Ток холостого хода ? Что это такое и на что влияет?

GARI=

Добрый день! Хочу узнать про данный параметр б/к электро моторов: Ток холостого хода:… В принципе понятно, число указанное в этом параметре отображает нагрузку ( потребление) при работе двигателя на холостых… без пропеллера. При выборе двигателя столкнулся с тем, что пример: Мне требуется двигатель на 3D самолёт 900kv 650wat, у одних : Ток холостого хода: 1.7A у других Ток холостого хода: 2,9A при том что остальные параметры практически одинаковы !! На что влияет этот самый Ток холостого хода ???
Всем спасибо!

collapse

если сопротивление тоже одинаковое (что вряд ли)- то ни на что не влияет.

GARI=
collapse:

если сопротивление тоже одинаковое (что вряд ли)- то ни на что не влияет.

т.е. впринципе просто прикинуть сколько будет сжирать движок, если будет тупо крутиться 😃 Я понял спасибо… А сопротивление, конечно, разное… просто не стал углубляться в тех. описание движков!!

msv

Интересный вопрос!.. Не знаю ответа, но могу предположить: на холостом ходу мощность расходуется по сути на компенсацию потерь разного рода (трение в подшипниках, потери на перемагничивание итп…). Поэтому, наверное, при прочих равных параметрах, это может говорить о качестве мотора, ну и кпд в некоторой степени.
ИМХО с сопротивлением обмоток по пост. току зависимость как-бы весьма опосредственная…