Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Помогите выбрать первый самолет!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Lila Осталось выбрать белый с красенькими полосками или с синенькими....и это самое сложное =))) Давно уже изобретены монетки... ...

Цитата Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
    Осталось выбрать белый с красенькими полосками или с синенькими....и это самое сложное =)))
    Давно уже изобретены монетки...

Вот только красные полосочки в небе видно лучше, чем синие...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Да, мадмуазель я=))), а не мадам=))) Месье!=)) Я в него верю, думаю, он не убьет его в первый день...я надеюсь....=)) очень надеюсь... пойдем на первый запуск куда-нибудь на поляну, например в Тушино...и там мб кто подскажет как и что....=))
    а если его "цепанет" как следует, он сам себе купит потом или соберет нужный самолет!=))
    Так вот Мадмуазель. Обычно у дамского пола, действия бегут впереди мыслей (просьба не обижаться).
    Поэтому сначала в Тушино на общение с летающим народом, а потом в магазин. Гораздо продуктивнее будет, чем здесь по клаве стучать. С уважением Александр Николаевич.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Поэтому сначала в Тушино на общение с летающим народом, а потом в магазин. Гораздо продуктивнее будет, чем здесь по клаве стучать.google_ad_section_end
    Извините, если сильно всех отвлекла, просто, узнала я, о том, что, например, в Тушино, запускают авиамодели, после того, как мне написал Barim (спасибо ему) про комплекс Новичок, к тому же надо знать, когда это делают, как туда попасть, да еще и определенную наглость иметь, чтобы подойти к человеку увлеченно следящему, скажем, за своим самолетом, и сказать, то-то вроде, "а не могли бы вы???" Хотя теперь я вижу, что скорее всего мне бы подсказали и помогли, ибо очень отзывчивые...=)) Спасибо! Да и вообще, холодно ведь там, минус 25 все-таки=))
    К тому же, я думаю, не один еще человек, придет с вопросом о том, какой выбрать первый тренировочный самолет, и тема вполне может пригодиться...и все-таки тут можно сразу посмотреть иллюстрации и почитать, что есть что...

Кстати, отдельное спасибо Владимиру, подсказал хороший магазинчик, там бесколлекторный стоит, с элеронами и симулятором столько же, сколько везде с коллекторным...=)) позвонила, обещают, что все так и есть, надеюсь, правда,так что, наверное, возьму все-таки бесколлекторный...раз он лучше...

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Вот только красные полосочки в небе видно лучше, чем синие... google_ad_section_end
    Да, согласна, но видимо придется брать с синенькими, ибо он с бесколлекторным двигателем....=((

узнала я, о том, что, например, в Тушино, запускают авиамодели,

Вы не поверите,но запускают авиамодели(летают) не только в Тушино.Зайдите на ветку "Встречи,даты", найдите ближайшее место полетов от своего дома, поезжайте туда, и там Вы найдете почти все ответы на свои вотросы.

6.  

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Для сборки такой модели потребуется только письменный стол
    И ещё это за отдельные деньги:

Четырехканальную аппаратуру
    Три микросервомашинки
    Электродвигатель
    Регулятор хода
    Аккумулятор и зарядное устройство
    Пропеллер

Я отвечал на вопрос:
    Единственный вопрос с тем, чтобы найти подходящее место, где собирать этот самолет...=))
    о дополнительных деньгах в нем ни слова .

Записей в дневнике
    2
    Я отвечал на вопрос:
    о дополнительных деньгах в нем ни слова .
    Поэтому и хорошо, что обратили на это внимание

Девушке нужно брать самолёт, летающий "из коробки" безо всяких заморочек с дополнительными закупками оборудования и хитрыми сборками-настройками.
    Рекомендованная выше Цессна
    на мой взгляд будет самым толковым презентом.
    Не факт, что человек, которому предназначен этот подарок через какое-то время станет таким же больным на небо, как большинство присутствующих здесь, но попробывать стоит, причём с наименьшими изначальными затратами и заморочками
    Зы: я тоже начинал 3 года назад с РТФ вертолётика из коробки, который и летать-то толком не мог, но по небу мотылялся и падений не боялся и вот зацепило ведь
    ЗыЗы: Lila берите "Цессну с огоньками" и смело дарите, Ваш друг 100% оценит такой подарок

10.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Поэтому и хорошо, что обратили на это внимание
    Дык и я говорил, что ценник изменится...

Девушке нужно брать самолёт, летающий "из коробки" безо всяких заморочек с дополнительными закупками оборудования и хитрыми сборками-настройками.
    Это так, но мой пост был ответом на пост №31 этой ветки. Надеюсь, я правильно прочитал то, что там было написано .

А Цессну с огоньками видел вживую. Действительно, хороший выбор. Только не помню, влезет ли РТФ в 7 тыр.

Записей в дневнике
    2
    Надеюсь, я правильно прочитал то, что там было написано .

А Цессну с огоньками видел вживую. Действительно, хороший выбор. Только не помню, влезет ли РТФ в 7 тыр.
    Да, всё правильно понял, конечно
    Только вот понимание необходимости всего этого приходит не сразу, а сразу хочется найти поляну и поднять аппарат в небо, вот только обратно частенько возвращается не самоль, а дрова Цессна, даже с небольшим опытом полётов в симе, вполне может целой вернуться из первого полёта
    А по деньгам она около 11тыров. обойдётся в полном комплекте, даже с огоньками и закрылками

а что-то такое огоньки??? и как узнать есть ли они?

а что-то такое огоньки??? и как узнать есть ли они?
    Огоньки это когда он летит мигает как настоящий самолетик иными словами "навигационные огни". Для начало они не нужны совсем. Если человек которому вы решили это подарить заинтересуется то всегда сможет купить данную приблуду. Маленькие самолетики не всегда просты в управлении, для начинающих всегда советуют брать тренера от 80 см (размах крыла) и конечно чтобы были Элероны, без руля поворота еще можно обойтись (на любителя). А так если говорить глобальнее то нормальные самик за 5 штук врятли можно купить, так что если человеку понравиться полет то он однозначно захочет его поменять, если не разобьет в первый полет. Посмотрите пилотаж, там работают грамотные менеджеры они вам подскажут что лучше взять. Чем больше будите читать форум тем больше будете сомневаться что купить, идите в магазин и не парьтесь т.к все равно все одинаковое за 5-6 штук, только мозг себе взарвете.

Записей в дневнике
    1
    Была у друга вот такая же цессна из пилотажа , летает супер планирует отлично , да и смотрится великолепно. Единственне что дико неудобно так это прикручивать подкосы каждый раз когда на поле собираешься полетать и откручивать их снимая крыло когда полетал , а так самоль суперский!!!

Забанен
    Была и у меня такая. Ценник правда не совсем "детский", но размах 1.2 м уже кое что.
    Хотя с бальзовым полноразмерным Тренером, и рядом не стояла.
    Не пошла она мне после Calmato-40 и Фронтьер Сеньора.

Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Была у друга вот такая же цессна из пилотажа , летает супер планирует отлично , да и смотрится великолепно. Единственне что дико неудобно так это прикручивать подкосы каждый раз когда на поле собираешься полетать и откручивать их снимая крыло когда полетал , а так самоль суперский!!!
    Для этого изобрели уже очень давно резиночки .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milancrash Посмотреть сообщение
    Для этого изобрели уже очень давно резиночки .
    Да резиночки продавливаются в крыло . Резиночки тут не при чём , там крыло в центре крепися пластиковыми болтами , а подкосы спасают от возможности складывания крыльев ,ну и служат как копийный элемент

Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Да резиночки продавливаются в крыло . Резиночки тут не при чём , там крыло в центре крепися пластиковыми болтами , а подкосы спасают от возможности складывания крыльев ,ну и служат как копийный элемент

Цитата Сообщение от milancrash Посмотреть сообщение
    Посмотрите пилотаж, там работают грамотные менеджеры они вам подскажут что лучше взять.
    Точнее, работали когда-то .

Записей в дневнике
    3
    Сейчас предложит чё нить дорогое ...

Закрытая тема