Тренер Cessna 150 из потолочки

Meng263

Сегодня запускал в сильный ветер, примерно как на видео Sem-EX’а с мотором 2205, 2s акк 8*6 винт. В такой же ветер, даже еще сильнее запускал кошелек 3d funfly, так что думал справлюсь. Сделал круг, ветер усилился и начал сдувать цессну, поставил ее против ветра, а мотор не вытягивал… Несколько минут боролся, в итоге самолет превратился в точку, и все пришлось выключить газ и идти искать. Искал около 2 часов, не нашел… Поиски осложнялись тем, что в ту зону куда он улетел находятся дачные участки, народу на улице почти не было и никто ничего не видел… Не нашел.
Мораль: думать перед тем как запускать модель в сильный ветер. Если и запускать, то ставить 3s акк.

delfin0510:

на паркфлаере есть как они сами их называют высокопрочные шаськи из пластика

ссылку пожалуйста

Dragony

Может, имелись в виду “карбоновые”?

delfin0510

ссылку пожалуйста[/QUOTE]
banned link пожалуйста

на счет веса сбрехал,не 35 а 25 грамм

Sem-EX

Да…жалко самолётик,значит не погорячился я когда 3s акки заказывал…
Вот ещё раз моё шасси - из проволоки и крышечки панельки от магнитолы. Колёса снял-поставил лыжи !


Сегодня полетал , ветер сильный,на лыжах понравилось больше чем без них.
На фотке снизу фюзеляжа в районе шасси виден закреплённый на резинках видеорегистратор,довольно таки громоздкий,но таскает без проблем

Meng263
Sem-EX:

Колёса снял-поставил лыжи !

Интересно, они под натягом резинки не встают вертикально при полете, работая как тормоз?
Ждем видео облета!

yudenkov_denis
Meng263:

Сегодня запускал в сильный ветер, примерно как на видео Sem-EX’а с мотором 2205, 2s акк 8*6 винт. В такой же ветер, даже еще сильнее запускал кошелек 3d funfly, так что думал справлюсь. Сделал круг, ветер усилился и начал сдувать цессну, поставил ее против ветра, а мотор не вытягивал… Несколько минут боролся, в итоге самолет превратился в точку, и все пришлось выключить газ и идти искать. Искал около 2 часов, не нашел… Поиски осложнялись тем, что в ту зону куда он улетел находятся дачные участки, народу на улице почти не было и никто ничего не видел… Не нашел.
Мораль: думать перед тем как запускать модель в сильный ветер. Если и запускать, то ставить 3s акк.

Мда, сочуствую вам. Год назад на аэродроме проводили соревнования по rc combat. А в 200м от аэродрома дремучие леса 😃 так вот под конец соревнований в этот лес улетело 4 бойцовки и каждая стоит немало. Искали многие но некто ненаходил. Тогда я взял gps навигатор и вместе с папой нашёл все 4 модели за 2 недели (3 вылазки в лес). Возьмите gps и поробуйте походить небольшими кругами и обязательно найдёте! Удачи вам.

Meng263
yudenkov_denis:

Возьмите gps и поробуйте походить небольшими кругами и обязательно найдёте!

Фишка в том, что я запускал в поселке на стадионе. И он улетел не в лес, а в сторону частного сектора. Развесил объявления, мб кто вернет. А с gps идея отличная, спасибо)

Sem-EX

Нет,вертикально не встают-сделан как бы ограничитель(могу сфоткать поближе)
Видео не вопрос-пожалуйста-

Сильный ветер со стороны солнца

ulitka
yudenkov_denis:

Возьмите gps и поробуйте походить небольшими кругами и обязательно найдёте! Удачи вам.

а как через gps искать?

Sem-EX
ulitka:

а как через gps искать?

мне тоже интересно - как ?

delfin0510
Meng263:

Интересно, они под натягом резинки не встают вертикально при полете, работая как тормоз?

дабы они в полете вертикально не вставали,сзади лыжи нужно зафиксировать на нитку,чтоб нитка ограничивала ход самой лыжи во время движения по земле и в полете

yudenkov_denis:

Возьмите gps и поробуйте походить небольшими кругами и обязательно найдёте

я примерно так же искал акум от самолетки,вывалился во время пилотирования из отсека,самолет благополучно спланировал на землю без намека на поломку,а вот акум мы искали втроем ,ходили кругами,но часика так через полтора нашли

Meng263

Лыжи супер!

Sem-EX:

а как через gps искать?

встаем в центр местности, где предположительно искать, начинаем ходить по восходящей спирали, точки, где уже были отмечаем по gps

delfin0510
Meng263:

точки, где уже были отмечаем по gps

мне проще было,я без GPS правда искал,но на снегу следы отчетливо читались:)

cross_tver
Meng263:

встаем в центр местности, где предположительно искать, начинаем ходить по восходящей спирали, точки, где уже были отмечаем по gps

Можно просто включить запись трека с текущим его отображением, но это для леса или поля более-менее подходит, и то надо учитывать, что реальная точность ГПС-а 15 метров, в лесу с такой точностью самолет можно и не найти…
Про лыжи:

Sem-EX:

вертикально не встают-сделан как бы ограничитель

delfin0510:

дабы они в полете вертикально не вставали,сзади лыжи нужно зафиксировать на нитку,чтоб нитка ограничивала ход самой лыжи во время движения по земле и в полете

Подтвредю - нитка лучше: конструкция проще, качественнее отрабатывает фиксацию нужного положения, в случае чего оторвется (поэтому с собой на поле желательно катушечку то взять), а ограничитель это лишняя конструкция, разбалтывается сам и еще всю конструкцию может попортить и в случае поломки чинится сложнее (по крайней мере в поле).

Sem-EX

В качестве ограничителя бамбучины у меня ,одна из них вчера в поле и подвела.Так что должен с вами согласится-ниточка будет лучше,спасибо за совет

Sem-EX

Неее…промучался с нитками,нервов не хватает,возвращаюсь к своему ограничителю-бамбучине

ulitka

Привет всем!

Принемайте в ряды новенького… Собрал свою Цессну

Крыло у меня без элеронов, зато ушастое )), центровка получилась задняя, хотя…когда планирует то вроде норм, как только газу дашь, так задирает нос:o приходится РВ придерживать.

А так в целом, модель очень понравилась, планирует просто сказка, как тренер самое то, плавный, легкий, многое прощает, даже дыру в пузе )))

XBOCTATOE

Проводов то сколько. Прямо бег с препятствиями получается. 😃

ulitka

Посоветуйте недорогую видео-камеру для этого самолета, желательно широкоуголку, если вообще есть такие