Тренер Cessna 150 из потолочки

Vol4onok

Собрал самолет пару месяцев назад, но летал первый раз сегодня. После вертолета очень простое управление) 5 взлетов-5 посадок. Третья на крыло, на газон) Дов…ся) Повреждений абсолютно ни каких нет. За отсутствием шасси садился на брюхо. Для начинающего самое оно. Огромное спасибо автору за модель.

Barim

Авиамодель и задумывалась как тренер который не требует большого опыта.
Но, тем не менее, имея полноценное управление позволяет легко летать пилотажный комплекс Новичок

wavecarver

Возникла шальная мысль. Хотел посоветоваться.Думаю попробывать сделать такую же Цесну, но в 2 раза меньше.Чтобы с детьми можно было во дворе полетать, не выезжая в поля. Просто отмаштабироать чертежи. Ну, хвост оперение в один слой и прочее. Имеется несколько вот таких аккумов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… от MCPX верта. Под них и думаю делать.
Регуль такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но у меня есть сомнение, будет ли работать на 1банке? В описании написано 2-3S…
Мотор хочется аналогичный www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но в 2раза меньше. Пока не могу подобрать. Может быть этот? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот с пропеллером-совсем непонятно, какой размер нужен и прочее? От большой цесны то не пойдет. Подскажите плз. похвалите, поругайте комплектацию и идею в целом?

Barim

Надо пробовать, если отключить отсечку то работать должен.
Хотя проще соединить через разъем и сделать 2S

Крыло стоит делать в один слой с угольком

В результате выйдет типа дворолета

По электронике - можно посмотреть на подборку электроники от Манона 3D

wavecarver

Э…😃 Кажется я решил изобрести -самолет… Все уже придумано. Еще раз, спасибо! Наверное просо дворолет надо сделать.Я так понимаю, что он на цесну похож в полете?

wavecarver

Интересный Манон… А на дворолет чертежи в эл виде так и не сделали?

Alexm12
wavecarver:

Интересный Манон… А на дворолет чертежи в эл виде так и не сделали?

Что значит в электронном виде? В интернетах все чертежи электронные…

wavecarver

Не фотография чертежей на потолочке, а именно чертежи для того чтобы их распечатать, и по ним резать потолочку. Pdf и прочее. Или в векторах…

Сегодня опять летал. На двух банках, сделал шасси. Взлетает, при посадке заморковил, отвлекли машины. Ездют понимашь:)
Пытаюсь выложить видео, никак не выходит… Как то обьем лимитирован?

Barim

Видео лучше выкладывать на ютуб, сюда класть ссылку, ее движок сам переделает в видимое видео.

Про чертежи - если кто то нарисует чертежи Дворолета для распечатки, то я, с удовольствием опубликую их в статье

RR_iVan

Вот такой забавный кадр выловил… )) (пропсейвер был из кольца воздушного шарика.) Ну и само видео если кому интересно, качество правда отвратительное.

wavecarver

Прикольно! Тоже сегодня пропеллер улетел. Я его креплю резинкой от велокамеры втрое. А кто как крепит?

saaas
wavecarver:

А кто как крепит?

Креплю гайкой. Не улетает…

ВиталийZ
RR_iVan:

Вот такой забавный кадр выловил… ))

Прикольно!😁 Винт отправился в свободный полёт!😃

gordeyko

А я креплю цангой (она у меня в комплекте с двигателем шла)… А как крепить винт резинкой??? Мне кажется с такими оборотами любая резинка порвется…

Barim

С помощью пропсейвера.
Можно использовать 2 резинки 😃

wavecarver

Я отрезаю от велокамеры кольцо, и втрое складываю. Но оно как не режь, толсьлватое. Втрое-хорошо держит, но может слететь. Вдвое-свободно слишком. Вот от банкнот бы подошла, на сама великовата.

скрудж

Вопрос такой вчера на сесне отлетал 2 мин потом посадка 2 мин выждал взлет двигатель раскручивается до максималки и встает посадка с выключенным движком далее ситуация не меняется помогите что могло произойти

eliash
скрудж:

Вопрос такой вчера на сесне отлетал 2 мин потом посадка 2 мин выждал взлет двигатель раскручивается до максималки и встает посадка с выключенным движком далее ситуация не меняется помогите что могло произойти

Скорее всего регулятор перегревается. У меня такое было, полечил заменой движка.
Проверьте температуру двигателя и регулятора.

I_am_I

Принимайте нового пилота😁

Только что закончил, ещё не летал. Вес ~400 грамм, т.к сервы ставил 10-грамовые на РН и элероны, на РВ 17-грамовая:) плюс 3 батарейки АА в нос для центровки.
Летать вроде должен:)

Артём_Артём

Здравствуйте, почти собрал эту птичку.
Закупил стандартную электронику, при проверке мотор пищал тихо, после, залил разъём потолочным клеем, и мотор стал пищать громко, при этом он отлично как и прежде работает, подскажите чем это могло быть вызвано.