Хочу построить самолетик

VladSol_78

Скажу для начала - что уже два года как вертолетчик …
Поэтому скопилось следующее добро

Движек 3400 кв 30 грамм
Регуль на 15А к нему
Сервы типа Хайтек 65 MG
аккумы на 3S1P 850 мАч
Аппа Спектрум 6 каналов

Вопрос - что можно подобрать к нему ИЗ ПЕНОЛЕТОВ в ассортименте наших магазинов, что бы полетать на площадке в 1,5 футбольных поля …

Заранее благодарен за дельные советы …

Существует ограничение в бюджете в 2-3 т.руб …
😊

ВитГо

Тут на сайте где то есть проект “Птенец за ? часов”…

пока будете ждать то что присоветуют - почитайте и начните собирать…
я думаю что полетите на собственно собранном быстрее чем на покупном 😃)

Barim

движек слишком большие обороты имеет. Смотрите в сторону пушеров

Например раптора

с винтом 5х4 (только надо ток будет померить)

Или импеллерник.

Можно поставить редуктор и делать классическую схему.

ubd

Движек 3400 кв 30 грамм

Двиг имеет слишком большие обороты на вольт. Я не спец в БК, но может кто подскажет, какие лучше обороты на вольт для учебного самолёта. Или редуктор, но он денег стоит, и КПД понизит. Кажеться обороты на вольт приверно 1100-1200.

Регулятор можно этот оставить, но БК мотор не более 10-12А максимум.

Сервы подойдут.

Аккумы слабоваты, я бы взял 1200 - 1500 мАч, не ниже 20С. Хотя бля пробы, подойдут те что у вас есть, потом можно и по мощнее купить.

boroda_de

Дешевле прикупить БК грамм на 40-45 с оборотами на вольт 900-1100 + подходящий слоуфлаерный винт для птенца, чем редуктор. Пушер Раптор хорошо, но не для маленькой площадки начинающему вертолётчику.

VladSol_78

Спасибо за немногочисленные советы …

И 😝 “опытному летчику” от “начинающего вертолетчика” …

boroda_de

Вы не обижайтесь. Вертолёт обычно далеко не отпускают. Быстрая небольшая модель требует совсем других рефлексов…

VladSol_78
boroda_de:

Вы не обижайтесь. Вертолёт обычно далеко не отпускают. Быстрая небольшая модель требует совсем других рефлексов…

Я летаю на 250 последнее время.
Не назвал бы его большой и медленной моделью … 😉

ВитГо

а такие самолеты (с толкающим винтом… да еще у крыла как я вижу площадь не ахти) - не слишком быстро летают для начала ?

может проще все таки купить мотор какой нить оутруннер… не дорогой… да делать нормальную модельку… ?

Barim

Скорость полета зависит от веса. При небольшом весе достаточно устойчиво идет на харриере 😃

ВитГо

вот вот… боюсь что все таки эта эксперементальная модель не для новичка… пусть даже с верталетным прошлым… у меня у самого верт был… на самолетах немного по другому все…