Тренер Cessna 150 из потолочки

Nvkz_Mad_Max
Shtyrman:

Кто знает сколько примерно идет посылка из www.hobbyking.com до Перми? И сколько они берут за это

OFF…До меня (Кемеровская обл.) пульт 21 день ехал. А за доставку берут в зависимости от веса и типа пересылки.

Dionchik
Shtyrman:

Кто знает сколько примерно идет посылка из www.hobbyking.com до Перми? И сколько они берут за это?

Главное батареи заказывай другой посылкой, а то месяц будешь ждать, они другим маршрутом идут.

Shtyrman

Ну месяц не проблема.Я вот решил заказать полностью электронику на “Сесну” включая пульт и тд.Надеюсь не более 300руб возьмут.😛

Nvkz_Mad_Max
Shtyrman:

.Надеюсь не более 300руб возьмут

За весь комплект электроники вместе с аппой за даставку возьмут примерно 1500 рублей так как вес посылки будет более 2кг.

saaas
pelmen:

Модель я делал по чертежам!

Это проявляется у всех, кто придерживался чертежей. Увы…

pelmen:

что же сделать чтобы модель нормально полетела?

Неоднократно писалось в этой теме.

Slazenger

Доброе время суток. Пока у вас тема развивается полным ходом, у меня тоже продвинулось самую малость 😃 .

Оклеил фюз, и вклеил петли, и малость усилил фюз двумя реечками.

Ну и кое что мне подогнали, вот хочу посоветоваться 😃

А подогнали собственно вот что:
Двиг - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Проп - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И сервики - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хчу совета по характеристикам, реально поднять в небо мою цесну с этим набором? (+ 3s 1350 mA нано-теч 25-50С)

И второй вопрос, как видно на фото с размерами промах вышел…

Посоветуйте, если я склею из бальзы мотораму и выбиру слой внутренней потолочки, выйдет что толковое или проще склеить другую под размеры данного двига?
Всем спасибо! 😒

wavecarver
Slazenger:

выйдет что толковое или проще склеить другую под размеры данного двига?

Жесткая тема!😃 Мне кажется под этот двигатель, лцчше другой самолет склеить 😃 А на этот, купить другой движок…

Slazenger
wavecarver:

Жесткая тема!😃 Мне кажется под этот двигатель, лцчше другой самолет склеить 😃 А на этот, купить другой движок…

Если другой самолет, то это в планах 747-й 😁 а это совсем другая тема, хотелосьбы из этого всетаки “что-то” сотворить 😁

И всетаки, вы же тут гуру своего дела, я думаю с подобными прблеммами сталкивались, не обязательно конечно на своем опыте 😁
Подскажите если кто знает как выйти из положения плиз 😒

Стрела_RoSa

Сергей вы получите на данном носителе ракету с крыльями:) 330ватт…35А, а какие акки?

Slazenger
Стрела_RoSa:

Сергей вы получите на данном носителе ракету с крыльями:) 330ватт…35А, а какие акки?

акки будут 3s 1350 mA нано-теч 25-50С или 2200

enb65

У меня на 40А самолет 2.3 кг весом летает, а тут максимум полукилограммовая цесночка. 50А это перебор и двигатель “немного” великоват…

Slazenger
enb65:

У меня на 40А самолет 2.3 кг весом летает, а тут максимум полукилограммовая цесночка. 50А это перебор и двигатель “немного” великоват…

Ну не 50 скажем а 35, и расчитываю нагрузить камерой грамм в 200, и усилить по максимому, так что думаю тело должно получится грамм 800… может это что-то меняет?

enb65
Стрела_RoSa:

Сергей вы получите на данном носителе ракету с крыльями 330ватт…35А, а какие акки?

Уточню, без крыльев 😃 (на земле останутся, не успеют за самолетом). По HK этот регулятор в номинале до 50А, кратковременно 60А!!!

Стрела_RoSa
Slazenger:

акки будут 3s 1350 mA нано-теч 25-50С или 2200

Ох:) Серег 1350 маловат по времени будет думаю а 2200 велик по весу для данной модели, точнее для удельной нагрузки на крыло… взлететь то взлетите а вот посадить этот летающий камень будет мягко говоря сложновато. Рекомендую все таки данный ВМГ использовать для др. серьезного носителя с большим размахом и большей площадью поверхностей.Если вам не жалко ваш классный труд в образе результата гробить тогда не вопрос, ставьте данный двиг на показанную цессночку:)

Slazenger:

Ну не 50 скажем а 35, и расчитываю нагрузить камерой грамм в 200, и усилить по максимому, так что думаю тело должно получится грамм 800… может это что-то меняет?

взлетный вес 800 , правильно понял с ФПВ?
площадь крыла и Ф+шаг винта назовите пожалуйста, посчитаю скажу как чего будет.
а у вас фермующие элементы ланжерона установлены в крыло или все на потолочке и без всего этого?

Slazenger
Стрела_RoSa:

взлетный вес 800 , правильно понял с ФПВ?
площадь крыла и шаг винта назовите пожалуйста, посчитаю скажу как чего будет.

Вес 800-900 винт - 1050 крыло стандартное по чертежам, вставок пока нет, думаю по всей длинне крыла с обеих сторон вклеить карбоновые стержни.

Стрела_RoSa
Slazenger:

Вес 800-900 винт - 1050

размеры крыла плз, я не изучал данные чертежи никогда , простите
1050= 10x5 дуймов?
насчет вставки - карбновая или стекло?
может имеет смысл использовать шпон , ну скажем клен 0,4ммх 11мм по всему размаху с обоих сторон из цельных полосок?
стеклоскотч шириной 25мм имеется?

Стрела_RoSa
Slazenger:

макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА В КОРНЕВЫХ ЧАСТЯХ КРЫЛА -РЕЗКИЕ МАНЕВРЫ ПРИ МАКС СКОРОСТИ НЕ ДОПУСТИМЫ! - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг (при макс тяге и наборе скорости может уйти хвост если нет соответствующих усилений так же возможно флотация хвостовой балки при резких поворотах и полете на бритве) поворачивать надо весьма аккуратно.
900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
плиз размеры крыла

Slazenger
Стрела_RoSa:

макс скорость полета в штиль с шагом 5 - 9600 об/мин при полном заряде 12.8в, кв750
скорость - 120км/ч (КРЫЛЬЯ НЕ ВЫДЕРЖАТ БЕЗ ХОРОШИХ ЛАНЖЕРОНОВ ИЗ КАРБОНА ИЛИ ШПОНА НИ ОДНОГО РЕЗКОГО МАНЕВРА ПРИ МАКС СКОРОСТИ - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РЕЗКИЕ НАНЕВРЫ )
Приблизительная статическая тяга на макс газе 1.4кг
900гр - будет хорошо летать при ветре 4м/сек макс, дальше будет колбасить
теперь надо посчитать площадь для понимания нагрузки на крыло в посадочном режиме
плиз размеры крыла

180мм х 960мм как в чертеже из первого поста 😒

Стрела_RoSa
Slazenger:

180мм х 960мм как в чертеже из первого поста 😒

площадь крыла 17.3дм^2 - нагрузка на крыло при взлетном весе 900 гр - 52гр/дм^2 посадочная скорость не менее 4м/сек, меньше - завал в бок.
нужен длинный посадочный путь. Надо уходить от боковых ветров во время посадки, крылья не тянут Серег:(

длину и ширину РВ плиз в студию для расчета взлетной скорости

п.с. при наборе ( если такое получится сделать с таким профилем крыла) макс скорости 120км/ч ЛА будет стрелой поднимать на верх и разворачивать в мертвую петлю… 3см в ширину РВ может не хватить для вывода из мертвой петли так как подъемная сила профиля велика и плечо РВ маленькое - ЛА упадет морковкой в планету развернувшись задом к тебе…