Помогите определиться!

strannik

Хотел начать летать на планерах и в будущем полеты по камере, но не знаю, с чего начать. Даже посоветоваться не с кем, окромя вас 😃

Побороздил просторы барахолки, пришел к выбору одного из 2х планеров:
клон пенолета-планера EasySky (1.3м), или сразу DG-1000 (2.6м). По деньгам - примерно одинаково…
DG-1000 намного больше и красивее, но надо докупать регуль и мотор (а, возможно, и пропеллер). К тому же перспектива полета по камере на нем больше (если не разобью 😃
зато на клон Изика - поставил приемник и полетел…

Помогите, пожалуйста! 😃 Может, даже что-нибудь другое посоветуете…

Barim

Если с желанием выпаривать в потоках - то берите DG-1000
Если FPV - то клон пенолета-планера EasySky.

Для FPV грузоподъемность/удобство транспортировки значит больше, чем остальное, так как летать в одних и тех же местах быстро надоедает.

7 days later
Kudesnic

Всем доброго времини суток,хотелось бы по подробней узнать про то чем хочит занятся Никита.
У меня тоже появилось желание летать по камере в будушем,но так как покупать буду не всё сразу а постепенно то прошу вас форумчане наставте на путь правильный какую модель преобрести для этой цели?
Хотелось бы увидеть по ссылкам.В деньгах наверно буду выжимать по максимому на эту цель,главное качество и удобство.(но в приделах разумного)
Подскажите.

Ive

ДГ-1000 не парит в потоках, смотрите ветку о планерах - там он обсосан до косточек. Это вообще совсем не аппарат для новичка. большой, быстрый, не любит резких изменений направления полета и больших полетных нагрузок…
Хотите летать а не чиниться - изик вам в руки. Ну или изи глайдер, он побольше и парит получше - но опять таки с размахом появляются ограничения по полетным перегрузкам. А учитывая, что пилотаж большинства новичков напоминает больше полет шипокрыла - сложите-с… Изик - самое оно.

strannik

Просмотрев пол авиа-форума и послушав всех, кому не лень было высказаться, пришел к выводу, что начать стоит именно со старого доброго изика. Всем он хорош: и транспортировка удобная и ремонт легкий и оборудование он вытянет, и летает хорошо… В общем, “то, что доктор прописал!” (С) 😃

Kudesnic

Ткните меня ссылкой что такое Изик…?😦

Ive

Как бы сказать… Это всё одно и то же - клоны изистара от мультика

Kudesnic

Ребят теперь вот ещё один мамент:приведённые мною две ссылки где на одной иизик(клон),а на второй фанерный.
Минус фанерного в том что его после подения не собрать,это всё? а в остальном как?
его лётные качества и может ли он поднять груз(видио аппаратуру)есть какие нибудь мысли?😉
www.hobbyforyou.ru/catalog/675-40214.html