Тренер Cessna 150 из потолочки

wavecarver

У меня крыло прямое,и я люблю крыльями покачать, да покрутить. Хотя, снимая в режиме планера, вроде завис-а все одно. Можно поподробнее про камеру на Цесне без рекламы разумеется;)

delfin0510

ХОРОШО СЕЛ,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ЕГО ЗА ШНУРОК КТО ТО СВЕРХУ ПРИДЕРЖИВАЛ И МЯГЕНЬКО ПОСТАВИЛ НА ЗЕМЛЮ:)

smotors

… ну,посадки у него потом бывали и пожесче ). Я кстати,пробуя эту цессну , на посадках пару раз промахивался с точкой приземления,уж сильно летучий самолет получился по сравнению с моими нынешними.
Что касается камеры,то вот,всем думаю известная:
hobbyking.com/…/__13987__Turnigy_30FPS_Ultra_Mini_…

покупал года два назад…

Nvkz_Mad_Max

Всем Доброго времени суток. Вот тоже сварганил себе самолётик по чертежам Константина ,фотки до оклейки скотчем .Процесс обтяжки скотчем .Отправлен на хранение до приезда аппаратуры из НК .Пока ждал аппаратуру ,от скуки сделал ещё одну цессну(запасную) , организовал более удобное место для хранения своей хоббитехники .

alt

Я вот немного решил сделать другой самолётик, хотя это тоже так сказать из той серии. вот плоды десяти дненого труда.

Duschman
Nvkz_Mad_Max:

место для хранения своей хоббитехники

Ну теперь в небо и видео сюда.😎 Off ружжо на стенке настоящее?

Стрела_RoSa
Duschman:

Ну теперь в небо и видео сюда.😎 Off ружжо на стенке настоящее?

ну судя по лямочке - да:)и почти не стрелянное:)

cross_tver
smotors:

Что касается камеры,то вот,всем думаю известная:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ory_card_.html

Сейчас очень похожие видеорегистраторы автомобильные продаются, тоже китайчатина разная, внешне одинаковые, бумажные характеристики одинаковые, надписи разные, а по качеству хз…

delfin0510

парни,вот решил и себе камеру заказать,а то несподручно как то N95 на самолетку вешать,сто грамм веса без малого.Посоветуйте что взять,чтоб качество было хорошее,и цена не заоблачная

Alexm12
delfin0510:

парни,вот решил и себе камеру заказать,а то несподручно как то N95 на самолетку вешать,сто грамм веса без малого.Посоветуйте что взять,чтоб качество было хорошее,и цена не заоблачная

Брелок №11 - $40, 15г веса, разрешение 720p, или GoPro (цена, правда, не очень).

delfin0510

что за брелок? как на него посмотреть,ссылочка имеется?

wavecarver

Я бы не советовал брелок. Могу выложить видео. Лично меня-не устраивает. Но у меня не 11й, а кажется 7й. Хотя, может я что не так делаю? У кого нибудь есть, реально удачные видосы снятые на брелок? Я близок у разочарованию. Есть подозрение что дело в том, что очень маленький угол. Гопро-клево, но тяжелая и дорогая.Не для Цесны. Должно быть что-то между.

Dionchik

Кстати, тут на форуме, кто-то выкладывал видео и фотки этого брелка с присобаченной к нему линзой, для увеличения угла обзора, очень даже ничего, сам теперь думаю такой вариант.

wavecarver

Интересно… А то цена 5дол. и вес меня очень устраивает:) А что за линза?

Dionchik

Что за линза, не помню, просто понравился обзор с ней, пока нет интереса заниматься камерой, зима, к весне прикуплю…
Думаю, если поискать найдете, я уже не помню, а может и в той теме, ссылку на которую Александр выше выложил.

delfin0510

а что скажете на счет этих вариантов? banned link и banned link

saaas
delfin0510:

ХОРОШО СЕЛ,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ЕГО ЗА ШНУРОК КТО ТО СВЕРХУ ПРИДЕРЖИВАЛ

Шнурок называется ВСТРЕЧНЫЙ ВЕТЕР. Никогда не видели, как садится самолет с включенным мотором строго вертикально вниз? Плавненько так, как за шнурок…

wavecarver:

Я бы не советовал брелок. Лично меня-не устраивает.

Меня тоже, но дело просто в цене…

У кого нибудь есть, реально удачные видосы снятые на брелок? Я близок у разочарованию.

“Реальные” - это что бы болтанки небыло?

Есть подозрение что дело в том, что очень маленький угол.

Не в том…
По вопросам брелков, пожалуйте в соответствующую тему! Спс!
Подозреваю, что админы наведут порядок с раздачей медалей!

Nvkz_Mad_Max

Наконец то дождался аппаратуру из НК
Ну и как логическое завершение первого полёта …жёсткий CRASH…(фотки пока не конвертнул из raw формата)

Duschman:

Off ружжо на стенке настоящее?

OFF ружо все ММГ…кроме пневматики

delfin0510
Nvkz_Mad_Max:

Наконец то дождался аппаратуру из НК

что за аппа,цена,на вкус как,подробности пожалуйста.А то у меня сегодня возникла жёсткая необходимость в еще одной аппе,после того как родной папа раздолбал мой очередной пенолет(на сегодняшний день собрал 7 моделей,5 из них убил отец,причем наглухо).

pelmen

Закончил наконец то модель! Взвесил и обалдел - 550 грамм. Батарея 3S 1300, моторчик 2205, винт 8Х4. Обтянут пленкой. Если держать модель за край крыла, то на полном газу она легко поднимается вертикально и лезет дальше. Тяги хватает. Завтра буду облетывать. Только вот боюсь что летать будет как джет 😃