервомашинок.
Между этими отверстиями проложить нитку связанную в кольцо (половина кольца внутри крыла, половина снаружи), при вставке серв, провода привязываем к нитке и протягиваем провод до выходного отверстия.

Спасибо! Классный совет, рациональный.
Пока будем ждать начинку, можно и подсобрать поплотнее будет.

Женьчик

а РН как расшифровывается?

РВ - Р уль Н аправления

stytche

Сегодня проверил движок. На 3 банках не думал что так мощно 😁

Barim

2205 может и с gws 8х6 работать на 3S, только полный газ не давайте (винт дребезжит) и греется сильно.
Я с 8х6 и 3S катал FPV аппу на цессне. Лететь в горизонтали можно было с газом 1/4 - еле еле. Как пешеход 😃 Ставил 3S так как надо было 12 вольт для передатчика. А менять винт каждый раз когда ставлю фпв и 3S или снимаю что бы вылетать 4 штуки 2S было лениво

Hornman

Всех приветствую! Несколько страниц назад уже писал как для меня цессна открыла путь в небо) Вот наконец то подготовил видео. Опыта в управлении не много, так что особо не ругайте) А вообще это первый мой клип на самолётную тему!

rutube.ru/tracks/3710850.html?v=01b2f351bbc6281f1f…

stytche
Hornman:

Всех приветствую! Несколько страниц назад уже писал как для меня цессна открыла путь в небо) Вот наконец то подготовил видео. Опыта в управлении не много, так что особо не ругайте) А вообще это первый мой клип на самолётную тему!

rutube.ru/tracks/3710850.html?v=01b2f351bbc6281f1f…

Мне одному кажется, что центровка получилась слишком задней?

Barim

Хорошо летает!

С одной стороны вода, с другой дорога - не страшновато летать в таких условиях? 😃

Для того что бы понять не задняя ли центровка, надо отключить двигло и лететь по прямой. Если начнет клевать носом (нырок вниз и резкий подъем вверх, потом еще раз так же и еще и еще) - то задняя.

Кстати, добавил в статью более тяжелых и тяговитых моторов для тех, кто желает сделать не тренер-паритель, а тренер-борец с ветром. 😃

Ну и более тяжелый мотор решит проблему с центровкой.

stytche

Barim, сегодня не совсем понял насчёт фаски,что именно там нужно ножичком вырезать?Можете выложить фотографию на примере, пожалуйста =)

Hornman
Barim:

Хорошо летает!

С одной стороны вода, с другой дорога - не страшновато летать в таких условиях? 😃

Спасибо!) Да нет, простора хватает. Хотя пару раз чуть не утопил, метрах в 3 от воды на ветки падал… Ну это в самом начале, пока опыта совсем не было, с выкосом, центровкой боролся. Элероны ещё нарастил чуть, и ваще супер:) Хотя я их наверно изначально меньше вырезал.
Пробовал на этом же поле на драконе, чуть не улетев на дорогу и воткнув его принудительно, понял что нужно что то меньше и послушнее.
В общем результатом обалденно доволен. Отличный самолёт!

stytche:

Мне одному кажется, что центровка получилась слишком задней?

Наверно скорее выкос до конца не настроил. Планирует ровно, а с мотором вверх немного тянет. А ещё после каждой морковки выкос сам корректируется;) В принципе тримером РВ это исправляется.

Barim
stytche:

не совсем понял насчёт фаски,что именно там нужно ножичком вырезать?

Сорь макросъемки у меня под рукой нет. Просто срежте ножом угол отверстия который мешает нормально надеть винт. Срез получиться наискосок типа так: > если смотреть сбоку на винт (фюз авиамодели слева).

stytche
Barim:

Сорь макросъемки у меня под рукой нет. Просто срежте ножом угол отверстия который мешает нормально надеть винт. Срез получиться наискосок типа так: > если смотреть сбоку на винт (фюз авиамодели слева).

Кажись понял )

Yason

А вот и моя цессна фотки до и после реставрации
Крылья остались теже я вчера элероны прорезал, пришлось делать новый киль, теперрь надо эти две половинки фюзеляжа склеить вместе,
и еще у моего молова есть мобилка в переднюю часть фюзеляжа входит плотно у меня гдето такая убитая есть (монитор разбит) куплю чуть позже монитор и приспособлю ее как нить!!!

Barim
Yason:

до и после реставрации

А какя часть была убита? По фотто все кажется новым…

Yason
Barim:

А какя часть была убита? По фотто все кажется новым…

Блин самую клавную фотку не загрузил!!!😵 завтра исправлюсь!!! там между килем и кабиной одна сторона в гармошку ну и вторая чуть помялась!!! сейчас начал покраску !!!

Barim и я думаю может ветку новую создать ??? типа продолжения???

enb65

Цессна -акселератка. Друзья сегодня подняли в воздух Цессну увеличенную в 1.2 раза.
Утверждают, что летит еще лучше (куда уж лучше, не пойму). Фото прилагается

Обещали прислать видео (с мобильника).

Korny
enb65:

Цессна -акселератка. Друзья сегодня подняли в воздух Цессну увеличенную в 1.2 раза.
Утверждают, что летит еще лучше (куда уж лучше, не пойму). Фото прилагается

Обещали прислать видео (с мобильника).

Ммм… Это первая модель? Или все же до этого был местный “оригинал”? Смотрится отлично, но вот бы масштаб почувствовать, так сказать увидеть соотношение.