Выбираю второй самолет

osy13

А всетаки если сравнивать Джокер и Акромастер. Что лучше взять?

Sergey77

попробовал вчера прототип джокера (МХ2) от великого вождя, прикольный. Летуч, порхает, но ветра боится (по сравнению с зумом и собачкой, с бальсой моей даже сравнивать нельзя). Очень хорош для штиля.

osy13

Т.е. джокер тоже ветра боится?

Sergey77

а кто его не боится то? сдувает все. Даже меня вчера чуть порывом не перевернуло (120 кг всеж) 😉

LDmitriy

скажите, пожалуйста, вот такой аппарат hobbyforyou.ru/catalog/675-43536.html сможет планировать? выбираю щас как средство для полетов пешком по небу. на ДВС пока рано переходить (ИМХО), поэтому ищу что-нибудь верхнеплановое…

osy13

Ну всетаки. Если сравнивать Джокер и Акромастер. Что лучше брать?

Олег_1970
LDmitriy:

скажите, пожалуйста, вот такой аппарат hobbyforyou.ru/catalog/675-43536.html сможет планировать? выбираю щас как средство для полетов пешком по небу. на ДВС пока рано переходить (ИМХО), поэтому ищу что-нибудь верхнеплановое…

Пешком по небу много вариантов есть я вот такой знаю www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7102/

2 months later
pilon310

Если делаете первые шаги в небо, тут так во первых не до красот( лишь бы че то понять) во вторых неубиваемость девайса, возможность быстро восстановить. Если пенопласт обязательно скотчем обтянуть, лучше бы конечно что то ЕРРшное брать. Сам начинал на ЕРРшном Декатлоне, прошло столько времени до сих пор жив и летает! Аппарат прелесть, думать вооще не надо, спокойно летает, правдо пришлось повозится с усилением крыла. Вот он родной:www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/

11 days later
vipchelovek

Подскажите пожалуйста, собрал “кошелёк” основные расходы на элеронах и руле высоты стоят на 50% двойной на 100%, какой расход лучше поставить основным может 30% ???, что бы привыкнуть и самик был похож, на что то типо тренера. Спасибо)))

Ive

проценты то от чего? в лаптях как то сложно мерять… Предельные расходы там могут быть 30-45градусов, как понравится… Насчет полета как тренер… По моему глубокому убеждению, подобные самолеты не летают. Они болтаются за мотором. И выжать из них полет - сложновато… Аэродинамические поверхности там - по сути просто одна большая направляющая насадка.

Владимир#

Подскажите пожалуйста, собрал “кошелёк” основные расходы на элеронах и руле высоты стоят на 50% двойной на 100%, какой расход лучше поставить основным может 30% ???, что бы привыкнуть и самик был похож, на что то типо тренера. Спасибо)))

Я начинал с 15° на обычном расходе и 30° на двойном по элеронам и по РВ, РН 30° постоянно т.к. у меня на него ДР не было.