Электроника для первого самолета

Mozart

В реале только неуправляемый планер, кстати собранный по чертежам с этого сайта:) к которому снизу была приделана ракета:))) Прикольно летал, особенно ему нравились полеты вертикально вверх метров на 25:) а потом планировал:)))) А управляемых полетов в реале не было:((( Буду клеить что-нибудь другое…

Yuriy1963
Mozart:

В реале только неуправляемый планер

Тогда может к этому планеру возможно пристроить управление?

Wener

Можете попробовать сделать тренер -CESSNA 150 , на этом форуме её здесь обсуждают
Я тоже новичок и это моя первая модель (уже почти сделал, жду электронику). Модель как-раз для начинающих 😉

Mozart

Планер уже не переделать, он весь обгорел, крыло прожжено (результат бокового прогорания ракеты) Буду Делать Цесну:))) Пошел в магазин за плиткой;)

Wener:

Можете попробовать сделать тренер -CESSNA 150 , на этом форуме её здесь обсуждают
Я тоже новичок и это моя первая модель (уже почти сделал, жду электронику). Модель как-раз для начинающих 😉

Какую электронику заказали???😃

boroda_de
Mozart:

Буду Делать Цесну

Правильное решение 😃

ZlVasek:

Найдите три отличия!

Штекер для балансера другой, кнопки пластик, не может FePo 😈

Wener

Mozart, электронику заказывал как в статье, т.е.:
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro S
HXT500 HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Se
Z10002S20C ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
2205C-1400 2205C 1400Kv Brushless motor
AM2002-45x10 45CM Servo Lead Extention (JR) – удлиннители серво.
HK-SS20A Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Пропеллеры:
GWS-prop-RD-8060 GWS EP Propeller
GWS-RD-9047 GWS EP Propeller (RD-9047 228x119m

  • ещё коннекторы в пилотаже купил
Mozart

Спасибо всем!!! Склеил Цесну:) Вот она моя красавица:)))
Скажите, а можно на нее поставить электронику для Мессера???, Если легкая будет, то утяжелить:)))

XBOCTATOE

Я думаю, что многовато ей будет того мотора.

Шурик1

У автора на сайте заявлен вот такой мотор. Уложитесь в полетный вес, с Цессной проблем не будет. Для Мессера его точно не хватит. Он будет намного тяжелее и это самолет другого класса. Он любит скорость.
И еще, глядя на то что Вы пишете, складывается мнение, что вы хотите подобрать некий универсальный мотор, которого бы хватило на несколько самолетов. Это действительно иногда случается, но чаще люди сначала определяются с моделью, а потом подбирают для нее комплектующие. Согласен, это дорого, но если действовать по другому, можно надолго остаться заложником моделей одного класса.

Mozart

Понял все свои ошибки:) Исправлюсь:) Всем еще раз спасибо, думаю, что тему можно закрывать…Как только все придет, поставлю, обетаю и похвастаюсь здесь:) Огромная благодарность всем, кто помог!!!