Тренер Cessna 150 из потолочки

Slavius_ru
Егор_Альмурзин:

Я посмотрел на али симулятор, стоит около 600 . А на сайтах местных 5-7 т.р. В чем подвох?

В запахе)))) Китайские дико воняют пластмассой - домой не занесёшь))

Barim
Егор_Альмурзин:

В чем подвох?

Они “с этих 2%” и живут… В остальном - ключевое слово “лицензия” (если конечно лицензионный продают).

Андрей_Васильев
Slavius_ru:

А главное, сначала тренируемся в симуляторе!!!

+1.
Много раз встречал удивление в глазах знакомых (после того, как они узнавали о моём новом увлечении) после утверждения, что без “налёта в симе” в поле лучше не соваться. “Чётам такого? Вверх-вниз, газ до пола”…
Тренажёр, ИМХО, не мало моделей спас и не мало народу уберёг от ошибочного отвращения к этому классному хобби 😃

san4ozzz

тем временем оклеил фюзеляж и крыло ( врезав сервы), осталось удлинить сервы на элероны( кабелей пока нету) и поставить всю аппаратуру.

Андрей_Васильев
san4ozzz:

оклеил фюзеляж и крыло

Красавец!

san4ozzz:

кабелей пока нету

Я из шлейфа от HDD/CD-ROM по 3 проводка брал и наращивал.

san4ozzz
Андрей_Васильев:

Я из шлейфа от HDD/CD-ROM по 3 проводка брал и наращивал.

а разъем (мама) который на приемник идет, откуда выковыривали?

ВладимирМ

Ни откуда он не выковыривается , просто режится провод сервы пополам и любым проводом , не толстым конечно , наращивается нужной длинны . Получается надёжнее чем с фабричным удлиннителем серво.

Petr_A

Разъемы на удлинители к сервам можно купить в магазинах типа Чип и Дип для радиолюбителей. Разъем называется кажись БЛ-3 и стоит нынче около 25 руб.
Можно взять 3 одинарных разъема БЛ-1 - по 7-8 руб шт – там и папа и мама бывают

san4ozzz
ВладимирМ:

просто режится провод сервы пополам

этот вариант я на крайний случай оставить хочу))

Petr_A:

Разъем называется кажись БЛ-3

спасибо за название, поищу их тогда))

sergass
san4ozzz:

этот вариант я на крайний случай оставить хочу))

Это как раз самое простое и самое надёжное решение!Всё на пАйке и разъёмы не надо переделывать.

san4ozzz
sergass:

Это как раз самое простое и самое надёжное решение!Всё на пАйке и разъёмы не надо переделывать.

тоже верно конечно) я то в любом случае удлинитель( У-кабель) на пайке собирать хочу)) но подумаю, может и правда разрежу у сервов и все)))

Андрей_Васильев
san4ozzz:

тоже верно конечно)…удлинитель( У-кабель) на пайке собирать

Ещё и один разъём от сервы лишним останется - к одному отрезанному разъёму припаиваются обе сервы элеронов и он выводится из крыла наружу (для отсоединения съёмного крыла от приёмника). И нет риска, что внутри крыла покупной разветвитель отсоединится от вибраций/падений.

duzz
san4ozzz:

а разъем (мама) который на приемник идет, откуда выковыривали?

Мама от любого старого корпуса компа берется.
А зачем у-кабель? Аппаратура не позволяет напрямую воткнуть?

san4ozzz

Из начинки пока только мотор, сервы и регуль, приемник с передатчиком еще не брал, но смотрю в сторону турниги 9xr. Ну да, верно, можно и напрямую, заклинило меня что-то на у-кабеле))) в таком случае, мне надо будет просто тупо удлинить сервы и искать приемник с передатчиком))

duzz

Чего его искать? Заказывай и всё. Во многих магазинах распродажи идут. Что с бангуда, что с хк за 2 недели всё приедет.

san4ozzz

нарыл в барахолке вот такую аппу: rcopen.com/forum/f17/topic476357 подскажите пожалуйста по модулю “orange” зачем он ставится? тут инфы что-то не нашел( может плохо искал?) для начала планирую пока на этой полетать, а дальше видно будет)))

Gera60
san4ozzz:

зачем он ставится?

Чтобы работал с приемниками “orange”/“spectrum”

san4ozzz

это я понял)) а вообще зачем его ставят?) мне же на цессну этот комплект( по ссылке что дал выше) подойдет, я правильно понял?

ВладимирМ
san4ozzz:

а вообще зачем его ставят?)

На пример есть у Вас передатчик Турнига , а приёмника Турниговского нет , но есть приёмники Оранж , вот чтоб их использовать в передатчик ставится передающий модуль который согласует Турнигу с Оранжем .

HSM

Когда-то Турниги 9 продавались вообще без передающего модуля, поэтому владелец докупал передающий модуль с приемниками по своему вкусу - Оранж, Фриски или что-то еще.