Тренер Cessna 150 из потолочки

delfin0510

Максим,а с пареньком случаем свести не можеш?с меня Пыво:;

cross_tver
Linkol:

😃 Solid Works

К сожалению, а может и к лучшему, но “тренер Cessna 150 из потолочки” требует не компьютерного вмешательства, а исключительно прямых рук и желания летать 😉

alt
cross_tver:

К сожалению, а может и к лучшему, но “тренер Cessna 150 из потолочки” требует не компьютерного вмешательства, а исключительно прямых рук и желания летать

Я честно говоря тоже не понял для чего сие изображение тута было размещено?! Я в прошлом инженер компьютерной графики, понимаю что и как но смысл?!! Может я что-то не так понимаю, автор, разъясните?!

Nvkz_Mad_Max
alt:

Я честно говоря тоже не понял для чего сие изображение

Ну что вы набросились на человека…скорее всего это был порыв страсти показать отличное владение 3D редактором ,и изобразить всеми нами любимую цессну в ещё более красивых ракурсах.И абсолютно нет в этих изображениях какого либо выпендрёжа… 😉

alt
Nvkz_Mad_Max:

Ну что вы набросились на человека

😃

rougeer

краш, блииин
Воткнул в землю в пикировании под углом 45 градусов с небольшим правым креном. Крыло поломалось по энерции:) Удара крылом о землю не было. Слабое место - вырез элерона. Самолет не скотчевал. Все склеил на место, сохнет. Наложу теперь три полосы скотча на крыло сверху, и на тот новый что делаю сейчас

Linkol
rougeer:

краш, блииин

да… Я сегодня за день умудрился 2-а раза аварию получить. Хорошо что трава высокая. 1-й раз винт сломал, 2-й моторама отскочила) сегодня вечером еще пойду, вроде все отрегулировал…

cross_tver
Linkol:

1-й раз винт сломал, 2-й моторама отскочила) сегодня вечером еще пойду

Напоминает один старый анекдот 😁
А вообще это по нашему! 😃
Ниче, фигня, главное, что все клеится и желание летать не пропадает 😉

di_griz

доделал. Моторама отскочила уже… переклеил на регент. теперь вроде бы намертво





если что, мотор tupnigy park480 1020kv, винт APC Slyle 11x6.

Не могу понять почему подбивает проп… моторама отскочила видать поэтому

enb65

Я заранее прошу прощения за критику, но судя по фото, Борис, у Вас много “детских” ошибок в конструкции.
На вскидку:

  1. Неправильно выполнены “кабанчики” на рулевых поверхностях;
  2. Так устанавливать рулевые машинки… Честно, первый раз такое вижу;
    Возможно я что то еще пропустил…
    Где то на форуме эти вопросы рассмотрены.
    P.S.: Просьба не обижаться за критику.
di_griz

критика всегда полезна:) Эти недостатки помешают первым полетам?

enb65

Не облегчат их так точно.

  1. По “кабанчикам” - такая установка приведет к различным углам отклонения рулевых поверхностей, при одинаковом ходе качалки рулевой машинки. “Только ТММ, и ничего личного 😃”;
  2. Рулевые машинки во первых стоят в воздушном потоке, что как бы нехорошо. А две хвостовых, на мой взгляд, еще и ненадежно закреплены. И могут быть проблемы при центровке модели (уж больно они далеко назад смещены).
di_griz

машинки все приклеены намертво, это точно. По углам… визуально вроде нормально… вобщем хз. Угол отклонения всех поверхностей получился 15-20 градусов в каждую сторону (на глаз), элеронов чуть поменьше. Допускаю, что неправильно сделал все это, но что-то мне подсказывает, что на медленные тренировочные полеты большого влияния это не окажет, а неровности оттриммируются… покажет испытательный полет. Я еще его может и разобью в первом же полете:)

rougeer

Полети он. С таким двигателем и без крыльев полетит. Только нужно решить две проблемы

  1. Вибрации. балансируй винт.
  2. Центровка. Особенно если задняя. Осложнит сильно первый полет. Центровка по лонжерону и без винта.
di_griz

у меня по лонжерону с винтом… знал бы раньше - сдвинул бы аккумулятор еще вперед, а теперь уже никак - рубил дырку в целиковом пенопластовом бруске, что в носу=( может какой болт на нос прицепить? По поводу вибраций уже объяснили как надо сделать, изоленту кинул в пакет “на поле”, но сейчас их вроде и нет… появляются легкий после 2/3 газа. Я цанги “подвыпрямил” немного.

а двигатель да, зверь оказался:) Вешаю самолет за одно крыло, включаю газ, на 2/3 газа сальто делает=)))

di_griz

Отлично летает) раза три по минутке полетал)) адреналина море

di_griz

кстати по поводу резинок. у меня в старых запасах нашелся резиновый бинт. Отрезал от него пару полосок, завязал узлом и плучил отличный крепеж для крыльев. Держится мертво

пелот

сегодня испугался.
запускал вжика с датчиком разряда - около 30 минут
потом поднял в воздух цессну - отлетал минут 7-10 в активном режиме - “бочки” “петли” “имитация посадки”
и вот смотрю при подаче газа - самик тупит - сажаю на траву - подключаю к датчику вжика - “красный мигающий” аккум сел…
что то как то странно на вжике 1300 ма, на цессне 1000 ма, а разница во времени в три раза… это так должно быть или можно что то подкорректировать в консерватории?

di_griz

у меня на цессне 3s1800 летал 10 минут очень активно или 30 минут в режиме “планера”… так что активность очень влияет

files.mail.ru/PMN3QY

di_griz

немного полетав (4 акка примерно) понял что надо увеличивать расходы, особенно по элеронам. В понедельник переклею кабанчики на РЕГЕНТ, установив их по оси, заодно немного увеличу расходы всех рулей, уделив особенное внимание элеронам.