Тренер Cessna 150 из потолочки

MOCCART

Barim есть вопрос по вашему чертежу в первом сообщении, в каком формате стоит распечатывать?

Dragony

У меня на Сессне хоббикинговский регулятор серии SS 18-20А, пикает 2 или 3 раза - в зависимости от подключенной батареи. На Ультроне и Экстре стоят регуляторы тоже серии SS, на ток 25-30А. Их тоже настроил на литиевые аккумуляторы, тоже пикают 3 раза после подключения (пикнут 3 раза, и все, если газ внизу).

Индюков_Кирилл
wavecarver:

А для Plusha
нет ни у кого инструкции,А то он “пик” я ручку на ноль как на ХК SS. Плюшу пофигу, продолжает пищать “пик-пик” и так далее…

Наверное стоит попробовать убрать реверс газа в аппаратуре.

delfin0510
sashaNar:

Ну не знаю как, но свою я вогнал знатно

вчера тоже вогнал свою в проволочную теплицу к одному товарищу,итог,вал двигателя согнут,2е сервы в ремонт,крыло в куски проволокой порезало,морда в хлам,в общем прийдется полностью с нуля все делать.Но зараза,она летала:)в аварии сам виноват,не надо было ее в ветер пускать,дуло метров 12 13,пол часа над землей отлетал,потом решил повыше поднять,результат так сказать плачевный.из плюсов для себя выяснил,карбоновое усиление к крыло и фюз ставить обязательно,в полете птичка изумительно слушается.сегодня потестирую новую су 37 что с сайта константина скачал и начинаю постройку новой цесны

cross_tver
delfin0510:

вал двигателя согнут,2е сервы в ремонт,крыло в куски проволокой порезало,морда в хлам

Представляю посадочную скорость… У нас тут прям какое то сообщество камикадзе 😆 Мысль появилась: если самолет уже надоел, и хочется кому нибудь жестоко отомстить… продолжать не буду, надеюсь все поняли 😆 а то еще в терроризме уличат 😆

Dragony

Тогда надо на нее винт карбоновый и кромки передние заточить…

cross_tver
Dragony:

Тогда надо на нее винт карбоновый и кромки передние заточить…

Да чего уж там карбоновый? Железный!!! Ну дюралевый для облегчения )))

скрудж

Сделал все как вы сказали буду ждать другой регуль с картой програмирования

delfin0510
cross_tver:

Мысль появилась: если самолет уже надоел, и хочется кому нибудь жестоко отомстить… продолжать не буду, надеюсь все поняли а то еще в терроризме уличат

ко мне когда навстречу хозяин двора вышел,в который он упал,моим первым вопросом был вопросо том ,никого ли я ненароком не прибил,второй вопрос,был о том,ничего ли я не разбил,а уж потом про самолет спросил

Dragony:

Тогда надо на нее винт карбоновый и кромки передние заточить…

у меня кок метал стоит пулеобразный,если бы в голову кому зарядил,мотор бы точно из трусов доставали,падал то он метров с 50-60

wavecarver
Индюков_Кирилл:

Наверное стоит попробовать убрать реверс газа в аппаратуре.

Да он как бы не в реверсе…

Хочу попробывать поставить складной винт. Скажите на движок hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… если спилить пропсейвер аккуратно, оденется? Выбрал этот кок с лопастями hobbyking.com/…/__5331__Folding_Propeller_w_Alloy_… Тут написано под вал 3мм, но вот не пойму, на гладкий или под резьбу. Вроде цанга. И еще, я слышал что складные винты надо больше обычных брать. Как аналог 8х6 этот 11х6 пойдет? Я бы взял меньше, но меньше под вал 2мм, или можно рассверлить? Взял бы сменных лопастей под этот кок. Например 9х6, но никак не найду. Подскажете если кто знает где искать?

wavecarver

Еще заморочился на Цесне сделать тяги не бамбуковыми палочками, и где то прочитал что второй струной от гитары, а сервы внутри поставить под крыло… Никак не выходит. Кто нибудь пробывал? Во чем протягивать струну? Я попробывал кусочками кембрика, струна все равно гнется и и усилие плохо передает на РВ и РН. Как сруну к серве крепить?

sashaNar

Есть такая штука. называется боуден. Можно попробовать палочки-уховертки без ваты.
К серве - стандартным методом, ниткой с циакрином примотать проволочку.
Хотя на Цессне оно 100лет не надо. Я, чтобы было красиво, прорезал в фюзеле отверстия по форме верхней круглой части серв, и воткнул их туда изнутри - торчат только качалки. Нормально смотрится.

Стрела_RoSa
wavecarver:

Скажите на движок hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7520 если спилить пропсейвер аккуратно, оденется? Выбрал этот кок с лопастями hobbyking.com/hobbyking/store...ub_11x6.html

a на чем будет держаться колокол двига если переднюю часть проп сейвера спилить? Где стоят винты которые затягивают колокол к оси?

wavecarver:

И еще, я слышал что складные винты надо больше обычных брать. Как аналог 8х6 этот 11х6 пойдет?

Так так так:) Серег, что значит первая цифра размера пропа? 11? дуйм = 27.94см длина пропа, так?
А когда наступят 11" если Ф держателя 30мм? 279,4мм-30мм =249.4мм(9.818898") т.е. 10" нужен проп для складного если надо чтоб он тянул как 11" если держалка в диаметре 30мм.

wavecarver:

Я бы взял меньше, но меньше под вал 2мм, или можно рассверлить?

вал под цангу держателя? цангу низя сверлить, испортишь.Это подкалиберная деталь… ее делают очень точным под вал двига на чпу
если честно не понял первопричину необходимости сверления цанги 2мм под 3мм для лопастей 8х6. чем не устраивает держатель 30мм с цангой 3мм?

wavecarver:

Еще заморочился на Цесне сделать тяги не бамбуковыми палочками,

причина отказа от бамбука?

wavecarver
Стрела_RoSa:

Где стоят винты которые затягивают колокол к оси?

Те что на пропе, я открутил. Колокол вроде не снимается. Может колокол напресован? Или как понять, может достаточно будет оси для того чтобы одеть цангу?

Стрела_RoSa:

если честно не понял первопричину необходимости сверления цанги 2мм под 3мм для лопастей 8х6. чем не устраивает держатель 30мм с цангой 3мм?

Устраивает, но нет с лопастями 9х6 например,или 10х6 есть только на 11ть.

Стрела_RoSa:

А когда наступят 11" если Ф держателя 30мм? 279,4мм-30мм =249.4мм(9.818898") т.е. 10" нужен проп для складного если надо чтоб он тянул как 11" если держалка в диаметре 30мм.

То ест наоборот получается, складной надо меньше?

Стрела_RoSa:

причина отказа от бамбука?

Эстетические, и хочется попробывать.На “взрослых”😃 планерах же ничего не торчит вроде… Еще у меня так получается, что бамбучины короткие. Придется ставить сервы под хвост, центровка опять назад+придется удлинители городить. А они у меня длинные по 40см. только.Да и лишнее соеденение. Как то так. А боудены енти, это плохо?

sashaNar:

Есть такая штука. называется боуден. Можно попробовать палочки-уховертки без ваты.

Спасибо. Еще поиском поискал. Сделал. На РН из палочек, на РВ нашел жесткий кембрик. Только РВ не очень отклоняется. Расходы в норме. Если кабанчик на РВ сделать короче лучше же будет?

Alexm12
wavecarver:

Хочу попробывать поставить складной винт. Скажите на движок hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7520 если спилить пропсейвер аккуратно, оденется? Выбрал этот кок с лопастями hobbyking.com/hobbyking/store...ub_11x6.html

Пилите движок, все равно ему не жить.
Если на него взгромоздить 11 дюймовый винт то он не доживет до посадки - сгорит от натуги.

wavecarver

Он уже горел:) Этому движку , уже все равно. Его два раза перематывал;) Сейчас там более толстый провод. Ну я вобщем не хотел прямо 11. Мне нужен аналог 8х6 например. Это 9х6 в складном будет? Проблема в том, что на ХК складных винтов под вал 3мм нет меньше 11дюймов. Лопасти я тоже не нашел отдельно 8х6.

MOCCART

Скажите пожалуйста подойдет ли клей момент “монтаж” мв 70. и какая наждачка лучше подходит для плитки потолочной.

delfin0510
wavecarver:

Проблема в том, что на ХК складных винтов под вал 3мм нет меньше 11дюймов. Лопасти я тоже не нашел отдельно 8х6.

по моему прощще лопасти подрезать,а вообще 2 рубля на винт выкидывать(это более менее средненький такой),по моему как то это неправильно.винты у нас я так понял ломаются в основном из за крашей,а чтоб винты не ломались,просто нужно не допускать этих самых крашей,что у меня пока не очень получается.

MOCCART:

Скажите пожалуйста подойдет ли клей момент “монтаж” мв 70. и какая наждачка лучше подходит для плитки потолочной.

не парься,и купи себе любой полимерный клей,но обяательно полимерный.Я например все клею драконом,кое где эпоксидку пользую.а на счет наждака,смотри сам,я работаю средней зернистости для грубой,и 1500 для точной подгонки.

cross_tver
delfin0510:

средней зернистости для грубой,и 1500 для точной подгонки.

Что это за маркировка такая…
1500?!😃 дык этож для полировки практически! По потолочке она вообще скользит как стекло…
В хозмагах и строительных мельче “нулевки”, она же 1000, не бывает. В автомалярных работах применяют иногда 1500, и то в крайних случаях…

Для потолочки самое то в районе 400, мельче уже не надо. А то до утра миллиметровую кромку точить придется… А так, даже 280 вполне аккуратненькая поверхность получается, только клей лучше пристает 😃
Хотя тут как то покупал в “стройхозтоварах”, там вообще маркировка непонятная какая то была, продавцы ее смогли вообще охарактеризовать как гладкая/негладкая/шершавая/оченьшершавая 😆 В итоге сам на ощупь выбирал 😆

delfin0510
cross_tver:

Что это за маркировка такая… 1500?! дык этож для полировки практически! По потолочке она вообще скользит как стекло… В хозмагах и строительных мельче “нулевки”, она же 1000, не бывает. В автомалярных работах применяют иногда 1500, и то в крайних случаях…

какая эсть,я полторашку именно в хоз маге брал,сначала поверхность грубой обрабатываю,а уж потом полторашкой,эффект бомба,поверхность гладенькая как стекло,и блестит так же.А вообще,Андрей правильно пишет,на ощупь выбирать надо