Как выбрать сервы?

Mozart

Здравствуйте, я только-только начинающий моделист… Начинал с пиротехнических ракет, потом мне их стало мало и я перешел на самолеты, сначала на реактивные, на тех же самых ракетах, а потом мне захотелось ими управлять:))) И решил я собрать самолетик:))) месяца полтора я читал ваш форум многие вопросы отпали: такие как как выбрать двигатель, практически всю электронику и т.д. А вот по поводу серв так и не понял… Вот если батарейка 3S то напряжение 11,1 В, а все сервы, которые я находил, и которые рекомендовались сдесь, максимум расчитаны на напряжение 6 В. Как они не сгорают? Может я не те сервы смотрю? P.S. C детства увлекался всякого рода электроникой:))) Пасиба за ответы.
С уважением, Mozart!!!

Roix

Статья про сервомашинки есть здесь. Попасть на нее можно из форума RC Форум > Авиамодели - Общий > Аппаратура радиоуправления, топик “F A Q по аппаратуре”.
Бортовое питание аппаратуры имеет напряжение от 4,8в до 6.0в. Питание электродвигателя- это немного из другой цепи, там другое напряжение и параметры.
Вообще возьмите инструкцию к любой аппаратуре и почитайте требования по питанию, и все вопросы отпадут.

Геннадий2610

ВЕС в регуляторе хода снизит напряжение на сервы до требуемого.