Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 85

4 канала хватит ли для начала?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от zimarev Рассуждение конечно это хорошо, но все таки вопрос у меня остался открытым "Кстати у меня на аппе ...

Цитата Сообщение от zimarev Посмотреть сообщение
    Рассуждение конечно это хорошо, но все таки вопрос у меня остался открытым

"Кстати у меня на аппе написано 6 каналов, но продавец скачал что два канала специфичны для вертолетов включает гиро и еще что то, чтобы это могло значить?"
    Как бы у Вас там вертолетное ССРМ миксирование включено не было...

2.  

Записей в дневнике
    527
    Да бог с Вами - какая обида. Просто часто слышишь что нужно быть "богатым", для того чтоб делать какие-то серьезные шаги. Приоритеты естессно у всех свои, но у меня есть очень такое суровое ИМХО, что аппаратура это как раз то, на чем нельзя экономить, и нужно покупать максимально лучшее из того, что можешь себе позволить. А пульты 6-канальных классов от известных производителей это как раз то, что достаточно надежно и функционально, но при это подъемно для большинства. Я что-то не встречаю у людей китайских мобильников с e-bay или телевизоров дома, хотя такие брендовые вещи недешевые. А вот китайский пульт из 5 проводов и одной микросхемы - это почему-то "нормально".

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Как бы у Вас там вертолетное ССРМ миксирование включено не было...
    На аппе есть переключение режимов вертолет, самолет, планер!

Записей в дневнике
    2
    На аппе есть переключение режимов вертолет, самолет, планер!
    Ну так в чём тогда проблема? Включаешь через системное меню(или ещё как-то, не знаю твою аппу) самолётный режим и летаешь на самолёте. Если есть хоть какие-то миксы, то делаешь раздельное управление элеронами и "вперёд на самолёт"(с)

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Вы писали "от двух метров". "От двух метров" большинство (2-2,2м) весят 7-7,5кг.
    Сорри за неточность в формулировке, но в итоге разобрались, как по нотам
    А вообще я говорил про 2,3/2,5 метровые пилотаги с моторами в районе 80-109кубов, которые частенько летают на Раменской пойме. Там же и копии 10-12 кг с размахом до 2,3 метра частенько появляются в небе

6.  

Вобщем, так, если вкратце...

Нужен минимум 6-канальный ХОРОШИЙ компьютерный пульт, желательно на 2,4 ггц, в стандарте Спектрума, Футабы, Санвы, или Мультиплекса.

Я бы советовал Спектрум DX-6i, DX7, Футабу 6EX, 7C, Мультиплекс Кокпит.
    От истинно китайских пультиков Ескай, ТоверПро, и подобных - я бы воздержался...
    Совет, к которому нет смысла что-то добавлять .
    Футабой 6ЕХ пользуюсь несколько больше 2 лет, сначала - с метровым 500-граммовым пенным тренером, сейчас крайняя модель - пилотажка на 1,8 м и 4,2 кг.

Хотел для начала купить 4-х канальную аппаратуру, потом подумал, и решил остановиться на среднем варианте - 6 каналов, по терпимой цене , так у меня появился оптик 6, на 2,4 переходить не тороплюсь, модуль сменный - всегда успею, а пока на тренере 5 каналов задействованы (развел элероны на 2 канала)... Если бы взял 4 каналку - сразу бы пожалел, а так своим выбором более чем доволен...

и чем бы ты пожалел ? У кабель не кто не отменял!

10.  

1. Стремительно осваиваю Р/У моделизм
    2. Хочу перейти к Р/У копиям ДВС (ранее занимался F4В) на Y о флаперонах можно только мечтать
    3. Выразил свое личное мнение которое никому не навязываю

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    3. Выразил свое личное мнение которое никому не навязываю
    Ничего-ничего Такое мнение можно и нужно навязывать. Через год - спасибо скажут, а то и раньше

Меня, помниццо, тоже сомнения терзали, когда в качестве первой аппаратуры навязали 8-каналку...
    Потом, меньше чем через год, я программировал 7-канальный полноприводный планер, и был очень благодарен советчикам, что не дали купить всякую муру.... Онож неизвестно, куда потом потащит... кого в бойцовки, где 3 канала хватит, а может и в планера, где и для 6-7 каналов работа найдеццо, и для кучи микшеров...

Кирилл! Благодарю за поддержку!
    Почему я акцентировал внимание именно на личном мнении: человека это увлечение может не "зацепить", по этому , если не уверен, надо полетать на симе, поприсутствовать на соревнованиях или на полетах, в конце концов купить дешевенькую комнатную модель...По крайней мере не надо будет думать, как избавиться от оказавшегося неинтересным и как следствие - ненужным, дорогостоящего оборудования. У меня такой проблемы не возникало, с детства занимался различными видами авиамоделизма, даже в армии умудрялся, но на большее бюджет пока не позволяет (Жена, ребенок, а доход только у меня) по этому только 6 (но достойных) каналов. Многие считают это простым а когда сталкиваются с трудностями, разочаровываются и бросают. Просто каждый должен для себя определиться. Одним убеждением здесь не обойтись. посмотрите каков основной контингент форума: очень мало подростков, и дело совсем не в цене на хобби. Зачем покупать модель за 3-6 тыс. руб. которую новичок разобьет в хлам при первом же вылете, когда можно потратить в 10 раз меньше и собрать модель самому с теми ЛТХ, которые ему подходят по уровню подготовки. Зато стоит выйти на улицу ближе к темноте и сразу становится ясно, куда девалась вся молодежь. Но это совсем другая тема...
    По этому хочу еще раз сказать: Каждый начинающий должен поставить перед собой цель и к ней следовать, а для серьезного увлечения, 4 канала я считаю ничтожно малым!!!

Записей в дневнике
    527
    Тут еще вот какой момент, если хобби не пойдет..... Подержанный "хоббикинг" продавать можно до конца жизни. А любая приличная аппаратура, продаваемая за себестоимость (буржуйский магазин+доставка) - уйдет на следующий день... А если процентов 10 еще скинуть - до и в тот же день... Посмотрите, сколько держатся в барахолках привезенные DX6i - день-два.
    Можно, кстати, и подержанный купить...

Изначально в теме как раз и обсуждалось что 4 канала уже есть на руках, и для первой модели из потолочки сделанный своими руками их вполне хватит, а вдруг не зацепит денег будет не жалко, если зацепит можно будет в симе гонять на ней или же все таки продать хоть и не сразу, да и проще новичку я считаю с мене навороченной аппой!

Да к тому же не у всех денег хватает даже 4 канала купить, ну разные люди, не надо тут говорить что можно заработать еще что то сделать, ситуации у людей в жизни разные бывают..

Это моё имхо, не кому не в коме случае не навязываю, сколько людей столько мнений.

Тут правильнее сказать хватит ли 4 каналов для чего? =) Для тех же бойцовок за глаза =) А для планеров как было сказано выше ничтожно мало, регулируемый профиль крыла и так далее!

Записей в дневнике
    527

Тут правильнее сказать хватит ли 4 каналов для чего? =) Для тех же бойцовок за глаза =) А для планеров как было сказано выше ничтожно мало, регулируемый профиль крыла и так далее!
    Да, только яб на бойцовку пульт за 50 долларов не стал бы ставить... Ей человека убить - как два пальца...

убить можно руля на аппе и за 3000$!

Можно кстати и с 2-х каналов начать.

VVV
    VVV вне форума

Наш горячо любимый ФФ Мейер летал на авто аппаратуре ! Но тогда в стране и распредвал для жигулей был в деффците...

вот, вот точно! денег не во всех хватает, а летать охота. у меня 6 каналка китайская за 50$ и я не заморачиваюсь, а если грохнится то новый склею

Цитата Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
    Наш горячо любимый ФФ Мейер летал на авто аппаратуре !
    Но ведь всёж таки летал!!! И НЕ взирая на дефицит распредвалов...

P.S. "Умелость" ручек (НЕ т.н. "стиков") в те времена, ИМХО, ПОБОЛЕЕ была...

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Можно кстати и с 2-х каналов начать.
    Именно чтоб НАЧАТЬ? Вполне!!! И абсолютно БЕЗ стёба и иронии!

Подержанный "хоббикинг" продавать можно до конца жизни.
    Весьма прагматично! Как и с авто: покупать не тот, который нравится, а тот, что можно выгодно потом продать...

Я тоже без иронии. Слоповый планер-дельта (или рудер-высота) и аппаратура типа неон.

Затраты минимальны: 2 сервы, борт на 250 мач из кроны за 80 руб. И все!
    А удовольствия - море.

Alula – или где взять лучший городской слопер.

Weasel-pro (Compact RC Sloper)

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
    Наш горячо любимый ФФ Мейер летал на авто аппаратуре ! Но тогда в стране и распредвал для жигулей был в деффците...
    Володь, привет!
    Я так понимаю, все же на "стиковой"?

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Но ведь всёж таки летал!!! И НЕ взирая на дефицит распредвалов...
    P.S. "Умелость" ручек (НЕ т.н. "стиков") в те времена, ИМХО, ПОБОЛЕЕ была...
    Боюсь, ФФ безнадежно упадет в Ваших глазах, если узнаете, на чем он летает сейчас... Кстати, Ваше умение - уже выросло до 2-х канального дискретного пульта? Или пока пользуетесь 4 каналами?

Весьма прагматично! Как и с авто: покупать не тот, который нравится, а тот, что можно выгодно потом продать...
    Приличную вещь, оказавшись ненужной, проще продать. Почитайте ветку сначала, кстати... Может сообразите, о чем я.

VVV
    VVV вне форума

Привет Кирилл! Да не, в том и ржака, что элероны были у него на рулевом колесе ! Правда аппа была трехканалка...

Боюсь, ФФ безнадежно упадет в Ваших глазах, если узнаете, на чем он летает сейчас... Кстати, Ваше умение - уже выросло до 2-х канального дискретного пульта? Или пока пользуетесь 4 каналами?
    Не-а, не упадёт! Ясно ведь, прогресс, блин... Да и тема то - про достаточность 4-х каналов ДЛЯ НАЧАЛА (а не про то, что через год-другой пользовать!). Кстати, думаю, на дискретной 2-х каналке - летать то посложнее будет, чем на современной аппаратуре. А про 4 канала - угадали, микшеры (равно как автопилоты, гироскопы и т.д.) не пользую В ПРИНЦИПЕ! Просто лично мне - ТАК комфортнее!

Записей в дневнике
    527
    микшеры (равно как автопилоты, гироскопы и т.д.) не пользую В ПРИНЦИПЕ! Просто лично мне - ТАК комфортнее!
    Ну, если для Вас понятия микшер и гироскоп - это одно и тоже, то и 3 канала Вам будет за глаза......

то и 3 канала Вам будет за глаза......
    Ежели, ДЛЯ НАЧАЛА (про что, собственно и тема!) - то, ДА! А вот ДАЛЕЕ - это уже каждый для себя решает. Такое вот ИМХО...

msv
    msv вне форума

Да сколько ж можно спорить не о чем?? Конечно лучше ездить не мерине, жить в элитной квартире в центре города, ..., иметь навороченную аппу. Но можно ездить на жигулях, жить в хрущевке,..., летать на 25баковой аппе с хс. Конечно с несколько худшим качеством жизни. Как уже говорилось, по своим доходам (увы) и приоритетам.

"Приобрел аппа Esky EK2-0404G"...Хм, дык приобрел уже, чего спрашивать?..."4 канала хватит ли для начала?"Спрашивать нужно было до приобретения, особенно если знаешь требования к аппе (т.е. определился с классом моделей) ...За время существования темы можно было построить либо пенопластовый планер, либо "Снежок" или "Стремительный" и научится летать.Мой совет теперь - строить и летать, а там все само собой выяснится.

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Да сколько ж можно спорить не о чем?? Конечно лучше ездить не мерине, жить в элитной квартире в центре города, ..., иметь навороченную аппу. Но можно ездить на жигулях, жить в хрущевке,..., летать на 25баковой аппе с хс. Конечно с несколько худшим качеством жизни. Как уже говорилось, по своим доходам (увы) и приоритетам.
    Полностью с Вами согласен! ИМХО, данный форум всё-же не для "меряния болтами" (моделями, аппаратурой, используемыми ВПП и т.д.) предназначен! Думаю, что основная масса моделистов здесь - это хоббисты (любители), а, отнюдь не "крутые" спортсмены.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от nsklital Посмотреть сообщение
    китайская за 50$ и я не заморачиваюсь, а если грохнится то новый склею
    Угу. В машину соседа. Или в какойнить Лексус в соседнем котеджном поселке...

Полностью с Вами согласен! ИМХО, данный форум всё-же не для "меряния болтами" (моделями, аппаратурой, используемыми ВПП и т.д.) предназначен! Думаю, что основная масса моделистов здесь - это хоббисты (любители), а, отнюдь не "крутые" спортсмены.
    Не стоить подменять свое костное ретроградство, нулевые амбиции и нежелание элементарно прогрессировать понятем "хобби". На вашем уровне - это как рыбылка с набережной москва-реки, где дядьки пред- и за- пенсионного возраста приходят выпить пива и поностальгировать о былых временах, захватив с собой по привычке удочки времен своей молодости. Это не "хобби", а "времяпровождение". На форуме - 99,99% хоббийных пилотов. Спортсменов тут - пересчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, основная масса пилотов пользуется достаточно современным оборудованием, в том числе и аппаратурой, которую умеют использовать. Глупо мерятся "болтом", который представляет собой пульт типа Оптик-6, DX6i или DX7 - тем не менее именно такого класса пульты я и предлагаю для начала. Реально, "болт" - это 12-14MZ в руках недельного чайника. Но таким, по крайней мере в этой теме, никто не мерялся...
    Последний раз редактировалось collapse; 20.03.2010 в 23:04.

Не стоить подменять свое костное ретроградство, нулевые амбиции и нежелание элементарно прогрессировать понятем "хобби".
    Сильно сказано! Интересно, самый простой телефон с монохромным дисплеем к вышесказанному тоже относится? Или всё же звонить ПОНАЧАЛУ лучше (и качественнее!) с мобилы с фото-видеокамерой? Всего лишь - РАЗУМНАЯ достаточность! А Вы про пиво с удочками...

Записей в дневнике
    527
    Сильно сказано! Интересно, самый простой телефон с монохромным дисплеем к вышесказанному тоже относится? Или всё же звонить ПОНАЧАЛУ лучше (и качественнее!) с мобилы с фото-видеокамерой? Всего лишь - РАЗУМНАЯ достаточность! А Вы про пиво с удочками...
    Еще раз, не подменяйте понятия. Вы в каждом Вашем посте в любой теме проталкиваете идею, что летать нужно на табуретке с мотором, и рулить ей нужно куском пластика с двумя ручками. Потому что "это хобби", а не "спорт", и делается это только для собственного удовольствия (можно подумать, что остальные летают из под палки).
    При этом Вам даже в голову не приходит, что подавляющее большинство начинающих с каждым месяцем стремится прогрессировать, и со временем переходит на довольно сложные самолеты, при настройке которых регулировкой тяг уже не отделаешься, а сложность пилотажа не позволяет обходится только 2 стиками с линейной зависимостью и дискретностью в десяток шагов. Любая ваша мысль заканчивается словами "а вот раньше...", и относит в "золотые семидесятые", когда характеристики и задачи спортивной пилотажки были на уровне современного "второго тренера" для пилота трех месяцев налета. Если Вам интересно торчать на том же уровне из года в год - ради бога, но не стоит забивать этой доисторической ахинеей мозги новичкам, которые слушая Вас выкинут деньги на ветер купив бестолковый пульт "чтоб начать", и через пол-года пойдут за вторым пультом, т.к. первый просто не будет уже устраивать функционально.

ага у нас в городе таких машын с роду небыло. а на поле темболее

Угу. В машину соседа. Или в какойнить Лексус в соседнем котеджном поселке...

Не стоить подменять свое костное ретроградство, нулевые амбиции и нежелание элементарно прогрессировать понятем "хобби". На вашем уровне - это как рыбылка с набережной москва-реки, где дядьки пред- и за- пенсионного возраста приходят выпить пива и поностальгировать о былых временах, захватив с собой по привычке удочки времен своей молодости. Это не "хобби", а "времяпровождение". На форуме - 99,99% хоббийных пилотов. Спортсменов тут - пересчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, основная масса пилотов пользуется достаточно современным оборудованием, в том числе и аппаратурой, которую умеют использовать. Глупо мерятся "болтом", который представляет собой пульт типа Оптик-6, DX6i или DX7 - тем не менее именно такого класса пульты я и предлагаю для начала. Реально, "болт" - это 12-14MZ в руках недельного чайника. Но таким, по крайней мере в этой теме, никто не мерялся...

msv
    msv вне форума

Сколько раз зарекался не встревать.. не получается... Кирилл, Вы судите всех по себе. А для Вас RC уже не просто хобби, а ХОББИ (согласитесь это разные вещи). Не спец. в рыбалке, но имхо зря Вы так про дядек-пенсионеров... Кстати по вашей логике получается, что бы попробовать порыбачить нужно непременно брать нормальный комплект удочек и всех причиндалов за мноого тыс.. А брать рублевый набор, срубить по дороге удилишко, с кусочком хлебушка- даже лучше к речке не подходить... К тому же если не понравится, можно все навороченное снаряжение за пол цены продать, а кусок лески с крючком, прийдется выбросить или подарить..
    Человеку, собирающемуся попробовать RC-моделизм, нужно дать представление, что он приобретает/теряет приобретая аппу разного класса за разную цену. А уж выбор сделает он сам. И в данном случае это будет единственно правильный выбор...
    Хотя для данной темы это сплошной офф..

GSL
    GSL вне форума

Интересно, самый простой телефон с монохромным дисплеем к вышесказанному тоже относится? Или всё же звонить ПОНАЧАЛУ лучше (и качественнее!) с мобилы с фото-видеокамерой? Всего лишь - РАЗУМНАЯ достаточность! А Вы про пиво с удочками...
    Я телефоном Motorola 350 уже достаточно много лет пользуюсь. И пока менять не собираюсь. Мне от него только функции телефона и будильника нужны.
    А вот передатчика Sanwa-400 хватило на пол года. При том что летаем с товарищем пока только на небольших планерчиках в слопе, строится мотопланер с размахом всего 1300. Но уже хочется оперативно расходы подбирать, хочется закрылок, память хотя бы на несколько моделей. Миксеры тоже хочется. Сейчас хочу купить Оптик-6 или что то похожее.

Знал что простой четырехканалки на долго не хватит, но покупал проездом через Москву и на тот момент времени на что то получше просто не было денег. Не жалею что купил, лучше плохой передатчик чем никакого.

На 4 каналах можно вполне научится летать и не только, сколько у нас каналов используется на 3D пилотажах до метра ? 4, так что можно вполне летать на 4 каналах, только я уверен что захочется чего то большого 2-3м размахом так чтоб двигатель тарахтел на всю округу. Так что тут всё зависит от того на чём рассчитаете летать.

Записей в дневнике
    18
    можно я встряну? спасибо. мне вполне по карману купить аппу за 6 тыщь. у нас на такой-же все летают. название, пардон, не знаю. на на 2,4 ггц. я пошел на ибай и за тыщщу купил FUTABA 4NBF 4-CHANNEL. мне нужна качественная механика в коробочке. если сильно ушатана, то резисторы я поменяю. электронику я почти сделал. осталось дождаться посылку и сунуть в коробочку с ручками мой цифровой радиоканал на 430 мгц. пусть я на изготовление потрохов потратил больше времени/денег. среди радиолюбителей есть спортсмены и паялы. вот я паяло. я люблю руками и головой работать. а купить - сильно думать не надо. ИМХО.

Изначально в теме как раз и обсуждалось что 4 канала уже есть на руках, и для первой модели из потолочки сделанный своими руками их вполне хватит, а вдруг не зацепит денег будет не жалко, если зацепит можно будет в симе гонять на ней или же все таки продать хоть и не сразу, да и проще новичку я считаю с мене навороченной аппой!

Правильно, рассуждаешь, Игорь. 4 канала ни много и не мало а то что надо - ни больше и не меньше. Главное что бы надёжный передатчик был. Про приёмники я не говорю их по количеству моделей и выбор с ценой - по стоимости модели (дороже модель - надёжней приёмник)
    Я свою 2ую (1ая Сигнал из ГДР была) на е-бэе за $60 купил (передатчик и приёмник с зарядником - серв не было). Правда не 4х а 6 но что было почти новое или не пользованное да дешёвое и фирменное то и взял - ДжейАр 6102. Всё работало и сейчас работает - как раз 4 канала и задействовано. Потом уже 9303 и тоже ДжейАр, но многооо дороже. А 6102 отличный аппарат - исползуется на пенолёте с Короной на ура (не нужен же е-Стартеру супер аппрат). А приёмник от 6102 обычный ППМ - но очень надёжный из-за его простоты на Пайпере стоит, но не пенолёте.
    Про ДжейАр 9303 - из 9 каналов - обычно я ставлю
    1 руль напр.
    1 руль высоты,
    1Х2=2 элероны или 1 с У кабелем
    1 газ,
    1 закрылки,
    1 или 2 гиро
    итого
    максимум 8 задействовано, а обычно 6-7.

Да чуть не забыл, 6102 используется как пульт для симулятора, ну не на 9003 дорожки резисторов истирать в игре.

Удачи земляк (я родился в Орле)

Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    Кирилл! Благодарю за поддержку!
    Почему я акцентировал внимание именно на личном мнении: человека это увлечение может не "зацепить", по этому , если не уверен, надо полетать на симе, поприсутствовать на соревнованиях или на полетах, в конце концов купить дешевенькую комнатную модель...По крайней мере не надо будет думать, как избавиться от оказавшегося неинтересным и как следствие - ненужным, дорогостоящего оборудования. У меня такой проблемы не возникало, с детства занимался различными видами авиамоделизма, даже в армии умудрялся, но на большее бюджет пока не позволяет (Жена, ребенок, а доход только у меня) по этому только 6 (но достойных) каналов. Многие считают это простым а когда сталкиваются с трудностями, разочаровываются и бросают. Просто каждый должен для себя определиться. Одним убеждением здесь не обойтись. посмотрите каков основной контингент форума: очень мало подростков, и дело совсем не в цене на хобби. Зачем покупать модель за 3-6 тыс. руб. которую новичок разобьет в хлам при первом же вылете, когда можно потратить в 10 раз меньше и собрать модель самому с теми ЛТХ, которые ему подходят по уровню подготовки. Зато стоит выйти на улицу ближе к темноте и сразу становится ясно, куда девалась вся молодежь. Но это совсем другая тема...
    По этому хочу еще раз сказать: Каждый начинающий должен поставить перед собой цель и к ней следовать, а для серьезного увлечения, 4 канала я считаю ничтожно малым!!!
    мне ваш ответ понравился

Спасибо

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от 4убр Посмотреть сообщение
    На 4 каналах можно вполне научится летать и не только, сколько у нас каналов используется на 3D пилотажах до метра ?
    Полетайте 3D без экспонент, выставляя расходы машинок и тримиируя по отдельности элероны подкручиванием тяг. Флаг в руки

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    вот я паяло. я люблю руками и головой работать. а купить - сильно думать не надо. ИМХО.
    Сможете реализовать настраиваемые экспоненты, микшеры элевонов, цифровые триммеры, регулировку расходов на каждом канале? Боюсь, что трудозатрат будет минимум на Футабу 12GF

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Не спец. в рыбалке, но имхо зря Вы так про дядек-пенсионеров... Кстати по вашей логике получается, что бы попробовать порыбачить нужно непременно брать нормальный комплект удочек и всех причиндалов за мноого тыс.. А брать рублевый набор, срубить по дороге удилишко, с кусочком хлебушка- даже лучше к речке не подходить...
    Да. только не зыбывайте, что самый дешевый комплект аппаратруы стоит не как моток лески с крючком, который можно выкинуть. Общие затраты на самолет с самой дешевой аппаратурой выходят минимум тысяч в 10. На этом фоне экономия 3-4 тысяч выглядит неразумной.

Записей в дневнике
    18
    реализовать настраиваемые экспоненты, микшеры элевонов, цифровые триммеры, регулировку расходов на каждом канале
    для первого пенолета из потолочки? оценил шутку. понадобятся - смогу.

Закрытая тема