Тренер Cessna 150 из потолочки

serguneek
Маниакалис:

Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста. Длина этого мотора banned link 46 мм это с валом и подставкой ? или только корпуса ?

должна быть “от кончика до хвоста” 46мм

FrigAte

Почти готова одна модель. Осталось оклеить, вклеить хвост.





Epox
FrigAte:

Почти готова одна модель. Осталось оклеить, вклеить хвост.

Насколько я понял модель окрашена. Чем? Как будет держатся скотч на этой краске?
-----------------------------------------------------------------------------
При посадке баз шасси, как остановить винт в горизонтальном положении?

cross_tver
Epox:

При посадке баз шасси, как остановить винт в горизонтальном положении?

Он сам провернется в нужное положение. Хотя у меня раза два ломался, но там кочки были. Если в траву вообще проблем нет.

FrigAte

Окрашена акриловыми красками. Обтянут прозрачным скотчем пока только руль направления.

cross_tver
Epox:

Как будет держатся скотч на этой краске?

Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю.

zayamitya
cross_tver:

Я акрилом красил, скотч нормально держался но я всегда его утюгом пришквариваю.

А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное…

cross_tver
zayamitya:

А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное…

Я, например, когда ИЛ-2 делал, низ крыла красил в “небесно-голубой”, поверх прозрачным скотчем, не синим же скотчем 😃 Да и не всегда есть скотч того цвета, который хочется, а покрасить можно любым цветом. Можно конечно скотч не клеить, но он значительную жесткость и защиту пены дает.

Alexm12
zayamitya:

А, зачем делать скотч поверх краски?

Этакое ламинирование и усиление поверхности.

Epox
zayamitya:

А, зачем делать скотч поверх краски? Или я чето туплю? Устал наверное…

Кстати попробуйте сломать не оклеенный и оклеенный кусочек потолочки…

lagush

Покраска акриловыми красками веса много нагоняет?

cross_tver
lagush:

Покраска акриловыми красками веса много нагоняет?

Смотря как красить, если аккуратным слоем, то меньше, чем скотч. Краска после высыхания намного легче становится, как кстати и Титан. Не стоит взвешивать только что склеенный Титаном самолет.

Vertolet4ik
lagush:

Покраска акриловыми красками

если краска из баллончика, то потолочку сожрать может, сначала поэкспериментируйте на “кошках”

serguneek

Есть хорошие краски для ткани в баллончиках, акриловые без ацетонов и растворителей, красил ими “Слойку” через трафореты

Вот такими www.lelekahobby.ru/catalog/2231/

веса совсем не нагоняют, так как два пшика и всё готово

zayamitya
cross_tver:

Я, например, когда ИЛ-2 делал, низ крыла красил в “небесно-голубой”, поверх прозрачным скотчем, не синим же скотчем 😃 Да и не всегда есть скотч того цвета, который хочется, а покрасить можно любым цветом. Можно конечно скотч не клеить, но он значительную жесткость и защиту пены дает.

А, теперь все понятно, спасибо.

Epox

Подскажите чем можно закрепить винт на пропсейвере! Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел…

alt
Epox:

Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел…

Именно по этому я ни когда даже и не пробовал что это такое. только цанга. Ну в этом случаи, надо пробовать. есть очень много разных колечек, прокладки, чёрного цвета, они масло стойкие. И разного диаметра и толщины. Ну вот пробовать какие будет лучше. Главное они плотные, и это уже надёжнее.

serguneek

В автозапчастях посмотрите, наверняка какая нибудь прокладка подойдет, где-то читал на форуме об этом.

alt
serguneek:

В автозапчастях посмотрите,

ну да. Блин, щас читаю, не дописал что надо там смотреть. А именно про это и писал!! 😃

serguneek

заводская резинка для проп-сейвера, диаметр кольца 20 мм, толщина 2 мм.

lagush
Epox:

Подскажите чем можно закрепить винт на пропсейвере! Резинка для денег порвалась на полном газу - винт улетел…

Забавно, что моя первая авария была тоже из-за резинки от денег. Решил попробовать вместо стандартной черной резинки. Как результат - потерянный винт и встреча с деревом (растерялся, хотя сейчас понимаю, что мог вырулить).
Я пока использую стандартную черную резинку с ХК. Три было в комплекте с мотором, три в комплекте с пропсейвером, еще десяток купил отдельно. Пока не подводили.
По поводу цанги - лично мне страшно. Т.к. летаю на травяном поле, без шасси. Пропсейвер достаточно часто при посадках срабатывает (винт смещается с оси), защищая винт от поломок и мотораму от вырывания.