Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Учиться на чужих ошибках

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; В юности занимался моделизмом,но прошло 30 лет и желание летать не угасло.Зашёл в хобби-магазин и "загорелся" столько моделей и каких!А ...

Учиться на чужих ошибках

В юности занимался моделизмом,но прошло 30 лет и желание летать не угасло.Зашёл в хобби-магазин и "загорелся" столько моделей и каких!А уж аппаратура и говорить нечего,тогда профи о такой аппе и мечтать не могли.Хотелось большой ,спокойный самоль и Выбрал Space Walker с электротягой,конечно комплект всего получается дороже чем двс,но электричество мне понятней и подготовка к полёту проще.Неспеша собрал,проверил центровку,вес,зарядку акков,всё в норме,к полёту готов.Выбрал замёрзшее озеро,место ровное и никаких помех,проверил работу серв на расстоянии.Опыта пилотирования никакого,ну если не считать часов 30 в симе.Разбег метров 7-8 и отрыв,но тут же самоль валится на правое крыло и зарывается в снег.Вторая попытка -аналогично.Третий раз пытаюсь поднять его выше и увеличить скорость газом,самоль поднимается метров на 5 ,делает бочку и морковкой в сугроб.Итог:небольшая поломка концовки крыла,поломка крепления крыла и небольшие царапины-повезло,зимой учиться пожалуй лучше,снег спасает.Дома разбор полётов(жена снимала на камеру).Стал изучать форум,у кого что было подобное и нашел свою грубейшую ошибку:элероны надо было реверсировать!Естественно стараясь выровнять самоль ,я только усугублял его краш ,управляемого полёта практически небыло.Вывод:В симе всё проще и скорости меньше.Надо больше и внимательнее читать форум,таких ошибок немало,перед вылетом всё проверять,ошибки дорого обходятся!

2.  

Цитата Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
    и нашел свою грубейшую ошибку:элероны надо было реверсировать!Естественно стараясь выровнять самоль ,я только усугублял его краш ,управляемого полёта практически небыло.Вывод:В симе всё проще и скорости меньше.Надо больше и внимательнее читать форум,таких ошибок немало,перед вылетом всё проверять,ошибки дорого обходятся!
    Я перед полетом обязательно проверяю все, а потом уже лечу.
    Это нужно заставить себя делать всегда, можно даже напечатать себе памятку.

Записей в дневнике
    191
    Через это многие проходят, коллега! И ваш путь тоже!

А я всегда проверяю, на форуме научили! Но позавчера времени на полеты было мало и я бегом... Про проверку наглухо забыл. Заметил реверс элеронов на взлете - высота 20 см от планеты и кое-как, криво, посадил. Мне повезло. Щелкнул тумблер и полетел. Будьте бдитеьны!!!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Я тоже естартера в землю несколько раз вколотил, по причине реверса элеронов.
    Теперь перед полетом всегда: ручку вправо - правый элерон вверх. Только после этого взлет.

sjs
    sjs вне форума

Я начитался тут историй с реверсом и потому всегда проверяю настройки перед взлетом. Это занимает гораздо меньше времени, чем потом склеивать разбитую модель

Закрытая тема