Тренер Cessna 150 из потолочки

trew21

Да спасибо всем, пока только фюзеляж склеен, так что с весом определиться сложно, буду продвигаться, в любом случае крепление движков одинаковые, переставить не проблема, и пропеллеров разных много

Alexey2

Всем здравствуйте, я тут почитал параллельную тему, там был совет какой мотор и регуль к нему,в частности вот тут
rcopen.com/forum/f91/topic331689/1148
вот… только я почему то пока по ссылке ходил решил что надо взять с KV 2200.
как вы думаете, при условии что винты придут правильные, чем мне это грозит?

GistWarGeneral

Да ничем особо не грозит, просто используйте двухбаночный аккумулятор.

Юрий_ОР
nik25:

как придет, проверьте, может он идеально подойдет к вашему пульту управления (Turnigy, Taranis, FlySky и т.д.), только обязательно проверьте рекомендуемое напряжение и полярность (!) подключения, чтобы не спалить пульт

Не расстраивайтесь, закажите один аккум с росиийского сайта ХК (придет за 7-10 дней), остальные - откуда вам лучше
Из тех, что сейчас наличии, например:
ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C (RU Warehouse)

все равно тот аккум еще не пришел 😃

Или найдите моделистов (даже не обязательно - авиа) в Анапе, купите/попросите у них один подходящий аккум - обычно у опытных накапливается груда мало используемых батареек 😃, заодно помогут с настройкой и сборкой
Полёты в Анапе

просто прорежьте петли 2 см через 2 см (шрих-пунктиром)

О это мысль)

nik25:

как придет, проверьте, может он идеально подойдет к вашему пульту управления (Turnigy, Taranis, FlySky и т.д.), только обязательно проверьте рекомендуемое напряжение и полярность (!) подключения, чтобы не спалить пульт

Не расстраивайтесь, закажите один аккум с росиийского сайта ХК (придет за 7-10 дней), остальные - откуда вам лучше
Из тех, что сейчас наличии, например:
ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C (RU Warehouse)

все равно тот аккум еще не пришел 😃

Или найдите моделистов (даже не обязательно - авиа) в Анапе, купите/попросите у них один подходящий аккум - обычно у опытных накапливается груда мало используемых батареек 😃, заодно помогут с настройкой и сборкой
Полёты в Анапе

просто прорежьте петли 2 см через 2 см (шрих-пунктиром)

Скажите а такие большие акб есть,нашел на авито как не странно 2700ач 3s, по весу не скажу но крупные,самолет подымет?)

alt
Юрий_ОР:

но крупные,самолет подымет?)

Что значит поднимет?! Если вы собираетесь висеть на винте, то в полтора кг, номально,
Но не такой, хотя это электро. 😃

Если летать, то в ФПВ, у меня Биксер весил где то 1,6 кг, так на 40 минут полёта хватало 3000 ма.
Поднять можно в 3 кг. Просто летать. Но для того что тут обсуждается, это великоват, хотя можно и на нём!

Gera60
alt:

Что значит поднимет?! Если вы собираетесь висеть на винте, то в полтора кг, номально,
Но не такой, хотя это электро.

Это о чем вообще написано? Смысл в этих фразах есть какой нибудь?😃

Alex_im
Юрий_ОР:

Скажите а такие большие акб есть,нашел на авито как не странно 2700ач 3s, по весу не скажу но крупные,самолет подымет?)

Лишние 100 грамм то поднимет, только оно Вам надо? Запаса по тяге- меньше, и это будет заметно. Опять же чем выше взлетный вес, тем выше скорость (сваливания, посадочная), при прочих равных. Следовательно сложнее управлять, на первых порах особенно.

Юрий_ОР
Gera60:

Это о чем вообще написано? Смысл в этих фразах есть какой нибудь?😃

Да это мне тут предлагают аккумуляторы не маленькие такие,зато емкость 3700ач 3s и не дорого очень рублей 800 за штуку тип коптер разбил и не интересно стало а все новое,вот думаю потянет моя цесна иль нет… хотя ее еще облетать надо хоть))

Alex_im:

Лишние 100 грамм то поднимет, только оно Вам надо? Запаса по тяге- меньше, и это будет заметно. Опять же чем выше взлетный вес, тем выше скорость (сваливания, посадочная), при прочих равных. Следовательно сложнее управлять, на первых порах особенно.

Согласен с вами полностью,спасибо прикупил такой акб 1300ач 3 s 30 с маленький такой на вид) на сколько минут хватит полета ?

Alex_im

Ну, эт смотря как газульку давить:) 1300 ма-ч на 5 -7 минут то должно хватить, думаю может больше. Стиль полета, температура, ветер. Точнее более опытные товарищи подскажут.

Юрий_ОР
Alex_im:

Ну, эт смотря как газульку давить:) 1300 ма-ч на 5 -7 минут то должно хватить, думаю может больше. Стиль полета, температура, ветер. Точнее более опытные товарищи подскажут.

а как узнать что пора садиться что бы акб не убить,или летаешь пока тяга не упадет?

trew21
Юрий_ОР:

а как узнать что пора садиться что бы акб не убить

пищалку воткнуть

Юрий_ОР
trew21:

пищалку воткнуть

блин сразу не купил…не кто не сказал

Alex_im

пищалка вещь полезная. можно и без неё. по времени. минуты 4 летаем- садимся. смотрим на напряжение. и так опытным путем доходим примерно сколько летать, думаю у Вас не менее 4-5 минут гарантированно. Чтобы матчасть не напрягать, лично я летаю до 3.7-3.8 В на банку после полета. Давно без пискли летаю- все норм. главное примерно знаешь свои акки и ВМГ которую используешь. тут уж кто как.

Юрий_ОР
Alex_im:

пищалка вещь полезная. можно и без неё. по времени. минуты 4 летаем- садимся. смотрим на напряжение. и так опытным путем доходим примерно сколько летать, думаю у Вас не менее 4-5 минут гарантированно. Чтобы матчасть не напрягать, лично я летаю до 3.7-3.8 В на банку после полета. Давно без пискли летаю- все норм. главное примерно знаешь свои акки и ВМГ которую используешь. тут уж кто как.

А как смотреть если не секрет? тестер с собой или как то зарядником ?

Alex_im
Юрий_ОР:

А как смотреть если не секрет? тестер с собой или как то зарядником ?

Зарядка должна показывать. и по- банкам и общее. ну можно и тестер с собой взять, что удобнее будет. меньше 11.5 -11.4 В на силовых проводах- на зарядку…

HSM

А как смотреть если не секрет?

С собой удобно иметь вот такую штуку или что-то подобное. hobbyking.com/…/__82850__6S_Hobbyking_Lipo_Cell_Ch… Быстро и с приемлемой точностью после посадки да и перед взлетом покажет общее напряжение и по-баночно. Воткнуть в балансирный разъем можно даже не вынимая акк из самолета. Размером с зажигалку - в кармане не мешает.

GistWarGeneral
Юрий_ОР:

А как смотреть если не секрет? тестер с собой или как то зарядником ?

На регуле отсечка есть когда акк разряжен мотор выключится, но сервы и приёмник будут работать. На цесне в пол постоянно давить не будете всё равно, 1.3 акка хватит на 15-20 минут парения или минут 10 тренинга взлёт-посадка.

Alex_im
HSM:

А как смотреть если не секрет?

С собой удобно иметь вот такую штуку или что-то подобное. www.hobbyking.com/hobbyking/s...l_Checker.html Быстро и с приемлемой точностью после посадки да и перед взлетом покажет общее напряжение и по-баночно. Воткнуть в балансирный разъем можно даже не вынимая акк из самолета.

Смысл? Пищалка ровно так- же и тоже с приемлемой точностью все покажет. а еще и в полете орать будет когда надо.
Весу 10 грамм.

HSM

Эта штука не очень дорогая и позволяет контролировать акки с разным количеством банок без всяких настроек.

Alex_im

Аналогично и с писклей. по банкам не вспомню, но миниму 5 поймет. там кнопка одна всего и настраивает она момент сигализации. а при простом подключении, я конечно понимаю что это общеизвестно, показывает общее напряжение и по баночно. несколько не понятен смысл приобретения сего девайса. есть прибор, так скажем более универсальный. так зачем тогда огород городить?
тем более с писклей как не крути как то спокойнее, тем более для начинающего.

trew21
Alex_im:

но миниму 5 поймет

поправлю-8S