Тренер Cessna 150 из потолочки

GistWarGeneral
АЛЕКС58:

получается при подъеме РВ чуть поднимаются-опускаются Эллероны

Это нормально. Можно выставить экспоненты для меньшей чувтвительности стика возле центральной точки, переставить тяги в кабанчиках в более верхнее отверстие (на рулевой машинке ближе к центру) или просто балансировать полёт модели в воздухе.

АЛЕКС58
GistWarGeneral:

Это нормально. Можно выставить экспоненты для меньшей чувтвительности стика возле центральной точки, переставить тяги в кабанчиках в более верхнее отверстие (на рулевой машинке ближе к центру) или просто балансировать полёт модели в воздухе.

спасибо за совет но сегодня ещё раз пробовал это дело и получается что просто пальцем я стик оттягиваю вниз и и чуть в сторону на 1-2мм поэтому реагируют элероны. тобишь стики очень чувствительны. подскажите пожалуйста а если экспоненты выставить 55-60% стик уже не так чувствителен будет или такие проценты нежелательно выстанавливать?😃

sergass
АЛЕКС58:

экспоненты выставить 55-60%

Выставляйте любые, как вам нравится, это индивидуально для каждой модели. Но, если экспонента более 50-ти, будет возникать следующий эффект :с начала
движения стика реакция вялая, а потом вдруг резко крутанётся! Для обучения и комфортного полёта я бы порекомендовал экспоненту не более 40-ка. И ещё -на некоторых передатчиках это с минусом, а не некоторых - с плюсом! Проверьте!

alt
sergass:

Для обучения и комфортного полёта я бы порекомендовал экспоненту не более 40-ка.

Что то так думаю что и сорок много. 25. Просто правильно написали, нет нет, и вдруг!! ?-)

AlexBG
АЛЕКС58:

получается что просто пальцем я стик оттягиваю вниз и и чуть в сторону на 1-2мм

Для решения этой проблемы нужны не экспоненты, а мертвая зона (deadband) возле нейтральной точки. Посмотрите в настройках своего передатчика.
У меня такая функция есть (Walkera Devo 8S с альтернативной прошивкой Deviation), хотя я ей не пользуюсь - стараюсь точнее стиками двигать.

АлексВлад

Привет всем, облетал свою “Ласточку” со стабилизатором полёта OrangeRX, самолётик для начинающих просто отличный. Полётный вес 299 гр., шасси не делал.

Ruli

Красивая! Вес удивительный. Вы полностью обтягивали скотчем или только декали?

АлексВлад
Ruli:

Вы полностью обтягивали скотчем или только декали?

Полностью не обтягивал хотелось сделать полегче, раньше делал по видео Сергея, сейчас как рекомендовал Константин.

Ant25
АлексВлад:

сейчас как рекомендовал Константин

Вы не могли бы подсказать где можно найти эти рекомендации? Сейчас сам уже почти доделал по видео Сергея (спасибо ему!), но вдруг еще не поздно внести изменения.

АлексВлад
Ant25:

Вы не могли бы подсказать где можно найти эти рекомендации?

На первой странице посмотрите, я делал на 2205C 1400Kv, Батарея 1000mAh 2S1P. Более подробно есть на другом сайте, ссылку попробую Вам в личку.

Poezdnik

Давно хотел спросить , а сервы все 9г. или можно на 5гр. поставить . И как определить куда какую можно ставить . Т. е. какое усилие и где должна развивать серво ?

AviaDed
АлексВлад:

Привет всем, облетал свою “Ласточку” со стабилизатором полёта OrangeRX

Так он и без стабилизатора хорошо летает, для начинающих хорош и в постройке и в полёте.

Gera60
GistWarGeneral:

9 грамм на хвост, на крылья можно послабее.

Зачем Цессне на хвост сильную серву? Там руль поворота совсем крошечный.Если сделайте легкий вариант ( в пределах 300 г) то можно смело везде ставить 5 г, а на оба элерона одну 9г, вполне справится.

АлексВлад
AviaDed:

Так он и без стабилизатора хорошо летает

Поставил на пробу, постоянно ветреная погода. Тем более, что в полёте его можно вкл., и выключить.

11 days later
kirwer

Ребята подскажите, а не слишком ли тяжёлое оборудование я в эту цессну вставил (массы точно ещё не знаю) но конструкция 1в1 с эталоном.
Мотор:XXD A2212 KV2200 Brushless Motor H365
Винт у меня - Master Airscrew Propeller 6x4 (трехлопастной www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккум:11.1V 2800MAH 30C MAX 45C

Это самый первый мой самолет. Пока у меня он тупо падает, но я чувствую что это не ошибка в конструкции а что то не так.

Для чего с винтом идут втулки переходные?

Ruli

Аккум точно тяжеловат. Если конструкцию делаете 1в1, то почему начинку не взяли рекомендуемую?
“Тупо падает” - )) Не страшно. Оно проходит с опытом)
Вывешивать модель вертикально в руке пробовали? Тяги хватает удерживать и подымать?

kirwer
Ruli:

Аккум точно тяжеловат. Если конструкцию делаете 1в1, то почему начинку не взяли рекомендуемую?
“Тупо падает” - )) Не страшно. Оно проходит с опытом)
Вывешивать модель вертикально в руке пробовали? Тяги хватает удерживать и подымать?

Изначально планировал купить бикслер, и брал по частям. Сначала оборудование. А потом решил сам собрать. Поэтому так вышло.

Сегодня попробую вывесить.

Gera60

Винт для такого мотора лучше 8Х4 , с вашим вариантом тяги мало совсем,акк очень тяжелый,в Волгограде моделистов полно, свяжитесь с ними, оперативно помогут думаю.

ВладимирМ

Акум тяжелый для этого самолёта особенно для первых полётов . 1000ma брать не стоит - деньги на ветер . 1200ma , 1500ma самое то .

Если есть желание , напишите в личку с удовольствием помогу.

Оригосса

Аккум не тяжелый, у меня Сесна летала на 2 х1500мач на 9км туда-обратно. Явно не хватает тяги. Или поставьте многократно проверенную ВМГ (двигатель 2205С и винт 8х4 GWS для 3S батареи) или займитесь измерениями тяги. 450-500г хватит с запасом. Ну, и массу модели обязательно нужно знать, взвесьте как-нибудь.