Тренер Cessna 150 из потолочки

Epox
sharkfifa:

мне, как новичку, оказалось сложнее все это дело обтянуть скотчем, сейчас стоит тушка, ждет электроники, которая уже почти 2 месяца идет с ХК(

Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт! На мой взгляд лучше всего читается в небе - чёрный низ, красный верх. И НИКАКИХ ПОЛОСОК! Даже если где-то не очень аккуратно наклеен скотч - ничего страшного.
Первый самолёт не долго живёт!

sharkfifa
Epox:

Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт! На мой взгляд лучше всего читается в небе - чёрный низ, красный верх. И НИКАКИХ ПОЛОСОК! Даже если где-то не очень аккуратно наклеен скотч - ничего страшного.
Первый самолёт не долго живёт!

полосами только крыло сделал, и то пузырями пошел)
да и знаю, что долго он не проживет, если бы электроника вовремя пришла бы, сейчас бы вторая тушка была бы)

lagush

У меня потолочка сверху имеет гладкий слой. По нему скотч очень хорошо прилипает. А вот с “пришквариванием” пока не очень получается.

Epox

На первом самоле использовал 3 мм но глянцевую потолочку, для второго и третьего купил 3,8мм шершавую. Она гораздо прочнее, а вес ещё меньше.
Но скотч к ней липнет плохо. Обклеил в круговую. Всё ОК. Прижигать утюжком вижу смысл только на петлях рулей, хотя и этого на втором не сделал - летает отлично - ничего не отклеивается

lagush
Epox:

Новичкам не советую делать сильно красивый самолёт!

Есть такое выражение - “Красивый самолет хорошо летает” 😃

Epox
lagush:

Есть такое выражение - “Красивый самолет хорошо летает”

Ерунда - не верю! Мы технари не верим приметам и подобной вате.
Первый самолёт делал по инструкции Сергея. Да получилось красиво… Старался клеить скотч встык (в этих стыках потолочка и ломается).
Например : Сидишь часов 6 уделяешь на красивую поклейку - потом боишся - ветер - нет не буду пускать - красоту портить…
PS Если вы хорошо умеете шевелить стиками, и не бьёте самолёт раз, через раз - тогда можно уделить время красоте. НО ЧИТАЕМОСТЬ В НЕБЕ ДОЛЖНА БЫТЬ! У полосатиков она низкая… имхо

alt

Всегда и асе надо делать аккуратно и красиво! Если все сделать правельно, эта модель сам летает. У меня 15 пацанов, и разхряпали они ни при первом полете. А где то третий четвертый, осмелели 😃 Красивы самолет красиво летает!

Epox
alt:

У меня 15 пацанов, и разхряпали они ни при первом полете

Ясен пень с опытным учителем-то.
Сужу по себе! У меня некрасивый летает лучше. По тому-что геометрия лучше и качество исполнения

lagush
Epox:

Например : Сидишь часов 6 уделяешь на красивую поклейку - потом боишся - ветер - нет не буду пускать - красоту портить…

В данном случае, поклейка скотчем не столько для красоты, сколько для прочности и износостойкости модели.
У меня первая Цессна обклеена не полностью, есть места, не закрытые скотчем. В процессе эксплуатации очень хорошо видно, что открытые участки поцарапанные, грязные и подмятые.

Epox
lagush:

В данном случае, поклейка скотчем не столько для красоты

Я это прекрасно понимаю.

Epox:

Старался клеить скотч встык (в этих стыках потолочка и ломается).

Клеить в нахлёст некрасиво - но практично
---------------------------------------------
ладно хватит споров! просто пытался сказать НОВИЧКАМ чтобы сильно по КРАСОТЕ не загонялись на первой модели.

Прицепил вот такой тихий ужас вместо камеры
на место крепления шасси…
Должен сказать он стал отвратительно управляться, скорость и высоту очень плохо набирал. Да и ветер был 4мс. Без камеры это не помеха…

www.youtube.com/watch?v=B-2S-v7fYcw

Только что и делал - боролся с ветром

denil
Epox:

Первый самолёт не долго живёт!

Я канечно незнаю как у всех?!, но! у меня первый самалёт еще с лета и целый), канечно были моменты когда он падал, но грандиозных последствий не-было).

alt
denil:

у меня первый самолёт еще с лета и целый

Вот!! Вот именно!! И вроде учителя не было крутого!! 😃

Epox:

Только что и делал - боролся с ветром

Что то я особой борьбы то и не почувствовал, двигатель работал спокойно!! Да и порывы не видно было при полёте. А вот то что само управление моделью, это тут надо говорить долго. Попросту ни какой!! Это не полёт, это просто удержание самолёта в воздухе, с мыслями ,Хоть бы не грохнулся, и как бы так посадить и не сломать??? Нет управляемого полёта. Самолёт рулит Вами а не ВЫ моделью!!! И зачем так высоко задирать? Вы научитесь простому упражнению, то что показывал я на видео, просто летать туда сюда, но по одной примой на небольшой высоте!!! Это самое простое. А задрать к верху, и говорить что я летаю, ну… Учитесь делать красиво!!! А не по дурному!!!

denil
alt:

Вот!! Вот именно!! И вроде учителя не было крутого!! 😃

Да я с вами согласен! У нас был кружок а летом его закрыли(!, а к небу тянусь, вот и дома делаю. Когда учитель подскажет, когда сам!!!. Сейчас делаю 3-тий самалёт (Cessna-150) ( вроде акуратно получается)

alt
denil:

У нас был кружок а летом его закрыли(!, а к небу тянусь,

Это только здорова!! Вот так помаленьку если головка варит всё будет получаться!! Хотение тысяча возможностей, не хотение тысяча причин!!! 😃

denil
alt:

Хотение тысяча возможностей, не хотение тысяча причин!!! 😃

хорошие слова!!!

alt
denil:

хорошие слова!!!

Будут проблемы на скайп мне стукни решим!!! 😃

denil
alt:

Будут проблемы на скайп мне стукни решим!!! 😃

Спасибо, буду иметь введу!

serguneek
Epox:

Ерунда - не верю! Мы технари не верим приметам и подобной вате.

Ведь, как говорил конструктор Андрей Туполев – «Некрасивые самолеты не летают!». И это не преметы.

Epox:

ЧИТАЕМОСТЬ В НЕБЕ ДОЛЖНА БЫТЬ! У полосатиков она низкая… имхо

И тут не соглашусь, не зря все делают полоски и шахматное поле на плоскости крыла, лучше читается на светлом фоне темные полоски (белое крыло с темными, полосками как пример).

gsp

Ребят,дайте пожалуйста совет насчет технологии изготовления фюза длиной 2 метра.

  • Цельнолитой ил пеноплекса резаный струной
  • потолочка с рейками
    Что будет крепче-хлипче,тяжелее-легче… ?
alt
gsp:

Ребят,дайте пожалуйста совет

Схема? Что и как? Примерное хоть знать!?

cross_tver
gsp:

Ребят,дайте пожалуйста совет насчет технологии изготовления фюза длиной 2 метра.

  • Цельнолитой ил пеноплекса резаный струной
  • потолочка с рейками
    Что будет крепче-хлипче,тяжелее-легче… ?

Бальза будет лучше всего!
Пеноплекс сам по себе не настолько легкий, его все равно нужно будет усиливать прутками. Потолочку в несколько слоев придется делать, это тоже весу нагонит… Но из пеноплекса все ж будет проще сделать надежный фюз.