Тренер Cessna 150 из потолочки

Barim
eliash:

Видемо этот мотор 2404-1400кв таки слабоват для этого самолета

А сколько весит цессна в полетной конфигурации?

eliash
Barim:

А сколько весит цессна в полетной конфигурации?

первый полет 416 грам, потом 16 грам снял, осталось ровно 400.
Мотор с винтом 8х4 расчитан на 300 грам модели, по идее должно бы летать. Не так чтоб шустро - но должно бы чисто теоритически.

Dragony

У меня двигатель на Сессне 2205, винт GWS 8х6. Взлетаю на полном газу, после набора примерно метров 5 начинаю убирать газ. На полном газу модель лезет вверх (выкосом так и не занимался…), приходится слегка придерживать РВ “от себя”. Когда газ снижаем, одновременно выравниваем РВ. Вот и весь взлет… Дальше развороты и набор высоты. (а снега у нас так скорее всего до Нового года и не будет…) Вчера летал - было +5С, ветер -1-2 м/с. Вылетал 6 аккумуляторов, 2х баночные что-то быстро “сдохли”…

Barim
eliash:

Мотор с винтом 8х4 расчитан на 300 грам модели

C 8х4 это на 3S, на 2S такой винт не дает тяги. Надо или 8х6 или 9х4.7. 8х6 тянет лучше.

RJ66613

Шасси

крепление подкосов (расчалок) к крылу

Вот она, моя красавица 😁

Всех С Наступающим!

Индюков_Кирилл
RJ66613:

Всех С Наступающим!

И вас туда же!😁

Самолет действительно красивый. Какая планируется раскраска? Может копийная Красный цвет с черным, на белом фоне?

RJ66613
Индюков_Кирилл:

Какая планируется раскраска?

Видно будет ещё =) Основной цвет будет белым - это точно 😃

Народ, вы не представляете, что такое обтянуть полутораметровые консоли 😁

Женьчик

Я двухметровые обтягивал, так что я представляю:)😁😃

eliash
Barim:

C 8х4 это на 3S, на 2S такой винт не дает тяги. Надо или 8х6 или 9х4.7. 8х6 тянет лучше.

я уже закупил батарей 3S, сейчас жду конекторов к ним, как только приедут - буду паять.
И на хоббисити была распродажа 2200 3SP1 20С - тоже прикупил для этого же проекта. Только вот там одна батарея 168грам… прийдется ее под крылом крепить. Общий полетный вес будет 550-600 грам.
Или же сделать с масштабом 1.2 под больший вес…

RJ66613
Женьчик:

Я двухметровые обтягивал, так что я представляю

Соболезную 😁

Определился с расцветкой. Белая и местами красная.

Кстати, вот фотки “потрохов” 😃


Усё, Next фото будет с обтянутой.

eliash
RJ66613:

Определился с расцветкой. Белая и местами красная.

Кстати, вот фотки “потрохов” 😃
Усё, Next фото будет с обтянутой.

Прикольная получается, надо будет и себе поставить приемник стоя…
А как крепил батарею липучкой? делал специальный модуль который вкладываешь? или как?
Она лежит на одиночной потолочке или на двойной?

RJ66613
eliash:

А как крепил батарею липучкой? делал специальный модуль который вкладываешь? или как?
Она лежит на одиночной потолочке или на двойной?

Всё это дело крепится к ПВХ (рекламному) пластику. Липучка крепится к пластику на термо клею, как и сам пластик к дну отсека. Дно отсека под аппаратуру из двойной потолочки.

eliash
RJ66613:

Всё это дело крепится к ПВХ (рекламному) пластику. Липучка крепится к пластику на термо клею, как и сам пластик к дну отсека. Дно отсека под аппаратуру из двойной потолочки.

как по вашему, можно ли использовать оргстекло 2мм?
то есть вырезаем 45мм Х 112мм - прямоугольник (по оригинальным размерам под крылом) и к нему клеим липучку? 😃

Andry_M
RJ66613:

Шасси

Руслан! Заинтересовал узел элерона. Точнее его привод и где находится серва? В крыле?

SuP
RJ66613:

Всё это дело крепится к ПВХ (рекламному) пластику. Липучка крепится к пластику на термо клею, как и сам пластик к дну отсека. Дно отсека под аппаратуру из двойной потолочки.

eliash:

как по вашему, можно ли использовать оргстекло 2мм?
то есть вырезаем 45мм Х 112мм - прямоугольник (по оригинальным размерам под крылом) и к нему клеим липучку? 😃

Господа! Вам чего, делать больше нечего? Не проще кирпич в фюзеляж положить? (это я не критикую, я по-дружески 😇

Рекламный пластик, а уж тем более оргстекло материалы тяжелые и не прочные. Нафига ими самолет утяжелять??? Ладно еще абс-пластик, он и полегче, и гнется легко. Можно мотораму из него сделать. Или лыжи. Но уж никак не аппаратуру на него крепить! Безответственная растрата полезного веса!
Кста, делал из него крепеж под шасси - фуфло. Единственное применение ему - моторама. Хорошо ломается и плохо клеится. Как раз отскочит при нужной нагрузке.
Если уж хотите сделать хорошее место под батарею, приемник и прочее, то используйте обычный упаковочный пенопласт. Он и не весит ничего, и жесткости добавит при правильном использовании. И батарея в нем при жесткой моркови не повредится…

RJ66613
eliash:

как по вашему, можно ли использовать оргстекло 2мм?

Размером с батарею вырезаем =) Оргстекло можно, но оно реально тяжелое.

Andry_M:

Руслан! Заинтересовал узел элерона. Точнее его привод и где находится серва? В крыле?


Да, в крыле.

SuP:

Рекламный пластик, а уж тем более оргстекло материалы тяжелые и не прочные.

На счёт тяжелые: Размах 1,5 метра, соответственно высокая парусность. Для меня вес не всегда минус…
на счёт прочности: ПВХ разный бывает по плотности и по толщине. 😃

SuP
RJ66613:

На счёт тяжелые: Размах 1,5 метра, соответственно высокая парусность. Для меня вес не всегда минус…
на счёт прочности: ПВХ разный бывает по плотности и по толщине. 😃

вес лучше набрать батареей побольше и мотором помощнее. но это конечно дело хозяйское…

RJ66613

Их надо заказывать, ждать… А душа в небо просится😇