Тренер Cessna 150 из потолочки

Хоррот
Farfost:

Как мотораму делать и из чего?

Я сделал из куска линейки.

cross_tver
Хоррот:

Я сделал из куска линейки.

Я не рискнул как то раз делать из одной линейки, сделал линеечную фанеру 😃 два квадратика поперек волокон на титан склеил 😃

Farfost:

Пластмаска от корпуса cdишек пойдет?

Хрупковата она… Да и клеить ее к потолочке хреново…

Пробовал текстолит, оказалось не очень практично, если неоднократно крутить саморезы, отверстия под них разбиваются. Если конечно мотор крепится на винты тогда вполне надежно.
А вообще я фанерную мотораму предпочитаю. Вырезаю из 4мм.

vfts

Как ни странно сломал только один винт, когда на полном газу в землю. А так корнеплоды сажаю регулярно, но стараюсь всегда газ в ноль убрать, если вижу что капец.

Farfost

banned link зарядка
banned link конекторы
banned link аппаратура
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… акк
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… винты
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… еще акк
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… регулятор
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… х 1 серва
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… x3 ceрва
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… движок
Нормальная конфигурация?

delfin0510
vfts:

Как ни странно сломал только один винт, когда на полном газу в землю

как ни странно,именно такое крепление разорвало у меня на части самолет,оборвался один хомут,а второй остался,как результат ,дисбаланс,сильнейшая вибраци,моторама с куском морды в обну сторону,хвостовая часть в другую,а крыло на месте,так что либо ЦАНГА,либо резинка

Farfost:

Нормальная конфигурация?

все ок,кроме серв,вместо 5 грамовой возьми 9ти грамовую,а если новичек,ищи серву полностью с металоредуктором

Farfost:

banned link зарядка

на первое время хватит,но сразу думай о замене,посмотри в сторону I Max

Farfost

Да 1ая модель
Дай ссылочки на сервы пожалуйста

delfin0510
Farfost:

Дай ссылочки на сервы пожалуйста

banned link ,я бы вот эти поставил,их надолго хватит,есть и подешевле ,но там не все метал.Они пишут что метал,но реально там 3 шестерни метал,и 1а пластик.можно еще вот эти banned link ,чуток похуже,но тоже пойдут

а так посмотри сам по отхывам,и выбери то,что тебе нужно

Farfost

Дак они ж тяжелые центровку собьют(

wavecarver
delfin0510:

banned link ,я бы вот эти поставил,их надолго хватит,есть и подешевле ,но там не все метал.Они пишут что метал,но реально там 3 шестерни метал,и 1а пластик.можно еще вот эти banned link ,чуток похуже,но тоже пойдут

Странные советы. Тем более новичкам на Цесну… Зачем такие тяжелые, дорогие и мощные? Чем 900е не устраивают по 100р. шт?

delfin0510
wavecarver:

Странные советы. Тем более новичкам на Цесну… Зачем такие тяжелые, дорогие и мощные? Чем 900е не устраивают по 100р. шт?

элементарно,Ватсон.Заметь,ты сам сказал новичку.Пока он полетет,будет 2е-3и морковки,как минимум,то центровка не та,то выкос неправильно сделал,то еще что то.одна хорошая морковь,хана серве.я их штук 5 уложил пока полетел,а метал сломать,нужно еще постараться.А еслии орковь будет еще и с высоты,и крыло будет хорошо закреплено,то крыло может пострадать,как результат,минус серва.а эти поживут.

скрудж:

чем эти неустраивают www.hobbyking.com/hobbyking/s...?idProduct=662 нормально с ними летает

никто и не спорит,просто это пластик,соответственно в случае хорошего краша серве хана.

Farfost:

Дак они ж тяжелые центровку собьют(

Рома,центровку всегда можно поправить,и опять таки,где факт что он в ЦТ сразу попадет,балансировать все равно будет

А вообще парни,это мой совет,а не инструкция к использованию.Так сказать имею свое мнение и имею право его высказать.А если такие умные,то посоветуйте вы НОВИЧКУ что нибудь достаточно крепкое,чтобы он сразу после пераого завпуска не сидел дома в ожидании новых серв с паркфлаера или хк в течении месяца,пока новые прийдут;)

wavecarver
delfin0510:

Пока он полетет,будет 2е-3и морковки,как минимум,то центровка не та,то выкос неправильно сделал,то еще что то.одна хорошая морковь,хана серве.я их штук 5 уложил пока полетел,а метал сломать,нужно еще постараться.

Ну, не знаю… Цесна-у меня первая была.Морвей было не 2-3. А наверное 20-30. Ломал все, включая фюзеляж. Но сервы, все пеержили. Перекочевали на Цесну 2,и теперь летают на хотлайнере у которого поверхности 60х600мм, вес 730г., винт 12х6, и двигатель с тягой 1200г. Вообщем скорости совсем не Цесновские. Поначалу- я поставил на него 500е. Но их посрезало. Поставил 900е, и вообщем уже давно тьфу,тьфу, тьфу. Гоняет. По поводу металл-редуктора… Тут уже наверное субъективно, но если уж брать с ним, то наверное, брэндованные. Ибо хоть и не на сервах, а на других изделиях полное г… С пластмассой -у них лучше…

скрудж

у меня метров с 30 вниз морковкой ушел сервы живы после этого пережили еще штук 10 морковок что вы лезете за дорогими научитесь летать сначала

Farfost

Зарядку не дорогую нормальную на 2s 3s можете предложить , я которую выбрал пишут акки портит

delfin0510
wavecarver:

Ломал все, включая фюзеляж. Но сервы, все пеержили.

Но опять таки,перестраховатся то можно?

wavecarver:

но если уж брать с ним, то наверное, брэндованные. Ибо хоть и не на сервах, а на других изделиях полное г… С пластмассой -у них лучше…

абсолютно не согласен,у меня уже 4 ремкомплекта хайтековских ушло на пластике,как на металл перешел,забыл что такое ремонт

Farfost:

я которую выбрал пишут акки портит

все что могу посоветовать,читай отзывы.Больше ничего не скажу,а то тут все с критикой воспринимается.Единственное что могу сказать,по отзывам поймешь.

wavecarver
Farfost:

Зарядку не дорогую нормальную на 2s 3s можете предложить , я которую выбрал пишут акки портит

Я купил такую, народную. Год пока работает, заряжает много. За 747р. мне кажется неплохой вариант. Подключил ее к БП от старого компа.
Charger - IMAX B6 2S-6S AC Charger -… US$24.90 (с доставкой)

Можно уже с БП купить, но дороже.
IMAX B6AC Lipo NiMH 3S 6S RC Battery Balance Charger B6…
US$48.00 (с доставкой)

delfin0510:

ничего не скажу,а то тут все с критикой воспринимается

Ну не критикой. Просто мне кажется, что все хорошо к конкретной ситуации. Я против того, чтобы брать новичкам, как некоторые советуют “сразу хорошее”.Металл сервы хороши для Супры за 45т. р. Я для бесплатной Цесны-хороши сервы за 3 дол. Я сам новичек, но сейчас втянулся. Если бы мне посоветовали сразу мотор Акси,регули кастл, металл-сервы, хороший футабовский передатчик и приемник на побольше каналов, гиперионов аккумов десяток, ну и все это купить например в Мск… Я бы никогда не построил бы свою первую Цесну, ибо просто не знал, нужно ли мне это хобби.Сейчас втянулся, и понимаю приблизительно что для чего нужно. На сайте с описанием изготовления, есть то что реально нужно из оснащения. Константин постарался, и даже более привел множество оптимальных альтернатив. За что ему, еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!

delfin0510

,не,я брал на хзобикинге,там 2а варианта есть,один для скупых,2й для бедных,я для бедных взял,хкоторый за 900 с гаком,хотя вполне возможно что положили и для скупых,вместо для бедных.Как говорится,никто не застрахован.нО РЕАЛЬНО ,ЗАРЯДКА МЕНЯ РАДУЕТ,РАНЬШЕ Я ЗАРЯЖАЛСЯ 3 АКА ПО 2100 МАХ 3s ПО 30 С СУТКИ,ТЕПЕРЬ 2 ЧАСА НА 3АМПЕРАХ

belaal

Реально хороший hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… сам пользую, но есть нюанс - нет разъема балансира под 5 банок, а лучше не скупится и взять такой hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li… , он тоже с приколом, концов под балансир всего два, остальные докупите отдельно, такая штука в нашем деле точно лишней не будет.