Тренер Cessna 150 из потолочки

minc
eria:

210 грам весит. разве много?

Много! У меня тушка + установленные сервомашинки + двигатель + регулятор + приемник = 220 грамм

eria
minc:

Много! У меня тушка + установленные сервомашинки + двигатель + регулятор + приемник = 220 грамм

У меня без скотча тоже лёгкая тушка была, но на пробных испытания (просто вышел на огород пускал без электроники) подобрал груз на перёд, летел красиво но при первом же контакте с землёй очень портится потолочка, вот я и принял решение обклеит модель армированым скотчем! Модель немного набрала в весе зато преобрела в прочности!

RJ66613
eria:

210 грам весит. разве много?

Не слушайте никого 😂 Нормальный вес 😃
Правда моторчик с тягой в 300 грамм уже не прокатит 😇
Какой мотор заказали?

У меня Цессна весила 555 грамм, ещё 100 грамм груза таскала, и две пальчиковых батарейки(не знаю сколько весят) для БАНО пост №1523 (страница темы №39)

Alniro
minc:

У меня тушка + установленные сервомашинки + двигатель + регулятор + приемник = 220 грамм

хм, чего то маловато у Вас модель весит ))) плиз фото в студию - фото ракурсов : анфас, профиль , ну и подробно кишки … ИМХО 220 с кишками это очень мало… (хотя могу ошибаться)

eria
RJ66613:

Какой мотор заказали?

Во то что идёт сейчас в посылке:

SKU Description Qty STATUS
HXT500 HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo 3 Reserved
HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 1 Reserved
HK-SS20A Hobbyking SS Series 18-20A ESC 1 Reserved
2205C-1400 2205C 1400Kv Brushless motor 1 Reserved
Z22002S20C ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 20C 1 Reserved
XT60 XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) 1 Reserved
HKing-2S Hobby King Battery Monitor 2S 1 Reserved
OR001-00108C JXF 8x6 / 203 x 152.5mm Poly Composite prope 1 Reserved

GorlovP

Эх, боюсь, что с Ваш движок для этой модели маловат будет 😦
Перетяжелили армированным скотчем, но задумка хорошая.
Вот как выглядит такая-же модель у сочинского любителя:
www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…
так: www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…
и, к сожалению, так: www.yug-models.ru/forum/index.php?act=attach&type=…
Но там двиг был помощней.
Удачной постройки и облёта.

minc
eria:

Z22002S20C ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 20C 1 Reserved

кхм… надежды были на то, что акк на 2200 mAh будет лучше, чем 2-3 акка на 1000? Так он и весит 123 грамма, против 55…
C таким весом и с таким моторчиком… далеко не улетит…

GorlovP

Причин краша не знаю, не видел.
Но то , что двигатель там был побольше, это точно. Какой не углядел.

eria
minc:

кхм… надежды были на то, что акк на 2200 mAh будет лучше, чем 2-3 акка на 1000? Так он и весит 123 грамма, против 55…
C таким весом и с таким моторчиком… далеко не улетит…

Вот из этого вывбирал
Turnigy 800mAh 2S 20C Lipo Pack WEIGHT : 93g
Turnigy 1600mAh 2S 20C Lipo Pack WEIGHT : 125g
ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C WEIGHT : 88g (когда я выбирал небыло в наличии)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 20C WEIGHT : 159g(выбрал этот, учитывая вес, цену и ёмкость)

siderat

Сегодня минуту отлетал, потом на солнце зарулился, и сделал морковку. Потом запускаю снова, и словно тяги не хватает, метров 7 пролетит и плюхается в снег. В чем может быть причина? Винт мягкий gws 8.4,3 может быть такое что при морковке он немного погнулся?

Женьчик

Я такой винт спокойно выравнивал и летал…прошу помидоры не бросать, сломанные винты я выбрасываю.

Но все же если есть ещё винты толучше поставить новый.

siderat

Ну визуально не видно, что винт кривой.

Женьчик

А вот вопрос…у вас ЖВС - черный или оранжевый??? Если чёрный и погнутый то в месте где лопасть начинается(там где ось) должна быть беленькая полоска…если таковая имеется значит винт точно погнут. В таком случае его, всё-таки, лучше заменить.

Женьчик

Если винт выровняли и никакой вибрации небыло, то не из-за этого…Ещё есть причина, если винт после падения вообще слетел с пропсейвера, то вы, возможно, закрепили его не той стороной. У меня летом такое было. Кинул и не летит вообще, так и плюхнулся.

siderat

Не выравнивал ничего, собственно и нечего было выравнивать. Винт у меня на адаптере, пропсейвера нет. Так что надет был той же стороной(надписями наружу). Ну еще момент, мотошпангоут после морковки наполовину отклеился. Сейчас подклею, и рискну еще раз.

siderat

Ходил. Тоже самое. Теряет высоту и крен на правое крыло. Если погода позволит, попробую завтра с новым винтом.

Женьчик
siderat:

Теряет высоту и крен на правое крыло.

похоже на банальную потерю скорости и сваливание, попробуйте кинуть сильнее и взлетать со стиком газа на максимуме.

сергей_романович

я думаю, винт тут ни причем, проверьте настройки аппаратуры, могли случайно сдвинуть триммер газа вниз, ну или попал снег в регулятор или мотор, и кто-то из них приказал долго жить.