Тренер Cessna 150 из потолочки

Injener1978

Лучше посоветуйте парню где купить винт в Украине или подарите винтик, а то ради одного винтика не заказывать же в китае 😃.

Alexm12
Injener1978:

Лучше посоветуйте парню где купить винт в Украине или подарите винтик, а то ради одного винтика не заказывать же в китае 😃.

Ага, ради одного. Склько взлетов столько и винтов, поначалу. Так что покупать ему их пару-тройку упаковок…
А то начитается rcopen.com/forum/f91/topic195545 и убьется…

Injener1978

Да ладно Вам парня пугать 😉 - еще на самом деле купит три упаковки. Зимой в поле нужно еще умудриться винт сламать, только если внезапно какая нибудь стена на самолет нападет.

alt
eria:

Ребята, подскажите как это всё вместе стулить!

Пропеллер хороший, но для этого движка он похоже большой и тяжёлый, даже если его посадить на переходное крепление винта. Далековато, если даже и отправить винт, идти будет долго. У Вас есть же магазины занимающееся продажей моделей?! Обратитесь туда. Уверен Вам там помогут. Да и Вин не так уж и дорого буде стоить. Хотя мне сегодня самому посылка пришла с винтами. Где-то штук поста разных размеров. Теперь можно будет что-то творить. Года всё под рукой проще. 😃 Вообще винты надо подбирать, это дело серьёзное, или ак вылетать будет сразу, либо мотор греться будет.

Injener1978:

Да ладно Вам парня пугать

Вот с этим согласен на все Сто!!! Зимой именно и учится. Сломать в таких сугробах это точно, надо обладать чемто таким??? Быстрее фюзеляж с крылышками разлетится.

eria

О, спасибо за советы!
Ребята, а можете подсказать винты на цессну чёрного цвета?
Всё равно ещё пульт с понедельника заказвыть буду, вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вместе с ним и винты закажу!

Injener1978
eria:

Ребята, а можете подсказать винты на цессну чёрного цвета?

Ссылку на двигатель свой выложи и сколько банок в батарее будет?

Если мотор как у автора banned link - этот, то:
при двух банках автор рекомендует banned link - этот винт;
при трех банках можно banned link поставить.

У меня при 2х банках RD-8060 стоял (характеристики моторов близкие) - в пол газа летала.

Injener1978

Ну нифигасе www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ты аккумулятор заказал. Он же тяжелющий. Нужно было 1000 mAh. У меня на 800mAh минут 12-13 летает - вполне достаточно.

banned link - этот винт тебе нужно.

Аккумулятор новый заказывай.

Barim

2: eria
не дорогие GWS
8х4 для 3S
8х6
9х4.7
9x5
3-х лопастный
Рекомендую взять всех, под разную погоду и стили полета. Потом выберете которые вам больше нравятся и будете докупать их по мере необходимости

eria

спасибо, наверно так и сделаю!
Кстате, 3-х лопастный понравился!супер!!

alt
eria:

О, спасибо за советы!

передачик не плохой. Но он вообщем больше под вертолёт. У самого тауй есть. А под самолёт вот этот что надо. banned link Но вот только к нему надо сразу и верёвочку вот эту, banned link без неё он ни чего не стоит. А так точно такойже, просто все настройки в компе. загружай настраивай и летай. И цена, отличается в корень. Хотя Вам решать. 😃

Injener1978

eria banned link - не бери этот, тот который ты хотел брать лучше. К этому приемыши потом фиг купишь и пластик у него некачественный. На пиемыше тож пластик г…о, чуть заденешь-лопается. Я на таком же летаю, жалею, что взял. Кроме того, танцы с бубнами, чтобы его к компу подрубить.

Я свой banned link так и не смог с виндой 7кой сконнектить. Так, что приходится без симуляторов обходиться.

alt
Injener1978:

так и не смог с виндой 7кой сконнектить

А седьмая винда, это немного не то чтобы работать с этим оборудованием. Она попросту сырая. Она красивая, для офиса, Ну игрушки вроде идут. Принтеры к ней нету дров, я вот как работал на старенькой ХР, так и работаю. Хотя и машинка довольна шустрая. Но считаю что не стоит экспериментировать. А то что передатчик плохой, Вы это зря. Если конечно сравнивать с Фотабой ну ещё с чем? Вы почитайте отзывы на Турнегу. Там тоже всё пестрит теми же словами что, Вы пытались высказать в адрес ХобиКинга. Я просто вижу что парень хочет пробовать и есть желание летать. Зачем ему на сегодня пулять денежки за красивую игрушку?! Для самолёта особо настроек не нужно, это не вертолёт. Расходы на нём он и так выведет как ему надо. А работает он надо отметить очень хорошо!!! Я эксплуатирую его давно, набрал на него приёмников ещё три штуки. И теперь емея кучку самолётов и нету ни каких проблем. Одна проблема только, это чтобы ввести настройки другого самолёта надо комп. А если он один, то тогда вообще проблем нету. Ну это вообщем выбор не за нами, у нас уже есть и такие и другие. А вот у Алексея нету ни чего. И парень думает. Пишу, а может для него, лишние две три тысячи в наших российских рубликах это мелочи? Тогда я просто низко кланяюсь!!

Сегодня летал на 1,2 м Цесне. И вот солнышко заслепило не удачный вираж и результат. Крыло укреплено было на болтики. Слегка видно повело в сторону, но вынув из снега поправил и снова в полёт. Хотя удар был очень сильные, метров с 25 штопором. И вот ещё, передатчик Хоби-Кинг. Я доволен. Завтра на нём же буду опробовать вот этого МУЛЬТА. Только что закончил. ну да это так, к слову.

eria

Прицепил сервомашинки к элеронам, вот что получилось!
Левый, правый и оба!😇

alt
eria:

Прицепил сервомашинки к элеронам

Всё Вы сделали правильно. но вот я делаю это немного не так. А не делаю вот эту шубу которую Вы сделали вокруг сервы. Просто вырезаю в готовом крыле по шаблону размер сервы. И попросту на нижнею часть приклеиваю скотч. И вот получается что серва какбы утопает, плотно сидит в крыле, и держится за счёт нижней плоскости крыла. Не куда она не убегает. Крыло разваливаетсяЮ а серва на месте. И ещё, советую Когда будите заказывать, закажите вот таку штуку. banned link Очень удобная весчь, просто и легко регулируется. Я ими и только пользуюсь.

Alexm12
eria:

Прицепил сервомашинки к элеронам, вот что получилось!
Левый, правый и оба!😇

Опять ошибка новичка. Вы вырез в качалке под отверстиями для чего делали? И им не пользуетесь. Отверстия должны быть над осью вращения элерона.

eria
Alexm12:

Опять ошибка новичка. Вы вырез в качалке под отверстиями для чего делали? И им не пользуетесь. Отверстия должны быть над осью вращения элерона.

Там просто тела дальше нету, не будет в чём кабанчику держаться!

Ряжский
eria:

Там просто тела дальше нету, не будет в чём кабанчику держаться!

У Вас форма кабанчика не удачная, в Слойке указаны кабанчики другой конфигурации, вот они и сюда замечательно подошли бы. rcopen.com/files/4bcc42269970730077d28be1

eria

Спасибо за подсказку, учту при иготовленни кабанчиков для РВ и РН, элероны уже трогать не буду!