Тренер Cessna 150 из потолочки

cross_tver
smotors:

Что касается камеры,то вот,всем думаю известная:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ory_card_.html

Сейчас очень похожие видеорегистраторы автомобильные продаются, тоже китайчатина разная, внешне одинаковые, бумажные характеристики одинаковые, надписи разные, а по качеству хз…

delfin0510

парни,вот решил и себе камеру заказать,а то несподручно как то N95 на самолетку вешать,сто грамм веса без малого.Посоветуйте что взять,чтоб качество было хорошее,и цена не заоблачная

Alexm12
delfin0510:

парни,вот решил и себе камеру заказать,а то несподручно как то N95 на самолетку вешать,сто грамм веса без малого.Посоветуйте что взять,чтоб качество было хорошее,и цена не заоблачная

Брелок №11 - $40, 15г веса, разрешение 720p, или GoPro (цена, правда, не очень).

delfin0510

что за брелок? как на него посмотреть,ссылочка имеется?

wavecarver

Я бы не советовал брелок. Могу выложить видео. Лично меня-не устраивает. Но у меня не 11й, а кажется 7й. Хотя, может я что не так делаю? У кого нибудь есть, реально удачные видосы снятые на брелок? Я близок у разочарованию. Есть подозрение что дело в том, что очень маленький угол. Гопро-клево, но тяжелая и дорогая.Не для Цесны. Должно быть что-то между.

Dionchik

Кстати, тут на форуме, кто-то выкладывал видео и фотки этого брелка с присобаченной к нему линзой, для увеличения угла обзора, очень даже ничего, сам теперь думаю такой вариант.

wavecarver

Интересно… А то цена 5дол. и вес меня очень устраивает:) А что за линза?

Dionchik

Что за линза, не помню, просто понравился обзор с ней, пока нет интереса заниматься камерой, зима, к весне прикуплю…
Думаю, если поискать найдете, я уже не помню, а может и в той теме, ссылку на которую Александр выше выложил.

delfin0510

а что скажете на счет этих вариантов? banned link и banned link

saaas
delfin0510:

ХОРОШО СЕЛ,ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ЕГО ЗА ШНУРОК КТО ТО СВЕРХУ ПРИДЕРЖИВАЛ

Шнурок называется ВСТРЕЧНЫЙ ВЕТЕР. Никогда не видели, как садится самолет с включенным мотором строго вертикально вниз? Плавненько так, как за шнурок…

wavecarver:

Я бы не советовал брелок. Лично меня-не устраивает.

Меня тоже, но дело просто в цене…

У кого нибудь есть, реально удачные видосы снятые на брелок? Я близок у разочарованию.

“Реальные” - это что бы болтанки небыло?

Есть подозрение что дело в том, что очень маленький угол.

Не в том…
По вопросам брелков, пожалуйте в соответствующую тему! Спс!
Подозреваю, что админы наведут порядок с раздачей медалей!

Nvkz_Mad_Max

Наконец то дождался аппаратуру из НК
Ну и как логическое завершение первого полёта …жёсткий CRASH…(фотки пока не конвертнул из raw формата)

Duschman:

Off ружжо на стенке настоящее?

OFF ружо все ММГ…кроме пневматики

delfin0510
Nvkz_Mad_Max:

Наконец то дождался аппаратуру из НК

что за аппа,цена,на вкус как,подробности пожалуйста.А то у меня сегодня возникла жёсткая необходимость в еще одной аппе,после того как родной папа раздолбал мой очередной пенолет(на сегодняшний день собрал 7 моделей,5 из них убил отец,причем наглухо).

pelmen

Закончил наконец то модель! Взвесил и обалдел - 550 грамм. Батарея 3S 1300, моторчик 2205, винт 8Х4. Обтянут пленкой. Если держать модель за край крыла, то на полном газу она легко поднимается вертикально и лезет дальше. Тяги хватает. Завтра буду облетывать. Только вот боюсь что летать будет как джет 😃

Dragony

А чего винты такие мелкие? С ними точно будет “джет”…
8х6 надо бы для 3х банок…
Ну и сразу после взлета газ прибирать с полного…

Duschman
Nvkz_Mad_Max:

OFF ружо все ММГ

Так и подумал…но не удержался полюбопытствовал. Спасибо.😎

pelmen
Dragony:

А чего винты такие мелкие? С ними точно будет “джет”…
8х6 надо бы для 3х банок…
Ну и сразу после взлета газ прибирать с полного…

Так три банки и есть. Центровка получилась примерно 30%. По нижней плоскости крыла от лобика. Я это так понимаю

Dragony

30% - в самый раз, но все равно - при полном газу приготовьтесь РВ "от себя " чуть давить - будет нос задирать, если выкос маловат.
Сам так летал…

delfin0510
Dragony:

30% - в самый раз, но все равно - при полном газу приготовьтесь РВ "от себя " чуть давить - будет нос задирать, если выкос маловат.

после облета посмотрит,может и выкос сделает,или оттримирует.Но выкос лучше всего сделать.У меня слойка без выкоса сразу после старта влево прыгала и вверх,выкос сделал,и полетела как надо,по прямой

Dragony

Тогда для начала чуть вниз сделать, там видно будет…

wavecarver
pelmen:

550 грамм. Батарея 3S 1300, моторчик 2205, винт 8Х4.

Мой вам совет… Сразу после первого взлета, особенно с полным газом рукой пощупайте двигатель… Если не горячий, то все ок. А то я так попалил, хотя у меня 420г. веса тогда была Цесна. Все таки, не под три банки этот движок. Но… У меня 8х6винт был. Интересно, как будет с таким весом, на полном газу с 8х4?

Dragony:

8х6 надо бы для 3х банок… Ну и сразу после взлета газ прибирать с полного…

Через несколько взлетов, на перемотку…