Тренер Cessna 150 из потолочки

wavecarver

Вот. А тема про ТРЕНЕР. Мне лично, именно этим и интересен именно этот самолет. Вот думаю, обклеивать ли нет скотчем чтобы не утяжелять.Есть у меня например, мотопланер ASW28-2 м. размахом. Два раза попробывал управлять. И пара морквок. Теперь починил и продаю занедорого. Потому что понял, что надо все делать последовательно. Так же и и с вертолетами.Сначала MCX, потом взрослый пульт, теперь MSR думаю о MCP X или 500серии. По поводу симуляторов, как то к ним настороженно отношусь. Ибо по 8-10ч. в день приходиться таращить глаза в монитор, и после работы очень не хочется…

Женьчик

Хватит 15-30 минут/день, так что и не сильно тяжело, я думаю, но перед первым своим полетом я налетал не меньше 20-ти часов в симуляторе.

wavecarver

Я работаю за компьютером 8-10часов в день.

azat15region
wavecarver:

Вот. А тема про ТРЕНЕР. Мне лично, именно этим и интересен именно этот самолет. Вот думаю, обклеивать ли нет скотчем чтобы не утяжелять.Есть у меня например, мотопланер ASW28-2 м. размахом. Два раза попробывал управлять. И пара морквок. Теперь починил и продаю занедорого. Потому что понял, что надо все делать последовательно.

Так с планером по легче чем с cessnoi ,по крайней мере затянул на движке его и стой кури,поправил если не туда летит куда предполагается и всё,ну и посадка.Конечно если это планер а не топор,как у меня был,заказан мною в полной комплектации😁,до того как я сделал сам,“планер новичка”…

wavecarver

А что за “планер новичка”? Очень интересно.

Dragony

А у меня Сессна может и так летать, на аккумуляторе 2S 1300мАч - полетное время до 18 минут получается. Завел ее повыше, и она потихоньку снижается… А как снизится метров до 2 - снова ее наверх… 😃
Хотя она у меня не особо легкая получилась - скотчем обтянута полностью…

Alexm12
azat15region:

Так с планером по легче чем с cessnoi ,по крайней мере затянул на движке его и стой кури,поправил если не туда летит куда предполагается и всё,ну и посадка.Конечно если это планер а не топор,как у меня был,заказан мною в полной комплектации😁,до того как я сделал сам,“планер новичка”…

А что мешает сделать тоже с цессной? В смысле

затянул на движке его и стой кури,поправил если не туда летит куда предполагается и всё,ну и посадка.

Danilov_A
wavecarver:

Вот. А тема про ТРЕНЕР. Мне лично, именно этим и интересен именно этот самолет. Вот думаю, обклеивать ли нет скотчем чтобы не утяжелять.Есть у меня например, мотопланер ASW28-2 м. размахом. Два раза попробывал управлять. И пара морквок. Теперь починил и продаю занедорого. Потому что понял, что надо все делать последовательно. Так же и и с вертолетами.Сначала MCX, потом взрослый пульт, теперь MSR думаю о MCP X или 500серии. По поводу симуляторов, как то к ним настороженно отношусь. Ибо по 8-10ч. в день приходиться таращить глаза в монитор, и после работы очень не хочется…

Опытные люди Вам говорят же - симулятор. В симуляторе надо отработать до автоматизма действия руками при любом положении модели в пространстве. Чтобы не думать, куда двигать стики. Как езда на велосипеде. Все приходит со временем. Без симулятора можно, только дороже. В симе разбить за день можно сотню раз модель (особенно вертолет), а в реале - один раз, потом ремонт. Удивительно, что занимаясь вертолетами, Вы пытаетесь обойтись без симулятора. Для вертолета норма до первого полета в реале - 50 часов в симе!!! Тогда полет с высокой вероятностью не закончится крашем. Стоимость легального хорошего симулятора 5-8 т.р. отбивается быстро при полетах на вертолете. В среднем одно падение вертолета обходится от 200 баксов (не мои данные).
Для уверенных полетов на самолете хватит меньшего числа часов. Но все равно, отработка сложных маневров и фигур высшего пилотажа, висение и всякие харриеры должна проводиться на симуляторе. Или будете все время чинить модели.

azat15region
wavecarver:

А что за “планер новичка”? Очень интересно.

вот этот rcopen.com/forum/f37/topic115457 летает отлично,если всё правильно сделать конечно.

Alexm12:

А что мешает сделать тоже с цессной?

ну она же не планирует на столько на сколько почти двух метровый планер.По крайней мере моя не планирует на столько долго,как мой планер.Я на планере с батарейкой 3s 2200 мог часа полтора летать не спускаясь,если бы я не уставал и сам не сажал его.

Barim

В безветренный день с облаками (большими и отдельными) я на Цессне (акк 2S 1000) вылетывал по 40 мин с одной затяжки - больше шея уставала 😃
Но, согласен, планер вылетает больше!

sava45

Принимайте новичка, это мой первый удачный полёт на Cessne 150.

www.youtube.com/watch?v=UjY7j0btfsk

Получилась немного задняя центровка, просто акк 2 банки 1000, на 3 думаю будет всё в норме.

RR_iVan
sava45:

Получилась немного задняя центровка, просто акк 2 банки 1000, на 3 думаю будет всё в норме.

Я догружал на 2 банках камешками, немного тяжелее, зато летает хорошо.

sava45
RR_iVan:

Я догружал на 2 банках камешками, немного тяжелее, зато летает хорошо.

Я на перёд приклеивал батарейку АА сразу прямо полетел, а так всё в небо пытался взмыть. И это при том что серва руля высоты стоит под крылом. Длинный хвост у неё.

скрудж

Вот и я сегодня отлетал первые удачные полеты фото и видео нет летал один без всех сфоткать было некому восторг полный с симулятором нет сравнения покрутил и бочки и петли двиг 2205 15tum акб 11,1в 3 банки винт 9х3.8 взлетал с колес на колеса и садился 😃😃😛

edo

если планируется сажать в траву (больше некуда) - то можно собирать без шасси? или кончится плохо?

Alexm12
edo:

если планируется сажать в траву (больше некуда) - то можно собирать без шасси? или кончится плохо?

плохо кончится - не научитесь пользоваться шасси.

edo

меня пока больше волнует сохранность модельки (гипотетической - строить ещё не начинал) при посадке.

Alexm12
edo:

меня пока больше волнует сохранность модельки (гипотетической - строить ещё не начинал) при посадке.

Если сажать правильно, то ничего с моделькой не случится. Если применять пропсейвер, то и винты нечасто придется менять.

Danilov_A
edo:

меня пока больше волнует сохранность модельки (гипотетической - строить ещё не начинал) при посадке.

Не об том волнуетесь 😃
Не знаю какая у вас трава 😁, а у нас высокая и жесткая. Сажаю Слойку и Цессну в траву если, то они даже не достают до грунта. При взлете с травы основная проблема - винт рубится по жесткой траве, уже один винт в минусе. На такая трава - отличный амортизатор при посадке. Правда расслабляет.
Цессна изначально с шасси, а Слойка - нет.
Взлет-посадка на шасси - огромное удовольствие для меня.