Тренер Cessna 150 из потолочки

Стрела_RoSa

Братцы тут возникла кажись у вас проблема с установкой клиента в данный сайт для закачки и файлового обмена между нами.
Ставить надо ( если конечно хотите) вот эту клиентскую программу, и ничего другого www.sendspace.com/pro/dl/4g5jul
Для использования ПО клиента надо региться, все бесплатно, очень просто все там,нет ни одной стадии, которая связана с деньгами, оплатами итп, полностью бесплатный ресурс если не хотим становится “золотыми” их клиентами:) нах нах:))
Все остальное там реклама В ОБРАЗЕ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ПО , не ставьте!Для скачивания предлагаемой книги клиент ставить не надо!
Для скачивания книги надо кликать сюда и только:

а так выглядит морда клиента, макс объем закачки для 1 файла 300Мб, время жизни файла на ресурсе - не лимитировано!Типы поддерживаемых и разрешенных файлов в файловый обменник любые - не надо их архивировать.

Dragony

“В чем проблема скачать?..”
Интернет - через “сотовый” модем, скорость - “никакая”, связь разрывается когда захочет. При попытке скачать что-то - вываливается сообщение “С вашего IP-адреса уже идет скачивание”…

А в остальном - никаких проблем!..

Стрела_RoSa
Dragony:

“В чем проблема скачать?..”
Интернет - через “сотовый” модем, скорость - “никакая”, связь разрывается когда захочет. При попытке скачать что-то - вываливается сообщение “С вашего IP-адреса уже идет скачивание”…

А в остальном - никаких проблем!..

Александр, я могу разделить 130мб, на желаемый объем, ск. МБ пролезает за один раз без разрывов с вашей связью?

cross_tver

Dragony, искренне сочувствую, у меня сейчас такая же фигня дома - “грамофон-модем” называется, обещаный безлимит, оказался еще каким лимитом по скорости… Правда у меня это временно, да и на работе есть аж несколько сверхбезлимитных и мегаскоростных каналов 😃 Собственно по этой же причине не выкладывал фотки моего нового мегаленивого фюзеляжа 😃
Вот собственно компоновка:

А вот и собранный (не поставлен лючок батарейки и лыжи пока в сторонке, ждут пока с центровкой разберусь):

А теперь самое главное!
Кто соберется делать фюз по такой технолгии будьте внимательны! Фюзеляж данной модели для такой технологии весьма неудачен. Короткая носовая часть и длинная хвостовая. Болванка цельного фюза имеет ЦТ практически посередине, в отличие от оригинальной, где в хвостовой части только обшивка, а в области кабины и носа имеются перегородки и усиления, благодаря чему ЦТ самого фюзеляжа заметно смещается вперед.
Вобщем сегодня буду хвостовую балку облегчать: из имеющегося куска вырежу большую часть пеноплекса, оставив только немного сверху и пару перегородок, оберну все это цельным куском потолочки… Постараюсь завтра фотки выложить, что бы понятнее было.
Итог “ленивая” технология не всегда лучше стандартной конструкции 😃

Dragony
Стрела_RoSa:

Александр, я могу разделить 130мб, на желаемый объем, ск. МБ пролезает за один раз без разрывов с вашей связью?

Наверное, если разделить на 2 части, то можно попробовать скачать. Просто на работе нет доступа к файлообменникам, и нельзя скачивать файлы размером больше 100Мб. Так что если выкладывать - то в какое-нибудь другое "хранилище. Например, tempfile, что ли…
А про “домашний” интернет я уже писал…

“Проводной” интернет дома я ставить не тороплюсь - “обещанная скорость” -128 кбит, реально меньше, а стОит 1400 руб/месяц. “Такой интернет нам не нужен”…

SkyJackeRR
cross_tver:

Вобщем сегодня буду хвостовую балку облегчать: из имеющегося куска вырежу большую часть пеноплекса, оставив только немного сверху и пару перегородок, оберну все это цельным куском потолочки… Постараюсь завтра фотки выложить, что бы понятнее было.

Если оборачивать потолочкой, то эт почти оранжевая технология (вроде)? Только с цельнонесущим шпангоутнострингерным фюзеляжем)) Изюм теряется)

cross_tver:

Итог “ленивая” технология не всегда лучше стандартной конструкции

Ну это недочет и первый блин))
Просто “вскрытие показало”, а логика подсказала, что лучше делать из двух половинок, временно фиксируя их (как вариант двухсторонним скотчем) и после придания формы сделать выборку. Заодно продольно_вертикальный клеевой шов добавит жесткости. А то и хлыстик стеклопластиковый от удочки можно будет вклеить.

delfin0510
SkyJackeRR:

Ну это недочет и первый блин)) Просто “вскрытие показало”, а логика подсказала, что лучше делать из двух половинок, временно фиксируя их (как вариант двухсторонним скотчем) и после придания формы сделать выборку. Заодно продольно_вертикальный клеевой шов добавит жесткости. А то и хлыстик стеклопластиковый от удочки можно будет вклеить.

А я вот как раз хочу попробовать енту самую,оранжевую,только на вышеприведенном примере технологию.Мне не так давно товарищ подогнал корду недостроенную,фюз в утиль,а вот крылышко добротное у него получилось,правда без обтяжки и элеронов.вчера крылышко обтянул потолочкой,сделал его пилотажным,и немножко V придал.теперь буду пробовать фюз выточить.

cross_tver
SkyJackeRR:

Ну это недочет и первый блин))

В том то и дело, что не первый 😃 Первый был ИЛ-2, там компоновка немного другая, вот и прокатил вариант цельнокускового фюзеляжа…
Но эта Цессна будет вообще шедевром по сбору в кучу всех известных и неизвестных технологий 😃
Заодно и отработал на ней изготовление лыж 😃

Стрела_RoSa
Dragony:

Наверное, если разделить на 2 части, то можно попробовать скачать. Просто на работе нет доступа к файлообменникам, и нельзя скачивать файлы размером больше 100Мб. Так что если выкладывать - то в какое-нибудь другое "хранилище. Например, tempfile,

Александр, прости, выложил сюда
www.sendspace.com/file/4btxaz Lennon A.part1.rar (64.85мб)
www.sendspace.com/file/yhlyli Lennon A.part2.rar (64.78мб)
кладешь оба файла скаченных в одну папку и запускаешь Lennon A.part1.rar, он автоматом соединит оба файла у тебя в ПК, дальше надо сохранить PDF в туже папку чтоб каждый раз не прибегать к 2 файлам.
в tempfile не пошло,скорость закачки менее 8кб/сек… надо ждать около 5-6 часов… представил какая скорость будет при скачивании…не правильный какой то обменник…

Dragony

А я с него только музыкальные файла скачивал. 😃
Спасибо, завтра с утра попробую скачать - дома “накладно” будет…
Хотя, на работе сегодня скорость весь день была “никакая”.
Ладно, потренируюсь в “самурайском” терпении. 😃 лишь бы за день скачались, и доступ не был заблокирован.

Стрела_RoSa
Dragony:

А я с него только музыкальные файла скачивал. 😃
Спасибо, завтра с утра попробую скачать - дома “накладно” будет…
Хотя, на работе сегодня скорость весь день была “никакая”.
Ладно, потренируюсь в “самурайском” терпении. 😃 лишь бы за день скачались, и доступ не был заблокирован.

те же файлы здесь:
depositfiles.com/files/m7u2zcuoq
depositfiles.com/files/rh9i266xs

wavecarver

Я пытался сделать маленький пдф. Все равно 80мег. минимум. И понятное дело -картинки-г. Если надо-могу выложить…

Dragony

С депозитфайлами - попробуем, но раньше не давали оттуда скачивать…

cross_tver

Сделал препарирование хвостовой балки, по низу для прочности реечку вклеил:

“Обернул” корочкой, на данный момент выглядит непрезентабельно ввиду обмотанности малярным скотчем 😃 Завтра обтяжка скотчем и возвращение тяг, а так же окончательная приделка лыж…

Стрела_RoSa
cross_tver:

Андрей, все хочу спросить и никак не получается.
Что за порт на фото? втыкаешь проволоку и подключаешь питание ЛА? типа высокоамперный выключатель? правильно понимаю?
Или это порт для быстрой подзарядки Липо?

cross_tver
Стрела_RoSa:

Что за порт на фото?

Dragony:

Разъем ХТ60 ?

Он самый 😃 Это хвост от регулятора. У меня сейчас все регуляторы и зарядка с такими “папами”, а батарейки соответственно с “мамами”. Очень надежные и качественные разъемы. Единственное пожалуй проявляющееся иногда неудобство это их размер, однако оно перекрывается с лихвой удобством при подключении-отключении батарейки.
Очень рекомендую эти разъемы! Электроника - наука о контактах! (с) Не знаю кто, но кто то явно умный 😃

Dragony
Стрела_RoSa:

Александр, прости, выложил сюда www.sendspace.com/file/4btxaz Lennon A.part1.rar (64.85мб) www.sendspace.com/file/yhlyli Lennon A.part2.rar (64.78мб)

Скачиваю…
“…осталось 12 часов… осталось 13 часов…” …слетели закачки, все начинается по-новой…
…начинаю чувствовать себя настоящим самураем… 😃

cross_tver

Все! Папелац готов! Теперь только вот снега нет нифига 😦 И погоду на выходные не обещают летную 😦
Зато самолетина клевая получилась 😃