Самая первая модель.

Женьчик

Вобщем такая ситуация.Есть такая начинка(фотка внизу).Ну и плюс к этому Оптик 6 2,4Ггц:
Что посоветуете для первого раза?

san_AA

Не видно самого главного-СЕРДЦА! А без него это всё…😁

Женьчик

в смысле движка?пока не могу показать т.к. нету.В кружке препод обещял дать.

Lazy

Планер. Пулять с резинки и летать до упоения.

jan777

бери минимаг от мултиплекса сам навичёк летаю 2 месяца уж крешеи 20 была и все как новый чтоб учится летать нет нечего лучше vot

www.youtube.com/watch?v=_PnWkEtl5u0

Женьчик

Спасибо за ответы, но хотелось бы что то самому зделать, и с ДВСом ну или планер, как посоветовали в посте №4.

летчик-nsk

тренера купить ,но перед этим летать на симуляторе пока в симуляторе все ровно не будет ,на поле не идти,или идти но с опытным товарищем который поможет облетать и настроить ваш самолет!

Женьчик
летчик-nsk:

тренера купить

повторяю, хочу построить сам, вот из-за этого и спрашиваю.

TxN

rcopen.com/forum/f91/topic110521
Вот полезная темка, по постройке первого рц самолета. Он там, как я помню, ДВСный, и из подручных материалов.

Женьчик

спасибо за темку, почитал немного и понял сколько мне всего предстоит.А если кому не сложно то и чертежик.

Lazy

Мальчик.
Я вам дал ссылку на топик, в котором есть масса чертежей. Достаточно почитат внимательно.

Mekhanik

Мы у себя начинали с просмотра следующих ссылок:

www.rc-wings.ru/works/works.html

free-winds.narod.ru/index.html

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6632

Особо популярными у нас были и остаются, модели из потолочной плитки - “Снежок”, “Стремительный” и “Метроид”. Начинающие RC-пилоты у нас в моделке, начинают обычно со “Снежка”. Почитайте статьи, посмотрите фотки в них, может быть что-то и Вас из этих моделей заинтересует.
Некоторые из этих моделей, в нашей интерпретации, можете посмотреть на прикрепленных фотографиях.

Женьчик

Спасибо и за ссылки и за фото но в планах ДВС, и только.

Женьчик

И извините за оффтоп, такой проводок подойдет для Optic 6 2.4Ghz?

Alexm12
Женьчик:

И извините за оффтоп, такой проводок подойдет для Optic 6 2.4Ghz?

такой проводок” это какой? 😃

ВитГо
Mekhanik:

Особо популярными у нас были и остаются, модели из потолочной плитки - “Снежок”, “Стремительный” и “Метроид”. Начинающие RC-пилоты у нас в моделке, начинают обычно со “Снежка”. Почитайте статьи, посмотрите фотки в них, может быть что-то и Вас из этих моделей заинтересует.

Красота !!

Игорь, а с убирающимися шасси ничего не пробовали делать ?
интересует конструкция, фотографии, видео работы…

Mekhanik
ВитГо:

Игорь, а с убирающимися шасси ничего не пробовали делать ?
интересует конструкция, фотографии, видео работы…

С убирающимися шасси пока ничего не строили. RC-пилоты у нас пока сравнительно молоды, поэтому серьезных моделей можно сказать нет, так как нет достаточного опыта в конструровании, у сегодняшних ребят. Но вот тренироваться выезжаем каждые выходные. Вообще у нас электролеты, стабильно стали строить и эксплуатировать, на протяжении последних двух лет. И пока пришли к выводу, что для начинающих RC-пилотов, электролет построить гораздо проще! Проще такие модели и в ремонте, и в эксплуатации. Сделав определенные разовые затраты (бесколлекторник, регуль, зарядник, аккумулятор + аппаратура) можно продолжительное время, особо не затрачиваться. Чего не скажешь об эксплуатации моделей с ДВС! ДВСам постоянно, на каждые полеты нужно топливо, свечи, винты. Последние конечно нужны и для электролетов, но опять же для электролетов они дешевле. Ремонт ДВСа в случае краша, так же будет более дорогим, чем бесколлекторника. В общем мое мнение, что для обучения и тренировок, модель электролета явно выигрывает, перед моделью с ДВС. Но это лишь мое личное мнение и я его не навязываю. В заключение еще несколько фотографий с наших вчерашних полетов. Наравне с радиоуправляемыми, мы продолжаем “летать” и на кордовых моделях. Причем наравне с мальчишками, у нас, авиамоделизмом занимаются и представительницы прекрасного пола.

С уважением,
Звездин И.К.

ВитГо

“А почему вы о ней во множественном числе?” (с) Фильм “Полосатый рейс”…

Эхх… я подругу свою тоже поднять хочу… но пока она только в симе летает и на чем нить медленном типа бипланов…

p.s. тоже хочу погоду как у вас ! у нас снег и мокро 😦

Mekhanik

“А почему вы о ней во множественном числе?” (с) Фильм “Полосатый рейс”…

Нашей “моделке” более пятидесяти лет. За последние годы, девченок, занималось несколько. Наверное по этому написал во множественном числе?!😃

Alexm12

Тренировочный разъем какой на аппе?
Нашел уже
Пойдет

Женьчик
Alexm12:

Тренировочный разъем какой на аппе?
Нашел уже
Пойдет

Это хорошо но пока нет в наличии (к сожалению).Обещали что после 15 марта будут.