Тренер Cessna 150 из потолочки

Aksel81
sharkfifa:

да сам не знаю, что он ломается. Адекватного полёта я только добился на 3 раз

Это нормально, Дмитрий.
У меня первые два выхода на “поле” закончились разбитым вдребезги капотом и вырванной моторамой, третий выход - лопнула хвостовая балка и оторвался киль. Полеты длились не более 20-30 секунд.
Четвертый вылет более-менее был похож на полет, но пришлось восстанавливать капот на двух моделях, так же не отлетал и одного аккумулятора.
И лишь пятый выход на “летное поле” увенчался успехом, модель стала более послушной и пусть временами хаотично летала в секторе передо мной, но это уже было похоже на управляемый полет. Отлетал два аккумулятора и модель осталась целой, даже второй фюзеляж не пришлось доставать из сумки. Лопнувшая хвостовая балка не в счет (встретился с деревом) - ремонт занял пять минут.
Так что ремонтируем - и летаем, ремонтируем - и летаем…

Epox

Надеюсь простят меня модераторы. Не в коем случае не реклама.По крайней мере мне за неё никто не платил!

В данный момент проходит акция на БИКЕ на мини камеру -50%
магазин - www.buyincoins.com/item/25907.html
обзор - mysku.ru/blog/others/5908.html
Заказал с целью закрепить на свою цессну.

Прошу прощения, что не по теме. 😃 Простите

Epox
JIexa21:

Что-то про ее вес ни слова…

Ничего ни весит практически. Заказывал младшую модель - как пушинка.

Олег_из_Казани

Если есть авторегистратор - лучше его поставить . Качество съёмки в разы лучше. Посмотрел обзор и видео снятое на эту камеру - количество кадров никакое ( примерно 10 в сек видно как дергается изображение) , качество самих кадров тоже никакое не видно ни одного лица путевых обходчиков. Сплошные пиксели на изображении .Правда и стоит всего ничего.

JIexa21

Ну моя мд80 тоже ничего не весит на ощупь, а так 68 грамм. 😃

Epox
Олег_из_Казани:

Правда и стоит всего ничего.

я от этого “плясал” 250р с доставкой… Можно не бояться разбить

Олег_из_Казани:

Если есть авторегистратор - лучше его поставить

вес у него - огого

Slavius_ru

У меня Isaw EXtreme (не реклама)… вес самой камеры 85г + АКБ 26г.
Когда научусь летать, планирую вырезать внизу фюзеляжа место под эту камеру (у меня там пусто внутри… только антенна от приёмника).
Если Цессна поднимет эти лишние 110 грамм, то качество там вообще отличное!

Epox
Slavius_ru:

планирую вырезать внизу фюзеляжа место под эту камеру

Главное, чтобы торчала из фюзеляжа немного! Крепил под шасси вот этот тихий ужас…
Самолёт летел ужасно. Скорость и высоту не набирал толком.

www.youtube.com/watch?v=B-2S-v7fYcw

lagush
Epox:

В данный момент проходит акция на БИКЕ на мини камеру -50% магазин - www.buyincoins.com/item/25907.html

Это аналог МД90 или 808 камеры-брелка. Но только в “легальном” корпусе 😃
Я летал с 808 брелком (покупал за 6$). Камера легкая и обтекаемая. Но качество видео годится только для технической съемки.
Еще эти камеры замерзают быстро. АКБ хватает на 20 минут съемки видео. Я разбирал свою камеру - там АКБ установлен тонкий. Китайцы и тут схалтурили.

pilot258
lagush:

Я летал с 808 брелком (покупал за 6$).

эти камеры снимают ровно на свою цену. такого вида камеры надо смотреть от 70$

Slavius_ru

Почти закончил я постройку!! Праздники дали много свободного от работы времени! Осталось только сделать шасси! Скоро будут фото и видео первого полёта.
Вопрос… На сколько далеко вперёд нужно выносить шасси, а то у меня и без шасси Центр Тяжести получился почти на нужном месте… Боюсь, как бы наоборот перевеса вперёд не получилось! 😃
Итого без шасси… полностью обклеенная модель в полном комплекте весит 320 грамм!

AllegatoR
Slavius_ru:

Вопрос… На сколько далеко вперёд нужно выносить шасси, а то у меня и без шасси Центр Тяжести получился почти на нужном месте… Боюсь, как бы наоборот перевеса вперёд не получилось!

Если это Ваш первый полет, то шасси не нужно, взлетайте с руки, а приземляться лучше в снег, которого нет в Москве))) В любом случае в первом полете шасси только мешают.

lagush
pilot258:

эти камеры снимают ровно на свою цену. такого вида камеры надо смотреть от 70$

Согласен. Но для первых съемок с Цессны - самое то. Чтобы узнать что это такое.
70$ за брелок - как-то круто. Популярная 808 16 V2 120 с AV-выходом стоит порядка 43-45$.
Есть еще дешевле - 808 HQ30 - 33$. Снимает в MOV-формате.
За 70$ можно взять фуллХД Мебиуса с 1980х1080.

Slavius_ru
AllegatoR:

Если это Ваш первый полет, то шасси не нужно, взлетайте с руки, а приземляться лучше в снег, которого нет в Москве))) В любом случае в первом полете шасси только мешают.

Без шасси ЦТ всё-таки немного смещён назад. А снега действительно нет! Да и пропеллер, в отличие от ДВС может остановится не горизонтально и зацепиться за поверхность.

GistWarGeneral

В первый раз с руки бросить самостоятельно сложно. С колёс взлетать комфортнее и руки уже на стиках.

sharkfifa
GistWarGeneral:

В первый раз с руки бросить самостоятельно сложно. С колёс взлетать комфортнее и руки уже на стиках.

мне вот было легко. Газ на 1/3, и как бумажный самолетик кинуть. Хотя каждому своё)

GistWarGeneral

У меня передатчик без шнурка и без столика, газ без трещётки и уже сам гуляет как хочет. Держа передатчик одной левой рукой, отвлекаясь на бросок модели вывернул киль и воткнул модель на полном газу в планету. Подхватывая передатчик второй рукой не хватило реакции и опыта выровнять модель.

Олег_из_Казани

Для первых полетов или с руки с помошником или с шасси (колеса или лыжи) самостоятельно . Шасси надо делать складными.

super_user
GistWarGeneral:

газ без трещётки и уже сам гуляет как хочет

Ну ТО передатчика провести-то можно?

Epox
GistWarGeneral:

С колёс взлетать комфортнее и руки уже на стиках.

Не соглашусь! Всегда запускал с руки. Взлёт с ВПП на много сложнее, особенное если она не ровная.
Зачем держать руки на стиках? Цессна сама летит нормально, если стики не трогать.