Электроника для первого самолета

boroda_de
elRikk:

и комплектующими на плате.

+1
Однако есть радиодетальки с погрешностью 5%, а есть и 20% 😃

Mozart

Спасибо всем, решил подождать пока появятся аппа mode2 и та зарядка:)
Взять хочу:
двигатель-
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор-
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
Батарейка-
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы-
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… *4
Коннекторы-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
кабанчики-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
та “волшебная штучка”😃-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
винт-
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
Вроде все…Как оно???
И напоследок, ту аппу можно за место джойстика к компу использовать:))))

boroda_de

Регулятор может быть с запасом лучше взять. С выбраным пропеллером мотор кушает около 22А, что уже многовато для регулятора и на пределе для мотора. 9х5 -10х5 может хватить, если модель достаточно лёгкая останется.
По остальному претензий нет 😃

XBOCTATOE

Поддерживаю, 10х6 многовато для этого мотора. 10х4.7SF, 10х5. Может даже 11х3.8. Возьми разных, благо они там копейки стоят.

Sergej
boroda_de:

Пользую такой зарядник. Дёшево и не сильно плохо:
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Ага, - попался 😁
Теперь я знаю кому, если что, звонить - я уже неделю
жду посылочку с точно такой игрушкой из Конга который Гонг.😉

ZlVasek
sjs:

Зарядка у меня такая же - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда их реально щас нет в наличии. А жаль, все разъемчики, проводки там есть. Только блока питания нет. По дригим пусть советуют более бывалые товарищи:).

У меня такой же, ток с другим именем! Найдите три отличия! Цвет не в счёт!
hobbyarea.ru/product_info.php?products_id=468&osCs… (не реклама, просто забавно)

Mozart

Спасиба еще раз:) Вы мне очень помогли!!! Регулятор вот такой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
Очень рад, что в нашем жестоком мире есть нормальные люди, которые помогают абсолютно незнакомому человеку, абсолютно бесплатно!!! Респект всем и уважуха!!!😉

sjs

Кстати, у меня такой же рег😃

А акк будем брать один? Я бы взял 2-3. Отлетал один - сменил в поле и дальше летать:)

Шурик1

Если это первый самолет, я бы предложил облетывать его на движке 22-й серии и на слоуфлаерном винте 10х3,8 или 11х4,7.
И пару серв про запас возьмите, на всякий случай…

Вот еще такой моторчик от дуалская.Облетаете, привыкните, потом поставите винт 10х5 и получите шустрый самолетик
И не стесняйтесь заглядывать в барахолку. Люди часто избавляются от очень достойных комплектующих за “копейки”.

Yuriy1963
Шурик1:

Если это первый самолет

Както слабо он подходит для первого,немножко опыта, я думаю, надо на чем то попроще поднабраться, что бы не было разочарования в нашем любимом деле.

collapse

Я бы пошел другим путем…
типа:

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1356…

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291…

При регистрации ценники падают на 18% (или 19?) из за вычета европейского НДС, доставка - 20 евро независимо от количества, веса и размеров. В россию едет без проблем, и быстрее чем с ХС.
Цены чуть Выше, но поверьте, они оправданы. По крайней мере, Вы получите качественную и надежную технику с небольшим запасом на будущее, а не железки, работающие по принципу “повезет-неповезет”… Остальное да, пока можно тащить с хоббисити…

Mozart
Yuriy1963:

Както слабо он подходит для первого,немножко опыта, я думаю, надо на чем то попроще поднабраться, что бы не было разочарования в нашем любимом деле.

Можно подробнее, почему он слабо подходит??? Я думал, что чем больше размах, а следовательно площадь крыла, тем устойчивее он себя ведет, и V крыла в ту же сторону…в FMS ведет себя лучше, чем все остальные модели, правда у меня их тама 4 штуки… Если действительно так, то нада клеить что-то заново…И соответственно комплектующие пересматривать…😦

Yuriy1963

Опыт полетов хоть какой-нибудь в реале имеется?
Для первой модели для отработки первоначальных навыков и посадки надо выбирать что-то менее скоростное и высокоплан - какой-нибудь проверенный тренер. Мессера разбить всегда успеете.

Mozart

В реале только неуправляемый планер, кстати собранный по чертежам с этого сайта:) к которому снизу была приделана ракета:))) Прикольно летал, особенно ему нравились полеты вертикально вверх метров на 25:) а потом планировал:)))) А управляемых полетов в реале не было:((( Буду клеить что-нибудь другое…

Yuriy1963
Mozart:

В реале только неуправляемый планер

Тогда может к этому планеру возможно пристроить управление?

Wener

Можете попробовать сделать тренер -CESSNA 150 , на этом форуме её здесь обсуждают
Я тоже новичок и это моя первая модель (уже почти сделал, жду электронику). Модель как-раз для начинающих 😉

Mozart

Планер уже не переделать, он весь обгорел, крыло прожжено (результат бокового прогорания ракеты) Буду Делать Цесну:))) Пошел в магазин за плиткой;)

Wener:

Можете попробовать сделать тренер -CESSNA 150 , на этом форуме её здесь обсуждают
Я тоже новичок и это моя первая модель (уже почти сделал, жду электронику). Модель как-раз для начинающих 😉

Какую электронику заказали???😃

boroda_de
Mozart:

Буду Делать Цесну

Правильное решение 😃

ZlVasek:

Найдите три отличия!

Штекер для балансера другой, кнопки пластик, не может FePo 😈

Wener

Mozart, электронику заказывал как в статье, т.е.:
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro S
HXT500 HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Se
Z10002S20C ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C
2205C-1400 2205C 1400Kv Brushless motor
AM2002-45x10 45CM Servo Lead Extention (JR) – удлиннители серво.
HK-SS20A Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Пропеллеры:
GWS-prop-RD-8060 GWS EP Propeller
GWS-RD-9047 GWS EP Propeller (RD-9047 228x119m

  • ещё коннекторы в пилотаже купил