Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 86

Выбираю второй самолет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Угу, оно самое... Вживую она еще лучше, у нас две таких в команде, долго думал не приобрести ли третью для ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Угу, оно самое... Вживую она еще лучше, у нас две таких в команде, долго думал не приобрести ли третью для кворума - но у меня уже есть бальзовая Экстра, размером правда поскромнее, но я её люблю и менять ни на что пока не хочу. Хотя сам всем активно советую, Дима Смирнов, который в теме про самолетик отметился, практически с моей подачи её купил.. Насчет что делать - ну с юкенду же знали что делать? То же самое и с Экстрой... Хотя лабрадор с их навыками апортировки - это сильный аргумент...

2.  

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Угу, оно самое... Вживую она еще лучше, у нас две таких в команде, долго думал не приобрести ли третью для кворума - но у меня уже есть бальзовая Экстра, размером правда поскромнее, но я её люблю и менять ни на что пока не хочу. Хотя сам всем активно советую, Дима Смирнов, который в теме про самолетик отметился, практически с моей подачи её купил.. Насчет что делать - ну с юкенду же знали что делать? То же самое и с Экстрой... Хотя лабрадор с их навыками апортировки - это сильный аргумент...
    Пожалуй, Ваше предложение самое заманчивое) Интересно поковыряться в таком аппарате...а уж полетать!)

Записей в дневнике
    4
    хм, разница в весе 30% при прочих равных... Великий вождь отдал мне фунтану с30 (чуть побольше этой экстры) а сам летает на МХ2... К чему бы это?
    ВВ кто не знает - первооткрыватель МХ2 (читай-джокера) в россии

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    хм, разница в весе 30%... Великий вождь отдал мне фунтану с30 (чуть побольше этой экстры) а сам летает на МХ2... К чему бы это?
    Хотите сказать, что тяжелая?

6.  

Записей в дневнике
    4
    для второго самолета - кирпич. причем ломающийся в труху и быстро. Мои ощущения - как я облетал первую бальсу
    обратите внимание на коликчество налетаных часов

Блин, кидаюсь на все как сорока)))) Все хочу!)

Записей в дневнике
    4
    это хорошо, но... цитата из лички:
    Да ну, баловство все это, ИМХО. Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую...
    писец цитате.
    имхо джокер или зум. потом проще продолжать. у меня зум как симулятор контурность не напрягает.

10.  

Записей в дневнике
    28
    Вот вам не спится то
    По поводу контурности 100% соглашусь, это не копия не за чем это.
    Вот я вроде советы давал, и сам читал по теме многое, мне кажется тоже зумма возьму, особенно после того как фото снимающегося крыла выложат. Точно буду брать, или сам смастерю. (только в подъезде, домашние скоро как Икара меня запустят с моей потолочкой )
    А по поводу кидаюсь как сорока, я же писал- Не все золото, что блестит!
    Да и не стоит сильно бояться промахнуться с выбором модели, Барахолка пока работает, или можно повесить на стеночку до лучших времен самолетик, или до худших, тоже сгодится!

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Вот вам не спится то
    По поводу контурности 100% соглашусь, это не копия не за чем это.
    Вот я вроде советы давал, и сам читал по теме многое, мне кажется тоже зумма возьму, особенно после того как фото снимающегося крыла выложат. Точно буду брать, или сам смастерю. (только в подъезде, домашние скоро как Икара меня запустят с моей потолочкой )
    А по поводу кидаюсь как сорока, я же писал- Не все золото, что блестит!
    Да и не стоит сильно бояться промахнуться с выбором модели, Барахолка пока работает, или можно повесить на стеночку до лучших времен самолетик, или до худших, тоже сгодится!
    С работы поздно приехал, почти три часа в пробках...перед сном почитал немного форум) Фотки зума со съемным крылом хорошо бы увидеть, главное чтоб переделки не были больно глобальными.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    зума со съемным крылом
    я б не советовал, ибо наберется грамм 50 лишних (в лучшем случае), а это для зума не комильфо.

я б не советовал, ибо наберется грамм 50 лишних (в лучшем случае), а это для зума не комильфо.
    Мне ю кен ду не лезет в багажник, раддер в полку упирается,а зум покрупнее...если только полку снимать на полеты...Кстати, пошустрил по темам по зуму и снайперу, в настоящее время купить можно только в ПА?

Abe
    Abe вне форума

в настоящее время купить можно только в ПА?
    В Москве не знаю, в Питере во чего есть

Собсна, к делу.

Часть первая. Крыло-фюзеляж.

Два кусочка лёгкой 2-мм фанерки, четыре грибка и винтики. Поначалу я хотел использовать нейлоновый крепёж, но его не было в наличии. Сделал, как есть.
    Самого крыла не нашёл Но тама ничего хитрого - те же фанерки, только я их заглубил на толщину, шоб красиво было. Ну и белым выкрасил.
    ВАЖНО: в обязательном порядке во ВСЕ каналы винтов вклеить жёсткие втулки, шоб пена не сминалась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00164.JPG‎
Просмотров: 68
Размер:	103.7 Кб
ID:	310763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00168.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	109.2 Кб
ID:	310764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00167.JPG‎
Просмотров: 40
Размер:	119.0 Кб
ID:	310765  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    У зума/снайпера/хотпеппера легко сделать съёмное крыло и оперение. Сборка-разборка занимает пять минут. Вес нагоняет 12-15г. Пойти пофотать?

И кстати, он не плосколёт, он с контурным фюзеляжем
    Нам меньше обещали прибавку в весе!

Вот

Abe
    Abe вне форума

Часть вторая. Хвостик.

Руддер в стоке съёмный уже. В гнездо стабилизатора вклеил втулку под шип, пластиковой накладкой всё это хозяйство утягивается парой винтиков. Кстати, уголь в стабе не на всю длину, а отрезками по 15мм. Хотя можно и целиком, наверное.

Летал я на этой самолётке (и собирал-разбирал) ежедневно по четыре батареи более двух месяцев - ничего не разболталось.

Да, забыл - отрезанный от фюза бодбрюшник каждый раз крепил лоскутами скотча. Ничего более красивого и лёгкого так и не придумалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00165.JPG‎
Просмотров: 75
Размер:	97.5 Кб
ID:	310766  
    Последний раз редактировалось Abe; 18.05.2010 в 09:31.

Наткнулся на EPP аппарат в пилотаже, с размахом 1600 ))) Страшный аппарат! Судя по прочитаному на форуме, ничем примечательным он не отметился...кроме размаха)

На свежую голову подумал, буду склоняться больше к зуму или джокеру, из за ремонтопригодности в первую очередь...налета у меня не густо мягко говоря, жалко будет бальзовый аппарат. Хочется что-то с шасси, правда толком сажать на них некуда

Записей в дневнике
    2
    для второго самолета - кирпич.
    Да ладно, не пугай человека, какой же это кирпич при размахе 1,25м и взлётном весе в 1,5кг.?
    Я понимаю, что Джокер легче, но на этой Экстре народ летает и радуется судя по форуму
    Зы: сам пока только собраной и стоящей на шкафу этой Экстре радуюсь, облётывать по теплу буду

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Облетывать как раз по снежку да холоду - самое конфето, на лыжи сажай где хочешь, а зимой к тому же воздух плотнее и всяких паразитных потоков, термиков тех же, меньше. Я летать именно зимой учился, так потом как по теплу уже взял ради расслабухи свой тренер погонять по небу с собой в поле - так не понял, как я его сажал вообще, его термиком над полосой так подпирало, что я сел раза с четвертого только....

Записей в дневнике
    2
    Я самолёт первый раз в конце весны прошлого года поднимал. Тепло, светло птички поют, взлётка со свежей травкой, ляпотааа. Посадил со второго захода очень кулюторно. Зимой же мне летать не очень нравится, даже на вертолёте не очень комфортно, хотя падать в сугроб гораздо безобиднее, чем на голую землю, это факт

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Бррр, мне на вертолете в принципе не комфортно, хоть зимой, хоть летом АццкоЁ гозонокосилко....

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток!
    Вопросик у меня к знатокам Зумов!
    Чем отличаются Зум 4 Uhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7506/, от супер Зум.http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/
    И какой по вашему лучше?
    Заранее благодарен.

Всем доброе время суток!
    Вопросик у меня к знатокам Зумов!
    Чем отличаются Зум 4 Uhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7506/, от супер Зум.http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/
    И какой по вашему лучше?
    Заранее благодарен.
    Размахом, насколько я понимаю) у первого 650 и 1000 у второго.

Записей в дневнике
    4
    а поиском? живые впечатления вот Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)
    приезжай на поле - дам попробовать.
    кратко - первый плохоуправляемая пуля, во второй я влюбился, может все.

Господа, для меня вопрос все еще актуален,смотрю одним глазом на бальзу, что-нибудь потихоходнее, размахом от метра, съемное крыло. Если не сложно, покажите-расскажите =)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Если бальзу потихоходнее - Кальмато Спортс 1400 ЕР, послушен как дрессированная болонка, но думается надоест быстро... Если таки чувствуете себя в ужасе от перспективы ремонта деревянного самолета, но хочется чтото с задатками нормальной пилотаги - перестаньте уже ломать себе голову, и берите уже джокер. Честно, из него можно сделать почти что угодно, пока зима - налетаетесь на нем вдоволь без головоболения о промокании бальзы, а там и махнете смело на чтото посерьезнее. Для отработки основных пилотажных приемов - вполне, а идиотский крепеж шаськи, не к ночи будь помянут, заставит научиться нежно сажать самолет, а летом найдете место поуютнее и смело и спокойно возьмете бальзу.

Купил Зума в ефлае (раскраска не такая противная как п-ж) На выбор повлияла наверное цена, а так-же наличие подходящей электроники. Думаю сразу собирать на 2 сервы элероны, или одной хватит? как в оригинале. Сервы п-ж 02.

Бальзу хочу, но решил повременить...

Записей в дневнике
    4
    Купил Зума в ефлае (раскраска не такая противная как п-ж) На выбор повлияла наверное цена, а так-же наличие подходящей электроники. Думаю сразу собирать на 2 сервы элероны, или одной хватит? как в оригинале. Сервы п-ж 02.

Бальзу хочу, но решил повременить...
    правильный выбор, не разочаруетесь! по сборке и начинке тем 6 существует, ищите. я там тож отметился, повторятся не буду
    Нашего полку прибывает удачи!

правильный выбор, не разочаруетесь! по сборке и начинке тем 6 существует, ищите. я там тож отметился, повторятся не буду
    Нашего полку прибывает удачи!
    Благодарю!
    Темы с обсуждением сборки действительно есть, нашел, почитал, но как делать еще не решил

Записей в дневнике
    4
    только не на трубе! лишнее это
    если время есть - подьезжайте, свой покажу.
    Мичуринский, юго-запад. я щаз в отпуске
    в личку.

Записей в дневнике
    28
    Видел в П.Ж XXL ZOOM вот это самолетище!( или как он там обзывается?)

Видел в П.Ж XXL ZOOM вот это самолетище!( или как он там обзывается?)
    Вот

Записей в дневнике
    4
    по слухам обычный зум более летуч.

Записей в дневнике
    527
    Да ну, баловство все это, ИМХО. Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую...
    Вставлюсь, как автор фразы

Вобщем.... Эту экстру я не щупал, не видел и тем более не летал.... Но..
    За небольшие деньги получается бальзовый самолет уже адекватного (минимально) размера. Если относиться к нему с изрядной долей серьезности в полете, то проблем быть не должно. Дрова, вероятно, будут, но это неизбежность, через которую нужно пройти. Последствия падений можно сильно смягчать, если держать голову включенной в полете, и внимательно относиться к предполетной подготовке, и самой полосе. Скорее всего, единственным "новым откровением" будет посадка на три точки на полосу ограниченного размера. Тут может помочь симулятор.
    Я бы взял ее после Зуума (или вместе с ним). А после некоторого налета, и прививания привычки не бить самолет по каждому поводу, задумывался бы о "постоянном" самолете. Это будет уже действительно хорошая модель, стоящая некоторое количество настоящих денег, которую не стоить вкапывать в планету, и которая должна будет прослужить хотя бы сезон, а лучше - два.... Вот как-то так....

Слобрал, облетал...ветер ураган просто...но ничто не могло меня остановить.

Первый пуск, реверс руля высоты...морковка под 90 градусов в снег, с отличной коркой...пока шел до него, попрощался с моторамой, все обошлось, уцелел даже пропеллер 10*4.7 gws. Перекинул реверс рв, вторафя попытка, уже с усиленным мандражом из-за неудачи...и я в небе!) Первый акк был на 1000, отлетал его до отсечки и удачно плюхнулся на наст) На втором акке, 1300 емкостью уже летал поувереннее, прибавка веса в ветер дала положительный результат) В целом ничего не понял, расстроился глупой ошибкой при первом пуске...будем ждать хорошей погоды

Ничего не понимаю... КАК можно перепутать с реверсом элеронов, РВ или РН? Причем, судя по форуму, такое встречается чуть ли не через раз.
    Предполетная вообще, чтоли, не делается?

Цитата Сообщение от Goldenpen Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю... КАК можно перепутать с реверсом элеронов, РВ или РН? Причем, судя по форуму, такое встречается чуть ли не через раз.
    Предполетная вообще, чтоли, не делается?
    На впервом самолете попутал реверс элеронов, тут смотрел в два глаза за ними...за РВ не уследил, дергался он, и будя с него) Сам дурак...понимаю это, но все равно неприятно...

А всетаки если сравнивать Джокер и Акромастер. Что лучше взять?

Записей в дневнике
    4
    попробовал вчера прототип джокера (МХ2) от великого вождя, прикольный. Летуч, порхает, но ветра боится (по сравнению с зумом и собачкой, с бальсой моей даже сравнивать нельзя). Очень хорош для штиля.

Т.е. джокер тоже ветра боится?

Записей в дневнике
    4
    а кто его не боится то? сдувает все. Даже меня вчера чуть порывом не перевернуло (120 кг всеж)

скажите, пожалуйста, вот такой аппарат http://hobbyforyou.ru/catalog/675-43536.html сможет планировать? выбираю щас как средство для полетов пешком по небу. на ДВС пока рано переходить (ИМХО), поэтому ищу что-нибудь верхнеплановое...

Закрытая тема